ПОБЕДИТЕЛИ 1993 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Самара
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-при – Дмитрий Карпов (г. Киров)
Лауреат I степени – Музыкальная группа «Трест-А» (г. Самара) Юрий Строганов (г. Москва) Лауреат II степени – Музыкальная группа «Криминал» (г. Ульяновск) Юрий Макарчук (г. Ульяновск) Дуэт «Осень» (г. Самара) «Легенда» (г. Самара)
НАПРАВЛЕНИЕ «СТЭМ»
Лауреат I степени – «Дети лейтенанта Шмидта» (г. Самара) Лауреат II степени – Кировский педагогический институт (г. Киров)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Лауреат I степени – Группа трюковой пантомимы «Кураж» (г. Москва) Лауреат II степени – Влад Тыткин (г. Самара) «Чайники» (г. Киров)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Лауреаты I степени – Танцевальная группа «Массовые мероприятия» (г. Самара) Лауреат II степени – Танцевальная группа «Де-факто» 1994 год
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Лауреат I степени – танцевальный дуэт «СЛЭНГ», номер «Шляпа» (г. Самара) Специальный приз – «За лучшую хореографию» Тольяттинский театр пластики «Би-Зет» (г.Тольятти) «За лучший ансамбль» Танцевальный коллектив «Вдохновение» (г. Пенза) «Приз зрительских симпатий» Танцевальный коллектив «Массовые мероприятия» (г. Самара) Народный черкесский танцевальный ансамбль «Шох-лун Кафа» (Карачаево-Черкесская Республика)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Лауреат I степени – Театр клоунады «СТОП» (г. Пенза) Специальный приз – За самый оригинальный номер Ольга Стародумова (г. Магадан) «Приз зрительских симпатий» – Ольга Стародумова (г. Магадан)
НАПРАВЛЕНИЕ «СТЭМ»
Лауреат I степени – команда КВН Ивановского медицинского института, за миниатюру «Муха-цокотуха» (г. Иваново) Специальный приз – «За лучшую режиссуру» СТЭМ «Фима» (г. Улан-Удэ) «За лучшую музыкальную пародию» шоу-группа «Калейдоскоп» (г. Барнаул) «За лучший авторский текст» – «Эклектика» (г. Астрахань) «За лучшую постановку» – «Авантюра» (г. Воронеж) «Лучшая мужская роль» – Алексей Глаголев, театр «Ух-ты» (г. Самара)
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Лауреат II степени – трио «Клуб» (г. Самара) Специальные призы – «За лучшую авторскую песню» Алексей Никонов (г. Нижний Тагил) «За лучшую аранжировку» Мая Журавлева (г. Саранск) «За лучший песенный номер» Марк Толчинский (г. Махачкала) дуэт «Ночные Снайперы» (г. Магадан) ансамбль «Воляры» (г. Новосибирск) ансамбль народной песни «Вечерея» (г. Чита) Приз жюри группа «Кантри-салун» (г. Нижний Новгород) Приз за волю к победе – Делегация г. Махачкалы 1995 год
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Лауреат I степени – шоу-балет «Де-факто» (г. Самара) Дипломант – Вера Бурсина и Алексей Бажуков (г. Екатеринбург)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Лауреат I степени – «Фрагмент весны» (архитектурная академия, г. Самара)
НАПРАВЛЕНИЕ «СТЭМ»
Лауреат I степени – СТЭМ «Просто так» (г. Самара) Дипломант – «Чернокнижник» (г. Рязань)
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Лауреат I степени – фольклорный ансамбль «Россияночка» (г. Мурманск) Дипломант – Алина Валеева (г. Глазов) Павел Прудников (г. Кемерово)
1996 год
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-при – Ирина Малиновская (г. Ульяновск)
Лауреат I степени – Татьяна Лебедева (г. Иркутск) Георгий Вакунин (г. Тверь) Лауреат II степени – Фольклорный ансамбль «Огни Сергеляха» (г. Якутск) Фольклорная группа (г. Брянск) Самарская музыкальная группа «Мэйн Стрим» (г. Самара) Вокальная группа «Экспромт» (г. Красноярск)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Лауреат I степени – Ритм-балет «Мистерия» (г. Казань) Театр пластики и танца «Пантеры» (г. Казань) Лауреат II степени – Народный ансамбль танца «ФНК» (г. Курск)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Лауреат I степени – Шоу-группа «Комиксы» (г. Самара)
НАПРАВЛЕНИЕ «СТЭМ и КВН»
Лауреат I степени – Шоу-студия «Сюр Приз» (г. Липецк) Команда КВН «Сити Джем» (г. Челябинск) Лауреат II степени – СТЭМ «Команда За» (г. Самара) СТЭМ «Осколки» (г. Таганрог)
КОНКУРС МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ
Номинация «За лучшую развлекательную статью» Лауреат I степени – Наталья Павлова (г. Самара) Алена Шуклина (г. Челябинск) Номинация «Лучшая студенческая газета» Лауреат I степени – газета Челябинского педагогического университета «Молодой учитель» (г. Челябинск) 1997 год
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-при – Алена Шарибжанова (г. Набережные Челны)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Лауреат I степени – шоу-группа «Комиксы» (г. Самара) 1998 год
Места не присуждались, действовала система «Зачет/Не зачет»
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Сергей Петров – соло (г. Самара)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Танцевальное трио «Кураж», номер «Титаник» (г. Белгород) Танцевальная группа «BIM», номер «Люди в черном» (г. Астрахань) Танцевальный коллектив «Мгновение» (г. Казань)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Коллектив «Дубы-колдуны» (г. Самара)
НАПРАВЛЕНИЕ «СТЭМ и КВН»
СТЭМ «За» (г. Самара) СТЭМ «Просто так» (г. Самара) СТЭМ «Пятый угол» (г. Магадан) СТЭМ «Сдвиг по фазе» (г. Казань) Театр-студия «Зеркало» (г. Тюмень)
КОНКУРС МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ
Победитель – видеопрограмма «От винта» (г. Тверь) 1999 год
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА» Гран-при – Бурмистров Дмитрий и Матвеев Денис (Республика Татарстан)
Номинация «Видеоматериал» (индивидуальная работа) Лауреат I степени – Екатерина Морозова (Кемеровская область) Лауреат II степени – Эллина Емельянова (Волгоградская область) Лауреат III степени – Алена Борунова (Саратовская область)
Номинация «Видеоматериал» (коллективная работа) Лауреат I степени – Руслан Фахшатов, Эллина Хананова, Айдар Шарипов (Республика Башкортостан) Лауреат II степени – Ирина Акопян, Евгений Белов (Тюменская область) Лауреат III степени – Илья Моисеев, Евгения Доминникова (Волгоградская область)
Номинация «Радиоматериал» (работа радио-ведущего) Лауреат I степени – Алексей Поляков (Кемеровская область) Лауреат II степени – Федор Карнаков (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат III степени – Андрей Теребенцев (Тюменская область) Специальный приз – Николай Кобзев (Ростовская область)
Номинация «Публикации» (индивидуальная работа) Лауреат I степени – Ангелина Александрова (Волгоградская область) Лауреат II степени – Дарья Денисова (Тверская область) Лауреат III степени – Маргарита Маскина (Тюменская область) Специальный приз – Николай Волков (Республика Татарстан), Александр Красноперов (Сахалинская область)
Номинация «Фоторепортаж» (индивидуальная работа) Лауреат I степени – Тимур Шайхутдинов (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Антон Морев (Тюменская область) Лауреат III степени – Илья Сигачев (Калининградский регион) Специальный приз – Юлия Галимухаметова (Челябинская область), Мария Бобровская (Ярославская область)
Номинация «Радиоматериал» (индивидуальная работа) Лауреат I степени – Екатерина Дронова (Тюменская область) Лауреат II степени – Федор Речкин (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Лауреат III степени – Яна Вильгельм (Саратовская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-При – Вокальный ансамбль “Талисман-бэнд” (Приморский край)
Номинация «Вокал эстрадный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Юдин Максим (Свердловская область) Ежов Дмитрий (Саратовская область) Лауреат II степени – Меришан Анастасия (Тюменская область) Моторова Анастасия (Ямало-Ненецкий Автономный Округ)
Лауреат III степени – Полуянова Галина (Ханты-Мансийский Автономный Округ) Араксия Агаджанян (Свердловская область) Дмитриева Ксения (Нижегородская область) Специальный приз – «За раскрытие патриотической темы» Рабдаков Арсений (Республика Бурятия) «За режиссуру номера» Алешина Оксана (Рязанская область) Номинация «Вокал эстрадный. Дуэт» Специальный приз – «Дорога к мастерству» Новикова Елизавета, Кабунин Дмитрий (Пензенская область) Номинация «Вокал эстрадный. Ансамбли» Лауреат I степени – «2х2 RADIO» (Краснодарский край) Лауреат II степени – Вокальный ансамбль «Гран-при» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Мужской ансамбль «Аккорд» (Иркутская область)
Номинация «Вокал народный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Дресвянникова Анастасия (Республика Тыва) Лауреат II степени – Роман Орлов (Рязанская область) Лауреат III степени – Терещенко Юлия (Курская область) Специальный приз – «За сохранение традиций» Петухова Надежда (Республика Марий Эл)
Номинация «Вокал народный. Ансамбли» Лауреат II степени – Ансамбль «Фабричные ребята» (Удмуртская Республика) Лауреат III степени – «Душегреечка» (Курганская область) Специальный приз – «За сохранение традиций» «Дынгылдай» (Республика Тыва)
Номинация «Вокал академический. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Котова Ирина (Хабаровский край) Лауреат II степени – Шаповалова Маргарита (Ростовская область) Лауреат III степени – Макаров Игорь (РеспубликаТатарстан) Специальный приз – «Дорога к мастерству» Гунина Алена (Саратовская область)
Номинация «Вокал академический. Дуэт» Лауреат I степени – Котова Ирина, Илья Ткач (Хабаровский край) Лауреат II степени – Стадная Надежда и Грибанова Юлия (Воронежская область)
Номинация «Вокал академический. Ансамбли» Лауреат I степени – Ансамбль духовной музыки (Челябинская область) Специальный приз – «Дорога к мастерству» Трио «voices» (Кемеровская область)
Номинация «Авторская песня. Сольное исполнение» Специальный приз – «За раскрытие патриотической темы» Артем Евмененко (Республика Саха (Якутия)
Номинация «Авторская песня. Ансамбли» Лауреат III степени – Андреев Никита и Баленко Дарья (Пермский край) Номинация «Авторская песня (поп-музыка). Сольное исполнение» Лауреат I степени – Пирогова Екатерина; Чувашская Республика. Лауреат II степени – Миллер Яна; Тюменская область Лауреат III степени – Геранчева Ольга; Саратовская область
Номинация «Вокально-инструментальные коллективы» Лауреат II степени – группа «Кasha» (Астраханская область) ЛауреатIII степени – Буданова Ксения, Кекельджанов Александр (Республика Калмыкия) Специальный приз – «Живой звук» ВИА «ДНК» (Республика Татарстан) Номинация «Инструментальное исполнение. Соло» Лауреат I степени – Богданов Алексей (Пермский край) Лауреат II степени – Пустуев Сергей (Тюменская область) Лауреат III степени – Беседа Иван (Тюменская область) Специальный приз – «Дорога к мастерству» Князева Анна (Курская область)
Номинация «Инструментальное исполнение. Ансамбли» Специальный приз – «Дорога к мастерству» Бурангулов Эмиль, Мухутдинов Ильназ (Республика Башкортостан) Дуэт «Конкорд» (Ямало-Ненецкий Автономный Округ)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ» Гран-При – Челябинская область
Номинация « Кавказский танец» малые формы Лауреат II степени – Магомет Конов и Адыиф Чич « Исламей» (Республика Адыгея) Лауреат III степени – Ансамблю танца « Армавир» танец «Лезгинка» (Краснодарский край) Лауреат III степени – Алан Лалиев и Мадина Дзугутова «Картули» (Республика Северная Осетия - Алания)
Номинация « Кавказский танец» ансамбли Лауреат II степени – Народный хореографический самодеятельный ансамбль НВГУ «Кавказ» «Горянки» (Ханты-мансийский автономный округ-Югра) Лауреат I степени – коллектив СКГМИ (ГТУ) «Симд» (Республика Северная Осетия - Алания)
Номинация «Танец народный и фольклорный» соло Лауреат II степени – Лана Кокоева «Армянский танец» (Республика Северная Осетия –Алания) Разиля Абдулгазина «Башкирская красавица» (Республика Башкортостан) Лауреат III степени – Карина Сойко « Восточный танец» (Псковская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный» ансамбли Лауреат III степени – Ансамбль «Армавир» «Сардарапад» (Краснодарский край) Ансамбль «Рвезылык» «Сватанье» (Республика Марий Эл) Лауреат II степени – Ансамбль танца «Надежда» «Ранёшенько» (Новосибирская область)
Номинация «Танец современный» соло Лауреат I степени – Виктория Малахова «Бессмертная» (Челябинская область) Лауреат II степени – Кырова Алина за номер «Геометрия души» (г. Санкт-Петербург) Лауреат III степени – Анастасия Исакова «И создал бог женщину» (Тюменская область)
Номинация «Танец современный» малые формы Лауреат II степени – Наталья Лялина, Анастасия Демьянова, Ксения Удалова «Сон наяву» (Тверская область)
Номинация «Танец современный» ансамбли Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «Luytiki» ««В дождь» (Самарская область) Лауреат II степени – Ансамбль «МИЛЛЕНИУМ» «Аллилуйя» (Ярославская область) Лауреат I степени – Ансамбль современного танца «Акцент» Южно-Уральской медицинской академии «Постоянство памяти» (Челябинская область)
Номинация «Танец эстрадный» соло. Лауреат III степени – Ахметовой Елене «Верни мне жизнь» (Саратовская область) Александр Шаленник «Ветер» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Танец эстрадный» малые формы Лауреат I степени – Коллективу DefRush «Супербабули! Смотреть до конца» (Саханлинская область) Лауреат II степени – Народный данс-дизайн театр «Зодчие» «Чувство звука» (Ростовская область) Лауреат III степени – Танцевальный дуэт «Good girls» Пивень Дарье и Шаройко Дарье «Отражение» (Магаданская область)
Номинация «Танец эстрадный» ансамбли Лауреат I степени – Народный коллектив эстрадного танца «Ляп Хип Топ» «С любимыми не расставайтесь» (Ярославская область) Лауреат III степени – Коллектив «Экстрим» «Танго» (Ставропольский край) Ансамбль СЭТ «Аделис» «Безумное чаепитие» (Пензенская область)
Номинация «Спортивный танец» малая форма Лауреат I степени – Ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо» «Скажи мне без слов» (Приморский край) Лауреат III степени – Коллектив «Арабески» «Оглянись» (Волгоградская область)
Номинация «Спортивный танец» шоу-программа Лауреат I степени – Ансамбль бального танца «Неприкасаемые» «И снова Бонд» (Челябинская область) Лауреат III степени – Студия бального танца «Грация» «Дом – 2. 60 лет спустя». (Саратовская область)
Номинация «Спортивный танец» ансамбли Лауреат I степени – Студия хореографии Института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ «Летим в прошлое» (Тюменская область)Лауреат III степени – студия спортивного бального танца «Премьер» «Ва – банк». (Хабаровский край)
Номинация «Фристайл» соло Лауреат II степени – Артем Антанайтис «Новая фаза» (Курская область) Лауреат III степени – Станислав Давыденко «Маска» (Томская область)
Номинация « Фристайл» малые формы Лауреат I степени – солисты ансамбля эстрадного танца «Час Пик» «Хороший вопрос» (Приморский край) Лауреат II степени – Дуэт «Stick up kids» Алексей и Сергей Черноивановы «Я и снова я» (Волгоградская область) Лауреат III степени – Коллектив «D – versia» «Трансформеры» (Камчатский край)
Номинация « Фристайл» ансамбли Лауреат III степени – Группа «Top Rаte» «Джаз – бенд» (Воронежская область) Лауреат II степени – Фанк – группа «Точки» «Ретроспектива» (Красноярский край) Сборная ЧГПУ «Ограбление века» (Республика Чувашия)Лауреат I степени – Танцевальный коллектив «S – DANCE» «Goust hip hop» область) Специальный приз – «Зодчие» г. Ростов – на Дону «Аделис» - г. Пенза
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» Гран-При – Студия эстрадноциркового искусства "Вертикаль" (Ставропольский край)
Номинация «Пантомима. Сольное выступление» Лауреат II степени – Кореневский Павел «Музыкант» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Пантомима. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Театр «Пластилиновый дождь» "В погоне за счастьем" (Самарская область) Лауреат II степени – «VioCube» Акробатический номер «Вдохновение» (Самарская область) Лауреат III степени – Театр «Карман» «На крючке» (Кемеровская область)
Номинация «Пародия. Соло» Лауреат I степени – Ушаков Алексей Золотой чемодан» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Бутусов Константин, за номер: «Люди вокруг меня» (Республика Татарстан)
Номинация «Цирк. Сольное выступление» Лауреат I степени – Заслуженный цирковой коллектив РФ "Юность" Штофа Владислав "Покорение высот" (Тюменская область) Лауреат III степени – Каренова Зульфия «Девушка змея» (Саратовская область) Номинация «Цирк» Лауреат II степени – Группа студентов ОГТИ филиала ФГБОУВ ВПО "ОГУ" «Мастера железной игры» «Гиревое шоу» (Оренбургская область) Лауреат III степени – «Кураж» за номер: «Игра теней» (Кемеровская область) Специальный приз – «Самый гармоничный дуэт» Жгун Михаил, Англезин Андрей Силовая пара «Мы с тобой одной крови - ты и я» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
Номинация «Оригинальный номер» Лауреат I степени – Юсупова Лилия, Мокрецов Денис «Мой ангел» ( Пермский край) Лауреат II степени – Козлова Алина «Анатомия любви, Шопен» (Тамбовская область) Лауреат III степени – Камаров Владислав «Beatbox» (Новосибирская область)
Номинация «Оригинальный номер. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Студия оригинального жанра "Прия" "Создатель" (Красноярский край) Лауреат II степени – Неон-шоу «Люмьер» «Сотворение мира» (Ростовская область) Лауреат III степени – Севастьянов Сергей Сергеевич"Flutebox show" (Томская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-При - театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ) Номинация «Художественное слово. Коллективный номер» Лауреат II степени – Калачикова Ольга, Можайко Анастасия, Рыжиков Роман, Чепурнова Дарья за номер «Дети войны» (Кемеровская область) СТЭМ «Завтрак» за номер «Про любовь» (Тюменская область) Лауреат III степени – Константинов Павел, Хмелевский Трофим за номер «Le Diable» (Свердловская область) Специальный приз – «За лучшую актёрскую работу в коллективе» Шеломанова Александра, Пересветов Кирилл за номер «Двое на качелях» (Саратовская область) Номинация «Художественное слово. Сольный номер» Лауреат I степени – Агбанова Надежда за номер «Ценою жизни» (Республика Бурятия) Лауреат II степени – Баженов Максим за номер «Сказка о русской игрушке» (Приморский край) Лауреат III степени – Плаксин Сергей за номер «Если бы я ушёл на войну» (Ивановская область) Специальный приз – Коломникова Екатерина за номер «Братья и Лиза» (Саратовская область) Фомкина Мария за номер «История Зои Киселевой» (Ханты-Мансийский автономный округ) Номинация «Эстрадная миниатюра. Коллективный номер» Лауреат I степени – Творческий коллектив СамГМУ (Самарская область) Лауреат II степени – СТЭМ «Сдвиг по фазе» за номер «Идеальная семья» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Творческое объединение «Тандем» за номер «Никому не нужное собрание» (Республика Татарстан) Специальный приз – «За эстетичность» Поздеева Анжелика, Капитонова Полина, Маслинникова Наталья, Журавлёв Александр, Шумкова Дарья за номер «Мизантропические стансы» (Пермский край) Номинация «Эстрадная миниатюра. Сольный номер» Лауреат I степени – Самаркин Виталий за номер «Маме» (Нижегородская область) Лауреат II степени – Гончар Анастасия за номер «Некрасивая» (Ленинградская область и Санкт-Петербург) Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Сборная Республики Татарстан за номер «Комбат. Младший политрук Еременко» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Авторский театр «17-ая скрипка» за номер «Глубина» (Пермский край) Лауреат III степени – Театральная студия «Быть» за номер «Отец» (Тюменская область) Специальный приз – Театральная студия Тюменского государственного медицинского университета Минздрава РФ за номер «Дети войны» (Тюменская область) Васильева Елена, Борисова Полина за номер «День Рождения мамы» (Ленинградская область и Санкт-Петербург)
Номинация «Театр моды» Лауреат I степени – театр моды «Эта» от студии «PRO-Образ» (Саратовская область) Лауреат II степени – Театр костюма «Аллегро» (Ставропольский край) Лауреат III степени – Арт-студия СГЭУ «Gold Brash» и сборная Самарской области (Самарская область) Номинация «Театр костюма» Лауреат I степени – Студенческий театр моды «Кампус» за номер «Богемная Якутия» (Республика Саха – Якутия) Лауреат II степени – театр моды «Пигмалион» за номер «Бегство. Шанхай. Эмигрантка. Или кто теперь целует ваши пальцы» (Приморский край) Студия костюма «Сюжет» за номер «Этюд Павлина» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат III степени – Фэшн-студия «Кассиопея», «В ритме диско» (Хабаровский край)
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ» Гран-при – Пермский край Лауреат III степени – Томская область Лауреат II степени – Ярославская область Лауреат I степени – Кемеровская область 2000 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Нижний Новгород, 2000 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-при – Семенюта Юлианна (Тюменская область)
Номинация «Эстрадный вокал» (соло) Лауреат I степени – «Hayastan» Согомян Завен (Челябинская область); «Свеча горела» Виноградов Алексей (Приморский край) «Non, je ne regretted de rein» Анастасия Меришан (Тюменская область) Лауреат II степени – «Романс» Сидоров Дмитрий (Чувашская Республика) «Moondance» Ежов Дмитрий (Саратовская область) Лауреат III степени – «Fighter» Кривошеина Кристина, Кировская область «Скажите, девушки» Варданян Беджан (Красноярский край)
Специальный приз – Спецприз «Надежда», «Crazy» Сона Диланян (Саратовская область)
Номинация «Эстрадный вокал» (дуэты) Лауреат II степени – Маштаков Дмитрий, Алешина Оксана (Рязанская область)
Номинация «Эстрадный вокал» (ансамбли) Лауреат I степени – «42 минуты под землей» Студия эстрадного вокала «На Заре» (Новосибирская область) Лауреат II степени – «Гляжу в озера синие» Вокальный ансамбль «Vita» (Челябинская область) «Мокрый блюз» Шоу-группа «Планета Голливуд» (Хабаровский край) Лауреат III степени – «Ритмы улиц» Вокальная студия «Прелюдия» (Алтайский край) Специальный приз – Спецприз «Надежда» Ансамбль «Bel Canto» (Самарская область)
Номинация «Народный вокал» (соло) Лауреат II степени – Крекер Екатерина (Алтайский край) Лауреат III степени – «Ане-Сай» Ондар Алена (Республика Тыва) Специальный приз – Сулейманова Динара (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Народный вокал» (ансамбли) Лауреат I степени – Народный ансамбль «Важнин ключ» (Удмуртская Республика) Лауреат II степени – Трио ансамбля русской народной песни (Курганская область) Лауреат III степени – Народный студенческий ансамбль Бурятского государственного университета «Байкальские волны» (Республика Бурятия) Специальный приз – «За сохранение традиций», вокальный коллектив «Нармоннят» (Республика Мордовия)
Номинация «Академический вокал» (соло) Лауреат I степени – Рахимова Гульнора (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Скурат Мария (Тверская область)
Номинация «Академический вокал» (дуэты) Лауреат I степени – «Куплеты Эскамилье» Дуэт «Торрос» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва» Ткач Илья, Ирина Котова (Хабаровский край)
Номинация «Академический вокал» (ансамбли) Лауреат III степени – «Вольный ветер» (Попурри) Хор Тюменского государственного университета (Тюменская область)
Номинация «Авторская и бардовская песня» (авторская песня, соло) Лауреат I степени – «Не такой как все» Черепанова Анна (Свердловская область) Лауреат II степени – «Март» Серяков Александр (Волгоградская область) Лауреат III степени – «Это когда» Рзаев Сабир (Санкт-Петербург)
Номинация «Авторская и бардовская песня» (авторская песня, ансамбли) Специальный приз – Спецприз «За творческий поиск», «Мишка» Дмитрий Горохов, Владимир Моломин (Вологодская область)
Номинация «Авторская и бардовская песня» (авторская поп-музыка, соло) Лауреат I степени – «SOS» Шинкевич Марк (Приморский край) Лауреат II степени – «Беспокойная Анна» Потапов Константин (Самарская область) Лауреат III степени – «Пропавшим без вести» Сергей Аронов (Курганская область)
Номинация «Вокально-инструментальные коллективы» (авторские произведения) Лауреат I степени – «The hunter and the prey» Рок-группа METAL FERNEL (Красноярский край) Лауреат III степени – «Калдакхамар» Народный ансамбль «Дынгылдай» (Республика Тыва)
Номинация «Инструментальное исполнение» (соло) Лауреат I степени – «Swang Thang» Сысоева Александра (Свердловская область) Лауреат II степени – «Ритмы на доули» Цаллаев Георгий (Республика Северная Осетия - Алания) Лауреат III степени – «Cry for you» Артем Сунцов (Кировская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ» Гран-При – Андрей Зубов (Тюменская область)
Номинация «Танец эстрадный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Дараева Арина (Саратовская область) Лауреат III степени – Шахова Мария (Республика Адыгея)
Номинация «Танец эстрадный. Ансамбли» Лауреат I степени – Танцевальный коллектив «Кристалл» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Коллектив современной хореографии «Бонус» (Челябинская область)
Номинация «Танец эстрадный. Малые формы (кроме солистов)» Лауреат I степени – Театр современной хореографии «Зодчие» (Ростовская область) Лауреат II степени – Студия современного танца «Фиш» (Хабаровский край) Лауреат III степени – Танцевальная группа (Кировская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Щупинская Анастасия (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат II степени – Русина Елизавета (Тверская область) Лауреат III степени – Матускова Альбина (Приморский край)
Номинация «Танец народный и фольклорный. Малые формы (кроме солистов)» Лауреат I степени – Танцевальный коллектив студии народного танца «Ромашка» (Республика Удмуртия) Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «Морские волки» (г. Санкт-Петербург) Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «Цармис» (Республика Марий Эл)
Номинация «Танец народный и фольклорный. Ансамбли» Лауреат I степени – Народный студенческий ансамбль песни и танца «Байкальские волны» (Республика Бурятия) Лауреат II степени – Ансамбль танца «Калинка» (Кемеровская область) Номинация «Танец кавказский. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Гербо Салим (Республика Адыгея) Лауреат II степени – Абдурашидова Эльмира (Республика Дагестан)
Номинация «Танец кавказский. Малые формы» Лауреат I степени – Юсупова Фатима и Агазаде Арслан (Республика Дагестан) Лауреат II степени – Ансамбль танца «Кавказский перепляс» (Республика Дагестан) Лауреат III степени – Фарниев Каурбек и Канаева Альбина (Республика Северная Осетия Алания) Ингушский парный танец «Вай Мокх» («Наша Земля») (Республика Ингушетия)
Номинация «Танец кавказский. Ансамбли» Лауреат II степени – Ансамбль «АРТ» (Республика Южная Осетия) Лауреат III степени – Ансамбль танца «Вершины Кавказа» (Республика Дагестан)
Номинация «Танец спортивный. Секвей» Лауреат I степени – Елена Белоусова и Александр Чирков (Тюменская область) Лауреат II степени – Денис Калюшный и Евгения Чурикова (Хабаровский край) Лауреат III степени – Ансамбль бального танца «Созвездие» (Саратовская область)
Номинация «Танец спортивный (шоу-программа)» Лауреат I степени – Студия хореографии (Тюменская область) Лауреат II степени – Ансамбль бального танца «Грация» (Саратовская область) Лауреат III степени – Ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо» (Приморский край)
Номинация «Современный танец. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Ярцев Илья (Тамбовская область) Лауреат II степени – Пономаренко Кристина (Ставропольский край) Лауреат III степени – Хмелев Олег (Ямало-Ненецкий автономный округ) Языков Александр (Саратовская область)
Номинация «Современный танец. Малые формы (кроме солистов)» Лауреат I степени – Галанова Екатерина и Рязанов Сергей (Челябинская область) Лауреат II степени – Театр танца «Проспект» (Тюменская область) Лауреат III степени – Студия современного танца «Контакт» (Пермский край)
Номинация «Современный танец. Ансамбли» Лауреат I степени – Танцевальный коллектив «Экшен» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Театр танца «Академия» (Тюменская область) Лауреат III степени – Ансамбль современного танца «Deep Vision» (Челябинская область)
Номинация «Фристайл. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Бобрешев Артем (Воронежская область) Лауреат II степени – Антонайс Артем (Курская область) Лауреат III степени – Куницын Максим (Вологодская область)
Номинация «Фристайл. Малые формы» Лауреат I степени – Танцевальный коллектив «Нормальные» (Хабаровский край) Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «Def Rush» (Сахалинская область)
Номинация «Фристайл. Ансамбли» Лауреат I степени – Народный коллектив «Огни» (Рязанская область)
Номинация «Брейк-данс» Лауреат III степени – Группа «АРС» (Республика Южная Осетия) Специальные призы: «За оригинальную постановку» - Студия хореографии (Тюменская область) «За сценический образ» - Ансамбль бального танца «Грация» (Саратовская область) «За романтическое решение образов» - Дудореву Наталью и Шевченко Владимира (Алтайский край)
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»
Гран-при – Ирина Лычева (Алтайский край)
Номинация Публикация. Индивидуальная работа. Лауреат I степени – Анна Горланова (Ульяновская область) Лауреат II степени – Ольга Шилягина (Нижний Новгород)
Номинация фоторепортаж. Индивидуальная работа. Лауреат I степени – Анна Логачева (Челябинская область) Лауреат II степени – Олег Болдырев (Волгоградская область) Лауреат III степени – Илья Сигачева (Калининградская область) Специальный приз – Иван Иванов (Челябинская область)
Номинация «Радиоматериал. Индивидуальная работа» Лауреат I степени – Ольга Пазич (Тюменская область) Лауреат II степени – Вера Шевчук (Тверская область) Лауреат III степени – Татьяна Самойлова (Челябинская область)
Номинация «Радиоматериал. Работа радиоведущего» Лауреат I степени – Павел Карнаков (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Софья Карева (Тамбовская область) Лауреат III степени – Евгений Чебатков (Томская область)
Номинация «Видеоматериал. Индивидуальная работа. Оператор» Лауреат I степени – Алексею Фомину (Санкт-Петербург) Лауреат II степени – Евгения Доминникова (Волгоградская область) Лауреат III степени – Станислав Станиславец (Тверская область)
Номинация «Видеоматериал «Новостной» коллективная работа» Лауреат I степени – Студия «Filin-Media» (Тюменская область) Лауреат II степени – Антон Днепровский, Мария Хилобокая (Камчатский край) Лауреат III степени – Анастасии Аладинская, Илюза Хафизова (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Специальный приз – Антон Днепровский, Мария Хилобокая (Камчатский край)
Номинация «Видеоматериал « «Игровой». Коллективная работа Лауреат I степени – Александр Сопнев, Анастасия Сопикова, Сергей Астахов (Самарская область) Лауреат III степени – Сергей Звягин, Михаил Гусев (Самарская область)
НАПРАВЛЕНИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-при – Евдокимов Александр "Простаки" (Рязанская область)
Номинация «Эстрадная миниатюра» Лауреат I степени – СТЭМ "Сдвиг по Фазе" "Запойное чтение" (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Сборная исторического факультета, за номер "Свадьба наоборот" (Кемеровская область) Лауреат III степени – Хватков Илья, Тунгусков Егор, Соловьев Алексей, Кылосов Никита, Мокрецов Денис, Юсупова Лилия "5-й фартовый" (Пермский край)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Театральная студия Тюменской государственной медицинской академии Минздрава РФ «Раненый ангел»(Тюменская область) Лауреат II степени – Кибилов Станислав, Соседский Николай, Моргоева Камилла, "Сирано де Бержерак" (Республика Северная Осетия - Алания) Лауреат III степени – Студенческий авторский театр "КОМАНДА 9" "Из жизненных планов"(Пермский край) Специальный приз – «За атмосферу и визуальное решение» Театральная студия "Хорошо""Егерь"(Тюменская область) Номинация «Театр пластического образа» Лауреат I степени – Молодежный театр танца "Shake Dance Group" Отрывок "Гоголь.Мертвые души"(Пермский край) Лауреат II степени – Театр студия ЛГУ им. А.С. Пушкина «Шинель» (Ленинградская область) Лауреат III степени – Студия пластического движения"32", "Пробивая стену" (Ростовская область)
Номинация «Художественное слово. Сольное выступление» Лауреат I степени – Лапцевич Андрей, за номер "Танкист" (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Хайдаров Азата "Если бы дантисты были импрессионистами" (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Самойленко Екатерина "Солнечный лучик" (Республика Адыгея) Смолянинова Анна "Материнское поле" (Рязанская область) Колев Антон "Мне 20 лет" (Тюменская область) Специальный приз – «Лаконизм и выразительность» Червяков Михаил, "Слепота" (Республика Марий Эл) «За эмоциональности и искренность» Пюрвеев Сарнг Саналович, «Письмо матери» (Республика Калмыкия)
Номинация «Театр Костюма» Лауреат I степени – Театр мод "Karman" "Чердак" (Кемеровская область) Лауреат II степени – «ART Action» (ИУТАР) и театр "Пластилиновый дождь" "Красная книга" (Самарская область) Сборная Чувашского Государственного Университета"ЛУВР" (Чувашская Республика) Театр мод "Королевство снов" "Расправляя крылья"(Чувашская Республика) Лауреат III степени – Театр костюма "Смайл""Легенды Востока" (Ставропольский край)
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Специальный приз – Ямало-Ненецкий автономный округ Лауреат III степени – Красноярский край Приморский край Лауреат II степени – Ярославская область Республика Татарстан Лауреат I степени – Ханты-Мансийский автономный округ НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-При – Театр моды «Урянхай» (Республика Тыва)
Номинация «Цирк. Сольное выступление» Лауреат I степени – Сверчков Кирилл за номер (Пензенская область) Лауреат II степени – Творческий коллектив «Без названия» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Першаков Виктор (Алтайский край) Специальный приз – «За преданность жанра» Ильина Елена (Амурская область)
Номинация «Цирк. Коллективное выступление» Лауреат III степени – Цирк студия «Жар-птица» (Тюменская область) Лауреат II степени – Коллектив «FREEDOM» (Ярославская область) Лауреат I степени – Цирковая студия «Грация» (Пермский край) Специальный приз – Хватков Илья, Тунгусков Егор (Пермский край)
Номинация «Пантомима и пластика. Коллективное выступление»: Лауреат I степени – Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Лауреат II степени – Театральная студия «Лечу» «По капле» (Тюменская область) Лауреат III степени – Соколова Алена, Ковалев Иван, Горбунов Роман (г. Санкт-Петербург) Специальный приз – «За изобретательность» Студенческий творческий клуб СамГМУ (Самарская область) «Специальный приз жюри» Творческий коллектив Воронежского государственного университета (Воронежская область)
Номинация «Театр моды»: Лауреат I степени – Студия театра моды «Кампус» (Республика Саха (Якутия) Лауреат II степени – Студия костюма «Сюжет» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Театр мод «Эклектика» (Тамбовская область) Специальный приз – Факультет Магистратура Тамбовского государственного технического университета (Тамбовская область)
Номинация «Театр костюма»: Лауреат I степени – Театр костюма «Смайл» (Ставропольский край) Лауреат II степени – Театр моды КИУ «Ренессанс» (Республика Татарстан) Арт-Студия «Gold Brush (Самарская область) Лауреат III степени – Театр моды «Лайм» (Саратовская область) Специальный приз –Творческая мастерская «ШУМ» (Республика Татарстан)
Номинация «Оригинальный жанр. Сольное выступление»: Лауреат II степени – Османов Заур (Республика Татарстан)
Номинация «Оригинальный жанр. Коллективное выступление»: Лауреат I степени – Театр «Карман» «Найти себя» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Театр «Пластилиновый дождь» «Командовать парадом буду Я» (Самарская область) Лауреат III степени – «Экспромт» (Чувашская Республика) Специальный приз – «Специальный приз жюри» Коллектив оригинального жанра «Неформат» (Ставропольский край) «Специальный приз жюри» Народный ансамбль эстрадного танца «Атлантик» (Республика Марий Эл) 2001 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Казань, 2001 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-при – Коллектив «Моцарт» (Самарская область)
Номинация «Цирк» Лауреат I степени – Владислав Штофа, Кичеева Наталья (Тюменская область) Дарья Пиминова (Челябинская область) Лауреат II степени – Коллектив «Против правил» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Ансамбль спортивной акробатики «Винтсаль» (Челябинская область) Специальный приз – «Надежда цирка», Галина Сорокина, Роман Крейс (Липецкая область)
Номинация «Пародия» Лауреат II степени – Студия «Калейдоскоп» (Алтайский край) Лауреат III степени – Марченко Виталий (Кемеровская область) Специальный приз – «За кино на эстраде», Театр «Джем» (Ростовская область)
Номинация «Театр мод» Лауреат I степени – Стиль-студия «Фактура» Коллекция «Иллюзион» (Тюменская область) Лауреат II степени – Творческий коллектив ХГФ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Коллекция «Планета Антига» (Чувашская Республика) Лауреат III степени – Театр мод «Ноктюрн» Коллекция (Республика Татарстан) Театр мод «Эдегей» (Республика Тыва) Специальный приз – «За бумажный бум», Театр мод «Пивушка» (Тамбовская область)
Номинация «Пантомима» Лауреат I степени – Народный коллектив «Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Лауреат II степени – Студия оригинального жанра Тюменского государственного нефтегазового университета «Пластический этюд (Тюменская область) Лауреат III степени – Театральная студия «Отдыхай» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Специальный приз – мим-группа «Без слов» (Ростовская область)
Номинация «Оригинальный жанр» Лауреат I степени – Сослан Дзлиев, Заурбек Ногаев (Республика Северная Осетия-Алания) Лауреат II степени – Театр танца «Академия» (Тюменская область) Лауреат III степени – Школа ведущих УрГПУ (Свердловская область) Специальный приз – «За сценическое обаяние», Центр эстетического воспитания Сахалинского государственного университета (Сахалинская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Гран-при – Тюменская область
Лауреат I степени – Кемеровская область Лауреат II степени – Самарская область Лауреат III степени – Ярославская область Специальный приз – «За современной прочтение национальной культуры» (Республика Саха (Якутия) «За филигранную ручную работу в номере «Весна – это…» (Ярославская область) «За лучший ручной «Фэйс» (Кемеровская область) «За ретро-фойе как расширение формы региональной программы» (Тюменская область) Дипломанты – Кемеровская область Ульяновская область Челябинская область Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Номинация «Академический вокал» соло Лауреат I степени – Мурад Исматуллаев (Республика Северная Осетия-Алания) Лауреат II степени – Екатерина Безрук (Приморский край) Лауреат III степени – Савинкова Екатерина (Пензенская область) Дарья Турбина (г. Москва) Специальный приз – Касимова Алина (Удмуртская республика) Онищенко Екатерина (Самарская область) Пахолков Артем (Вологодская область)
Номинация «Академический вокал» дуэты/трио Лауреат I степени – Тамара Кирюшкина, Анна Красильникова (Сахалинская область) Данила Мосунов (Челябинская область)
Номинация « Народный вокал» соло Лауреат I степени – Екатерина Германозашвилли (Саратовская область) Лауреат II степени – Мариян Лунякова (Самарская область) Лауреат III степени – Людмиле Животворевой (г. Москва)
Номинация « Народный вокал» ансамбли Лауреат I степени – Проект «Тропы» (Пермский край) Лауреат II степени – Вокальный ансамблю «Славица» (г. Москва) Ансамбль «Дынгылдай» (Республика Тыва) Лауреат III степени – Коллектив Северо-Осетинского государственного университета (Республика Северная Осетия-Алания)
Номинация «Бардовская песня» соло Лауреат III степени – Фатхиева Татьяна (Республика Коми)
Номинация « Авторская песня» соло Лауреат III степени – Илья Качай (Красноярский край) Специальный приз – «За раскрытие военно-патриотической темы» Александров Андрей (Саратовская область)
Номинация « Популярная музыка, рэп» соло Лауреат I степени – Галина Полуянова (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Специальный приз – «За лучшую технику исполнения рэпа в сочетании с бит-боксом» Андрей Скоробогатов «Голосовая перкуссия» (Ленинградская область)
Номинация «Популярная музыка, рэп» дуэт, трио Лауреат I степени – Кирилл Дмитриев, Сергей Шибко (Пермский край) Лауреат II степени – Михаил Гуляев, Станислав Иванишин (Пермский край)
Номинация «Вокально-инструментальные коллективы» Лауреат I степени – ClydeB (КлайдБИ) (Забайкальский край) Лауреат III степени – Группа « Kasha»: Наиль Мухтаров, Юрий Зуев, Дмитрий Толмачев (Астраханская область)
Номинация «Инструментальное исполнение » соло Лауреат I степени – Максим Макаров (Тюменская область) Лауреат II степени – Алексею Богданову (Пермский край) Лауреат III степени – Даниле Бычкову (Курская область) Специальный приз – Антон Дубовик (Ярославская область)
Номинация « Инструментальное исполнение» ансамбли Лауреат III степени – Ансамбль корейских барабанов «Ханыль» Сахалинская область Специальный приз – Анастасия Лебедева (Саратовская область)Фольклорный ансамбль «Самоцветы» (Ставропольский край)
Номинация «Эстрадный вокал» соло Лауреат I степени – Анастасия Меришан (Тюменская область) Айгюль Галеева (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Дмитрий Михайлов (Рязанская область) Юдин Максим (Свердловская область) Рамазан Селимов (Тульская область) Специальный приз – Кирилл Портнов (Ульяновская область) Парфенов Валерий (Краснодарский край) Екатерина Сычугова (Курганская область) Елизавета Эштат (Самарская область) Ветров Михаил (Тамбовская область)
Номинация «Эстрадный вокал» дуэты и трио Лауреат I степени – Таций Юлия, Никель Анна, музыкальная студия «Монитор», (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)Лауреат II степени – Трио «Juzzbit» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Юрий Николаев, Сергей Сыр (Приморский край) Дмитрий Довбыш, Виктория Гусельникова (г.Москва) Специальный приз – Ольга Юрьева, Ангелина Карпович (Астраханская область) Елизавета Архипова, Николай Лелюк (Вологодская область) Вокальный дуэт «Twins TEM» Евгения и Татьяна Манокины (Магаданская область) Евгения, Горупович Дарья Бабанова (Челябинская область)
Номинация «Эстрадный вокал» ансамбли Лауреат I степени – Ансамбль «Стиль» (Иркутская область) Ансамбль «Доминанта» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Ансамбль «Саундтрек» ТюмГНГУ (Тюменская область) Студия эстрадного вокала «VJ» (Хабаровский край) Лауреат III степени – Сборная вузов Рязани (Рязанская область) Квинтет «Джаз-авиа» (Ульяновская область)
НАПРАВЛЕНИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА» Гран-При – Ильгова Ольга (Саратовская область) Номинация «Публикация» Индивидуальная работа Лауреат II степени – Ахмедова Юлия (Саратовская область) Специальный приз – Ткаченко Анастасия (Алтайский край) Номинация «Радиоматериал» Индивидуальная работа Лауреат I степени – Адамов Андрей (Ямало-Ненецкий автономный округ) Специальный приз – Трафимова Дарья "За волю к победе" (Тульская область) Номинация «Видеоматериал» Индивидуальная работа оператора Лауреат I степени – Ванидовский Дмитрий (Тюменская область) Номинация «Видеоматериал» Индивидуальная работа корреспондента Лауреат I степени – Ильгова Ольга (Саратовская область) Номинация «Видеоматериал» Коллективная работа Лауреат III степени – Мазина Алена, Кравченко Роман, Холяев Дмитрий (Ярославская область) Специальный приз – «За продвижение контента» Важинский Евгений, Бельский Иван (Кемеровская область) Номинация «Фотоматериал» Индивидуальная работа Лауреат I степени – Бесараб Андрей (Тверская область) Лауреат II степени – Буренкова Светлана (Сахалинская область) Специальный приз – Добровольская Анастасия (Тюменская область)
НАПРАВЛЕНИЯ “ТЕАТРАЛЬНОЕ”
Гран-При – Творческая мастерская «Шум»(Республика Татарстан)
Номинация «Художественное слово. Сольное выступление» Лауреат I степени – Аванесова Белла (Ставропольский край) Лауреат II степени – Казанчев Мирланд. Стихотворение (Кабардино-Балкарская Республика) Лауреат III степени – Луканова Любовь (г. Москва)
Номинация «Художественное слово. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Литературно- поэтическая студия «Слово» (Саратовская область) Лауреат II степени – Дмитриев Кирилл, Дементьев Дмитрий, Новиков Максим, Капитонова Полина (Пермский край) Лауреат III степени – Открытый студенческий театр «Ахтеатр» (Псковская Область)
Номинация «Авторское слово. Сольное выступление» Лауреат I степени – Сюникаева Зинаида «Красивая девочка» (Омская область) Лауреат III степени – Савельев Никита «Исповедь члена жюри» (Республика Татарстан)
Номинация «Эстрадный монолог. Сольное выступление» Лауреат I степени – Фокина Юлия (Краснодарский Край) Лауреат II степени – Подшивалов Владислав (Нижегородская Область) Лауреат III степени – Гребенкин Дмитрий «Велосипед» (Кировская Область)
Номинация «Эстрадная миниатюра. Сольное выступление» Лауреат I степени – Жиркова Екатерина (Республика Саха (Якутия) Лауреат II степени – Беккер Павел (Кемеровская область) Лауреат III степени – Прохорова Елизавета (Томская область)
Номинация «Эстрадная миниатюра. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Творческий коллектив «Шептатели» «Шепотом» (Самарская область) Лауреат III степени – Творческий коллектив «Голос Тишины» (г. Санкт- Петербург)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Творческая мастерская «Театрон» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ- Югра) Лауреат III степени – Студия пластического движения «32» (Ростовская Область) Специальный приз – «За художественный вкус и культуру исполнения» Масловская Индира (г. Москва)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Гран-при – Ансамбль бального танца «Сборная вузов Тюмени» (Тюменская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Ольга Андреевна (Республика Башкортостан) Лауреат II степени – Конева Ольга (Курская область) Лауреат III степени – Народный ансамбль «Бумбин Орн» (Республика Калмыкия)
Номинация «Танец народный и фольклорный» (дуэты) Лауреат I степени – Солисты ансамбля народного танца «Легенда» Мария Почитенко, Иван Бусов (Приморский край) Лауреат II степени – Филиал Тюменского государственного нефтегазового университета Закиров Марсель, Полянский Станислав (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат III степени – Козаев К.Р., Хурие Б.Д. (Республика Южная Осетия)
Номинация «Танец народный и фольклорный» (малые формы) Лауреат II степени – Коллектив народного танца ДГТУ «Ритмы гор» (Республика Дагестан) Лауреат III степени – Коллектив «Апрель» (Кемеровская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный» (ансамбли) Лауреат I степени – Мужская группа народного студенческого ансамбля «Байкальский волны» «Нукеры» (Республика Бурятия) Лауреат II степени – Народный ансамбль танца «Адастра» «Ухажеры» (Красноярский край) Лауреат III степени – Народный ансамбль танца «Ирандек» Башкирского государственного университета «Байтал-Юрга» (Республика Башкортостан) Специальный приз – «За лучшие национальные костюмы» Мужская группа народного студенческого ансамбля «Байкальские волны» «Нукеры» (Республика Бурятия)
Номинация «Кавказский танец» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Хубаева Алина Азербайджанский танец со стаканчиками «Мирзаи» (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Кавказский танец» (дуэт) Лауреат I степени – «Цард» СОГМА Шуточный танец «Фаризат» (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат II степени – Дуэт «Эйфория» «Дагестанский танец» (Волгоградская область) Лауреат III степени – «Вай мохк» (Наше земля) «Къафа» (Республика Ингушетия)
Номинация «Кавказский танец» (ансамбли) Лауреат I степени – Сборная ВВУЗов РСО – А (СОГМА, СК ГМИ, СОГУ) (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат II степени – Народно-хореографический ансамбль «Кавказ» «Молодежная лезгинка» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Лауреат III степени – Ансамбль «АМОНД» «Горский танец» (Республика Южная Осетия) Специальный приз – «За высокое исполнительское мастерство» Сборная ВВУЗов РСО – А (СОГМА, СК ГМИ, СОГУ) (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Танец эстрадный» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Ахметова Елена (Саратовская область) Лауреат II степени – Хузина Полина (Санкт-Петербург) Лауреат III степени – Молчанова Ирина (Новосибирская область)
Номинация «Танец эстрадный» (дуэт) Лауреат I степени – Дуэт Кибенко Артем, Кибенко Евгений (Курская область) Лауреат II степени – Дударева Наталья, Карпов Владимир (Алтайский край) Лауреат III степени – Юшков Федор, Вожегова Анна (Кировская область)
Номинация «Танец эстрадный» (малые формы) Лауреат I степени – «Морские волки» (Санкт-Петербург) Лауреат III степени – Сысоева Лидия, Образцов Алексей (Тверская область)
Номинация «Танец эстрадный» (ансамбли) Лауреат I степени – Театр пластики «Европа» (Тюменская область) Лауреат II степени – Ансамбль «Феникс» (Волгоградская область) Лауреат III степени – Народный данс-дизайн театр танца «Зодчие» (Ростовская область)
Номинация «Танец современный» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Заречнев Никита (Кемеровская область) Лауреат II степени – Юлия Родионова (Пермский край) Лауреат III степени – Кузнецов Виктор (Хабаровский край)
Номинация «Танец современный» (дуэт) Лауреат I степени – Солисты камерного балета «Алетейя» Тютюник Анна и Максим Бощенко (Приморский край) Лауреат II степени – Екатерина Галанова, Ермошин Данил «Аксиома» (Челябинская область) Лауреат III степени – Князева Валерия, Князева Ксения (Удмуртская Республика)
Номинация «Танец современный» (малые формы) Лауреат I степени – «ПараФраз» (Санкт-Петербург) Лауреат II степени – Группа СОГУ (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – «Черный дождь» (Тульская область)
Номинация «Танец современный» (ансамбли) Лауреат I степени – Ансамбль «Танцкласс» (Пермский край) Лауреат II степени – Шоу-балет «Action» «Грани любви» (Новосибирская область) Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «Точка» (Свердловская область)
Номинация «Спортивный танец» (формейшн) Лауреат I степени – Сборная вузов г. Тюмени (Тюменская область)
Номинация «Спортивный танец» (секвей) Лауреат I степени – Белоусова Елена, Чирков Александр (Тюменская область) Лауреат II степени – Хожайнов Леонид, Рябуха Татьяна (Ульяновская область) Лауреат III степени – Ракин Андрей, Кущак Ольга(Сахалинская область)
Номинация «Спортивный танец» (шоу-программы, дуэты) Лауреат I степени – Кирилл Андрейкин, Ирина Осипова (Чувашская Республика) Лауреат III степени – Танцевально-спортивный клуб «Данс-Лайн» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Спортивный танец» (шоу-программы) Лауреат I степени – Ансамбль бального танца Южно-Уральского государственного университета (Челябинская область) Лауреат II степени – Гимнастическое шоу «Арабески» (Волгоградская область) Лауреат III степени – Танцевальный клуб «Ника» (Сахалинская область)
Номинация «Фристайл» (сольное исполнение) Лауреат II степени – Дзюин Кирилл «Amelie-la valse d’Amelie» (Удмуртская Республика) Лауреат III степени – Боброва Екатерина «Real» (Ивановская область)
Номинация «Фристайл» (дуэты) Лауреат III степени – Команда «BUSTAHOODS» (Красноярский край)
Номинация «Фристайл» (малые формы) Лауреат II степени – «Level up» «Childs play» (Республика Татарстан) «Sevents Sky» «Перед экзаменом» (Волгоградская область)
Номинация «Фристайл» (ансамбли) Лауреат I степени – «U-13» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – S-dance (Пензенская область) Лауреат III степени – Команда уличного танца «DV» (Челябинская область) Специальный приз – «За высокое исполнительское мастерство» Студия хореографии «Новые люди»» (Тюменская область) «За высокое исполнительское мастерство» (Республика Татарстан)
Номинация «Брейк-данс» Лауреат II степени – «Дикие перцы» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Ансамбль эстрадного танца «Час пик» (Приморский край) Специальный приз – «За высокое исполнительское мастерство» (Республика Северная Осетия – Алания)
2002 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Самара 2002 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Номинация «Художественное слово» Лауреат I степени – Каныгин Денис (Саратовская область) Лауреат II степени – Геселева Татьяна (Челябинская область) Лауреат III степени – Марьина Мария (Саратовская область)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – СТЭМ «Экспромт» (Пермский край) Лауреат II степени – СТЭМ «Команда А» (Удмуртская Республика) Лауреат III степени – Театр-студия «Отдыхай» (Тюменская область)
Номинация «Театр миниатюр» Лауреат I степени – СТЭМ «Светофор» (Самарская область) Лауреат II степени – «Трое и тарелка» (Саратовская область) Лауреат III степени – «Волга-Волга» (Республика Марий Эл)
Номинация «КВН» Лауреат I степени – Команда КВН «Коломна – КГПИ» (Московская область) Лауреат II степени – Команда «Блин пасхальный» (Кировская область) Лауреат III степени – «Ребята с горки» Читинская область (Забайкальский край) НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Номинация «Народный танец» (соло) Лауреат I степени – Ансамбль «Кавказ» (Челябинская область)
Номинация «Народный танец» (массовый) Лауреат I степени – Ансамбль «Славица» (Красноярский край) Лауреат II степени – Ансамбль «Диво» (Челябинская область) Лауреат III степени – Ансамбль танца Казанской государственной академии культуры и искусств (Республика Татарстан) Ансамбль «Ритм» (Новосибирская область)
Номинация «Эстрадный танец» (массовый) Лауреат I степени – «SOUL DANSE» (Самарская область) Лауреат II степени – Театр современной хореографии «Жар-птица» (Тюменская область) Лауреат III степени – Ансамбль танца «Вторая параллельная» (Кемеровская область)
Номинация «Эстрадный танец» (соло) Лауреат I степени – Ансамбль танца «Эго» (Московская область) Лауреат II степени – Ансамбль «Роксен» (Саратовская область)
Номинация «Модерн» (массовый) Лауреат I степени – Театр современной хореографии «Жар-птица» (Тюменская область) Лауреат II степени – Ансамбль «Ангелы» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Ансамбль «Миграция» (Кировская область)
Номинация «Модерн» (соло) Лауреат I степени – Танцевальный коллектив «Пластелиновый дождь» (Самарская область) Лауреат II степени – ансамбль «Миграция» (Кировская область) Лауреат III степени – Трио «Маэстро» (Волгоградская область)
Номинация «Бальный танец» (массовый) Лауреат I степени – Ансамбль УОУрГУ (Челябинской области) Лауреат III степени – Ансамбль бального танца «Очарование» (Курская область)
Номинация «Бальный танец» (соло) Лауреат I степени – Бальная пара Стерлядев Сергей, Когтева Александра (Пермский край) Лауреат II степени – Вадим Волков и Татьяна Степина (г. Москва) Лауреат III степени – О. Горелова, В. Мухортов (Челябинская область)
Номинация «Брейк данс» Лауреат I степени – Крези Стайл Крев (Республика Марий Эл) Лауреат II степени – Юртаев Артем, Симонов Андрей, Величко Григорий (Тверская область) Лауреат III степени – «2-starых» (Новосибирская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Номинация «Вокал классический» Лауреат I степени – Байгулов Ильгам (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Лопатин Андрей (Новосибирская область) Лауреат III степени – Шиманская Ольга (Ставропольский край)
Номинация «Авторская песня» Лауреат I степени – Рукавишников Дмитрий (Чувашская республика) Лауреат II степени – Колотков Михаил (Курская область) Луганская Анна (Челябинская область) Лауреат III степени – Абрамова Евгения (Челябинская область) Фельдман Ольга (Астраханская область)
Номинация «Инструментальное направление» Лауреат I степени – Долгов Иван (Пермский край)
Номинация «Вокал фольклорный» (ансамбли) Лауреат I степени – Ансамбль «Ларец» (Самарская область) Лауреат II степени – Ансамбль «Румяница» (Читинская область (Забайкальский край)) Ансамбль «Версия» (Ставропольский край) Лауреат III степени – Ансамбль «Оберег» (Волгоградская область)
В номинации «Вокал фольклорны» (дуэты) Демина Олеся и Тонких Юлия (Курская область)
Номинация «Вокал фольклорный» (соло) Лауреат I степени – Захарова Оксана (Московская область) Лауреат II степени – Колбина Ирина (Свердловская область) Емелина Виктория (Саратовская область) Лауреат III степени – Мордашова Елена (Челябинская область) Колесникова Лариса (Республика Татарстан) Давид Тодуа (Кемеровская область)
Номинация «Эстрадный вокал» (ансамбли) Лауреат I степени – Квинтет «Авеню» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Группа «Спринг» (г. Нижневартовск) ВИА « Честь имею» (Московская область) Ансабль «Аллегория» (Саратовская область) Лауреат III степени – Ансамбль «Нота-Бэнэ» (Читинская область (Забайкальский край)) Ансамбль «Вереск» (Белгородская область) Группа «Квартет» (Кировская область)
В номинации «Эстрадный вокал» (соло) Лауреат II степени – Михайлов Игорь (Ставропольский край) Шарибжанова Алина (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Некрасова Виктория (Тюменская область) Ситушкин Павел (Костромская область) Фельдман Ирина (Оренбургская область) Яковлева Наталья (Республика Саха) Демина Олеся (Курская область) НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
В номинации «Пантомима» Лауреат I степени – Театр миниатюр Читинского государственного технического университета Лауреат II степени – театр-студия “Nature” Читинская область Лауреат III степени – театр студия «Зебра» Тюменская область
В номинации «Цирк» Лауреат III степени – Вера Зайцева, Ирина Филатова, Татьяна Филатова Тверская область
В номинации «Театр моды» Лауреат III степени – Театр «Unreаl» Тюменская область г. Тобольск
В номинации «Пародийный жанр» Лауреат I степени – Театр-студия «Пломбир» Тюменская область г. Тобольск Лауреат III степени – Егор Малько Самарская область
Журналистика и видеопрграммы
Печатные изданияВ номинации «За лучший материал на развлекательную тему» Лауреат I степени – Калинина Екатерина (Кемеровская область) Фатхуллина Элина (г. Магнитогорск) Лауреат II степени – Памурзина Елена (Самарская область) Лауреат III степени – Яковлева Ирина (Московская область)
В номинации «За лучший материал о студенческих проблемах Лауреат I степени – Калинина Екатерина (Кемеровская область) Соколов Александр (Волгоградская область) Лауреат II степени – Белов Алексей (Новосибирская область) Лауреат III степени – Денисова Наталья (Самарская область)
В номинации «Лучшая студенческая газета» Лауреат I степени – «Университетская набережная» (Челябинская область) Лауреат II степени – Газета «Энергия» (Новосибирская область) Лауреат III степени – «Университетские дни» (Читинская область (Забайкальский край))
В номинации «Материалы о региональном фестивале «Студенческая весна»» Лауреат I степени – Калинина Екатерина (Кемеровская область) Ткачук Евгения (Тюменская область) Лауреат II степени – Линская Юлия (Кировская область)
ВидеопрограммыВ номинации « О студенческих проблемах» Лауреат I степени – Наталья Бородина (Республика Татарстан) Фильм «Найти себя» (Самарская область) Лауреат II степени – Фатхулина Элина (г. Магнитогорск) Лауреат III степени – Творческая группа телекомпании «Альтес» (Читинская область (Забайкальский край))
В номинации «Вузовская периодическая студенческая программа» Лауреат I степени – Ирина Володина (Тюменская область) Лауреат II степени – Телепрограмма Кировского филиала Московского гуманитарно-экономического института (Кировская область) Лауреат III степени – Программа «Студенческий меридиан»
В номинации «О региональном фестивале «Студенческая весна»» Лауреат I степени – Сергей Маленко, Евгений Божко, Лев Катаев (Пермский край)
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
1 место – Тюменская область 2 место – Республика Татарстан Московская область 3 место – Кемеровская область
2003 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Ульяновск, 2003 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-при – ансамбль «Злата Русь» (Ивановская область)
Номинация «Инструментальная музыка» Лауреат I степени – Ансамбль русских народных инструментов «Старгород» (Пензенская область) Лауреат II степени – Владимир Мирный (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Наталья Захарченко (Тверская область)
Номинация «Вокал народный» (ансамбли) Лауреат I степени – Ансамбль «Пчёлочка златая» (Владимирская область) Лауреат II степени – Ансамбль «Лука» (Волгоградская область) Лауреат III степени – Дуэт Ирина и Наталья Нужины (Ульяновская область)
Номинация «Вокал народный» (Соло) Лауреат I степени – Татьяна Ломакина (Республика Мордовия) Лауреат II степени – Виктория Емелина (Саратовская область) Лауреат III степени – Елена Мордашева (Челябинская область)
Номинация «Вокал классический» Лауреат I степени – Мужское трио (Волгоградская область) Лауреат II степени – Татьяна Стерхова (Удмуртская республика) Лауреат III степени – Евгения Сильченко (Санкт-Петербург) Лариса Григорьева (Ханты-Мансийский автономный округ)
Номинация «Вокал эстрадный» (Солисты – женщины) Лауреат I степени – Екатерина Покрас (Республика Марий Эл) Лауреат II степени – Елена Гуляева (Саратовская область) Ольга Свирид (Ульяновская область) Лауреат III степени – Стародубцева Олеся (Курганская область)
Номинация «Вокал эстрадный» (Солисты – мужчины) Лауреат I степени – Дмитрий Фролов (Республика Коми) Лауреат II степени – Владимир Катунин (Курская область) Лауреат III степени – Евгений Бобель (Ульяновская область)
Номинация «Вокальные ансамбли» Лауреат I степени – «Авеню» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – «Джамбо» (Челябинская область) Лауреат III степени – «Гран-при» (Кемеровская область)
Номинация «Бардовская песня» Лауреат I степени – Ансамбль «Март» (Курская область) Лауреат II степени – Абрамова Евгения (Челябинская область) Лауреат III степени – Мужской вокальный ансамбль. (Удмуртская республика) Ансамбль «Честь имею» (Московская область)
Номинация «Авторская песня» Лауреат I степени – Алексей Турпанов (Пермская область) Лауреат II степени – Гала Прокорова «Новая волна» Лауреат III степени – Ксения Коганова (Кемеровская область)
Специальный приз – «За песню о студенческой весне» Евгений Финагин (Ставропольский край)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Номинация «Танец народный и фольклорный» (Ансамбли) Лауреат I степени – «Кристалл» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – «Россияне» (Пензенская область) Лауреат III степени – «Славица» (Красноярский край)
Номинация «Танец народный и фольклорный» (Соло) Лауреат II степени – Трио «Кавказ» (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат III степени – Максим Игрушин (Челябинская область)
Номинация «Модерн» (Ансамбли) Лауреат I степени – «Дорога из города» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – «Миграция» (Кировская область) Лауреат III степени – «Вторая параллельная» (Кемеровская область)
Номинация «Модерн» (Соло) Лауреат I степени – Танцевальный проект «Двое» (Кировская область) Лауреат II степени – Трио «Маэстро» (Волгоградская область) Лауреат III степени – «Версия зига» (Красноярский край)
Номинация «Бальный танец» (Ансамбли) Лауреат I степени – «Рандеву» (Саратовская область) Лауреат II степени – «Танцующий город» (Уральская студенческая весна) Лауреат III степени – «Парадиз» (Камчатская область)
Номинация «Бальный танец» (Пары) Лауреат I степени – Ольга Горелова и Виталий Мухторов (Челябинская область) Лауреат II степени – Анастасия Сгибнева и Альберт Галлеев (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат III степени – Полина Пысина и Кирилл Бакулев (Пермский край)
Номинация «Эстрадный танец» (Ансамбли) Лауреат I степени – «Souldance» (Самарская область) Лауреат II степени – «Дорога из города» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – «Производная» (Тюменская область)
Номинация «Эстрадный танец» (Соло) Лауреат I степени – Дина Желадинова (Московская область) Лауреат II степени – Сергей Ковязин. Новосибирская область Лауреат III степени – «Крейзи форс монстира» (Астраханская область)
Номинация «Классический танец» (Ансамбли) Лауреат I степени – Ульяновский государственный университет (Ульяновская область)
Номинация «Классический танец» (Соло) Лауреат I степени – Оксана Комисарчук и Андрей Амосов (Ханты-Мансийский автономный округ)
Номинация «Брейк-данс» Лауреат I степени – «Феерия» (Новосибирская область) «Study-masters» (Челябинская область) Лауреат II степени – КГБ (Пермский край) Танцевальный проект «Следы» (Волгоградская область) Лауреат III степени – «Поппи-Хлоппи» (Республика Марий Эл)
Приз за лучшее исполнительское мастерство – Евгения Устинова (Кировская область) Сергей Ковязин (Новосибирская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-при – Мастерская «Luxxorr» (Кемеровская область)
Номинация «Пантомима» Лауреат I степени – Театр-студия «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат II степени – «Зебра» (Тюменская область) Лауреат III степени – Театр теней Тюменского Гос. Университета (Тюменская область)
Номинация «Пародия» Лауреат III степени – Михаил Ерютин (Пензенская область)
Номинация «Эксцентрика» Лауреат I степени – Театр-студия «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат II степени – «Т-62» (Самарская область) Лауреат III степени – «Боди бойз» (Самарская область) «Кукарямба» (Республика Татарстан)
Номинация «Буффонада» Лауреат I степени – Театр-студия «Экспромт» (Пермский край) Лауреат II степени – «Мегамикс» (Пермский край) Лауреат III степени – «Оптимальный вариант» (Красноярский край)
Номинация «Театр моды» Лауреат I степени – «Нил» Ханты-Мансийский автономный округ «Ш’Ателье» (Тюменская область) Лауреат II степени – «Радуница» (Челябинская область) Лауреат III степени – «Эос» (Республика Татарстан) Театр моды и причесок (Ставропольский край) Театр Ирины Азоркиной (Ульяновская область)
Номинация «Иллюзия» Лауреат I степени – «Шоу иллюзий» (Челябинская область) Лауреат II степени – Артем Щукин (Саратовская область) Лауреат III степени – Факир (Ставропольский край)
Номинация «Цирк» Лауреат I степени – Акробатический дуэт «Экстрим» (Волгоградская область) Лауреат II степени – Мария Буренкова (Санкт-Петербург) Студия спортивной акробатики «Фейерверк» (Челябинская область) Лауреат III степени – Елена Бусеева (Ульяновская область) «Велотриал» (Татарстан)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-при - Илья Каныгин (Саратовская область)
Номинация «СТЭМ» Лауреат I степени – Театр-студия «Отдыхай» (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат II степени – « Коломна КГПИ» (Московская область) «Сомнительный проект» (Саратовская область) Лауреат III степени – «Гвоздь» (Чувашская республика)
Номинация «Художественное слово» Лауреат I степени – Алексей Фельдман (Ханты-Мансийский автономный округ) Григорий Анисимов (Пермский край) Лауреат II степени – Максим Коваленко (Московская область) Лауреат III степени – Лариса Семьина (Архангельская область) Мария Марина (Саратовская область)
Номинация КВН» Лауреат I степени – Сборная ВУЗов Казани (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Сборная команда ПГПУ (Пермский край) Лауреат III степени – Команда « Коломна КГПИ» (Московская область) «Моя любимая команда» (Новосибирская область)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – СТЭМ «Лифт» (Кемеровская область) Лауреат II степени – СТЭМ «Аванс» (Курганская область) Лауреат III степени – «Академия» (Камчатская область)
Специальный приз – «За пластическое решение образа в номере «Мастер и Маргарита» Горских Дарья Ханты-Мансийский автономный округ «За лучшую женскую роль» Сафонова Елена Саратовская область «За лучшую мужскую роль» Галямин Алексей Пермская область «За лучшее отражение нравственно – патриотической темы в авторском творчестве» Козаев Георгий Республика Северная Осетия (Алания) «За исполнительское мастерство» Авимская Ольга Ханты-Мансийский автономный округ НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
1 место – Ханты-Мансийский автономный округ 2 место – Кемеровская область 3 место – Республика Татарстан
Почетный диплом жюри – Новосибирская область Челябинская область Тюменская область Саратовская область Самарская область Московская область Фестос Дипломы участника – Ставропольский край Республика Марий Эл Ямало-Ненецкий автономный округ Ростовская область Свердловская область
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА И ВИДЕОПРОГРАММЫ»
Материалы на развлекательную тему Лауреат I степени – Елена Гущина (Ханты-Мансийский Автономный округ) Лауреат II степени – Александр Соколов (Вологодская область) Лауреат III степени – Марина Селина (Читинская область)
Материалы о студенческих проблемах Лауреат I степени – Артем Демченко (Новосибирская область) Лауреат II степени – Анна Давыдова (Ульяновская область) Лауреат III степени – Наталья Калентьева (Челябинская область)
Лучшие студенческие газеты Лауреат I степени – газета «Статус-Во!» (Кемеровская область) Лауреат II степени – газета «Энергия» (Новосибирская область) Лауреат III степени – газета «ИМС ПРЕСС» (г. Екатеринбург)
Материалы о региональном фестивале «Студенческая весна» Лауреат I степени – газета «Ё-весенняя правда» (Тверская область) Лауреат II степени – Вероника Бессонова (г. Санкт-Петербург) Лауреат III степени – Наталья Калентьева (Челябинская область)
Видеопрограммы на развлекательную тему Лауреат I степени – Общественная организация творческой молодежи (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Татьяна Чемякиной, Юлия Мухамадеева, Андрей Басов (Тюменская область) Лауреат III степени – Мария Байдиной (Кемеровская область)
Видеопрограммы о студенческих проблемах Лауреат I степени – Антон Гуськов (Владимирская область)
Вузовская периодическая программа Лауреат I степени – Творческий коллектив «Твоя студия» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Югорский государственный университет (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат III степени – студенческая видеостудия «Вираж» (Челябинская область)
Видеопрограммы о региональном фестивале «Студенческая весна» Лауреат I степени – творческий коллектив «Твоя студия» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Татьяна Федорова, Ирина Ковшина, Анастасия Васина, Николай Олишевко (Чувашская республика)
2004 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Кемерово, 2004 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Номинация «Женский эстрадный вокал» Лауреат I степени – Бирюкова Валентина (Саратовская область) Лауреат II степени – Шубенкова Ксения (Волгоградская область) Лауреат III степени – Свиристельникова Юлия (Краснодарский край) Курылёва Юлия (Саратовская область)
Номинация «Мужской эстрадный вокал» Лауреат I степени – Фролов Илья (Саратовская область) Лауреат II степени – Круглов Константин (Кемеровская область) Лауреат III степени – Дерябин Дмитрий (Волгоградская область) Сагитов Ринат (Тюменская область)
Номинация «Эстрадный дуэт» Лауреат I степени – Дуэт «Город» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Маргарита Прокопенко и Анна Эллерт (Иркутская область) Лауреат III степени – Падмацырелова Сэсэч и Сунрапова Дулма (Республика Бурятия)
Номинация «Эстрадные ансамбли» Лауреат I степени – Ансамбль «Гран-При» (Кемеровская область) Лауреат II степени – «Не Верь» (Волгоградская область) Лауреат III степени – Вокальная студия ТГУ (Тюменская область)
Номинация «Женский классический вокал» Лауреат I степени – Мордасова Елена (Челябинская область) Лауреат II степени – Епишина Иоанна (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат III степени – Тарабарова Ольга (Курская область)
Номинация «Мужской классический вокал» Лауреат I степени – Жалилов Альберт (Астраханская область) Лауреат II степени – Горбачёв Дмитрий (Самарская область) Лауреат III степени – Севастьянов Евгений (Омская область)
Номинация «Классические дуэты, трио, ансамбли» Лауреат I степени – Вокальный ансамбль КемГУ (Кемеровская область) Лауреат III степени – Творческое объединение «Угольный бассейн» Трио «Камелия» (Кемеровская область)
Номинация «Народный вокал (сольное исполнение)» Лауреат I степени – Краснова Карина (Свердловская область) Лауреат II степени – Буш Ирина (Саратовская область) Лауреат III степени – Колбина Ирина Уральская Студенческая Весна (Саратовская область)
Специальный приз – «За оригинальность исполнения» Биликтуев Буянто (Республика Бурятия)
Номинация «Народные дуэты и трио» Лауреат I степени – Трио народного ансамбля «Калинка» (Астраханская область) Лауреат II степени – Трио «Альтаир» (Оренбургская область) Лауреат III степени – Трио «Свирель» (Нижегородская область)
Номинация «Народные ансамбли» Лауреат I степени – Фольклорная группа «Румяницы» (Читинская область (Забайкальский край)) Лауреат II степени – Фольклорная группа «Эне Сай» (Красноярский край) Лауреат III степени – Ансамбль «Сустар» (Республика Хакасия)
Номинация «Авторская песня» Лауреат I степени – Тогашинов Денис (Пермский край) Лауреат II степени – Вагапова Диляра (Республика Татарстан) Свистельникова Юлия (Краснодарский край) Лауреат III степени – Торопова Ирина (Вологодская область) Желтова Надежда (Тверская область)
Номинация «Бардовская песня» Лауреат I степени – Сухаревская Инна и камерный ансамбль экономического факультета (Пермский край) Лауреат II степени – Денисов Никита (Республика Чувашия) Лауреат III степени – Гунн Динь Бо (Пермский край) Овчинникова Татьяна (Тюменская область)
Номинация «Солисты и инструментальные ансамбли» Лауреат I степени – Ансамбль «Маримба» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Челышев Сергей (Пермский край) Хачатрян Тигран (Челябинская область) Лауреат III степени – Трио чанзисток (Республика Бурятия)
Номинация «Оркестры» Лауреат I степени – Оркестр НГТУ (рук. Ю.П. Минняйло)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-при – «Звездный бонус» Чаттануга Чуча (Кемеровская область)
Номинация «Акробатика» Лауреат I степени – О. Веслополова, Г. Файзуллина-Ритм (Ханты-Мансийский автономный округ)
Номинация «Театр моды» Лауреат I степени – “Любавушка” (Кемеровская область) Лауреат II степени – “Антиквар” (Тюменская область) Лауреат III степени – “Вернисаж” (Московская область) “Пред-а-порте” (Ханты-Мансийский автономный округ)
Номинация «Цирк» Лауреат I степени – Иван Тимонов (Кемеровская область) Лауреат II степени – Е. Смирнова (Республика Бурятия)
Номинация «Синтез номер» Лауреат I степени – Мастерская “Луксор” (Кемеровская область) Лауреат III степени – СТЭМ “Неон”- Теннис (Республика Татарстан)
Номинация «Пластика» Лауреат I степени – «Акробуфф» Головоломка (Кемеровская область) Лауреат II степени – «Тандем» Паутина (Республика Татарстан) Специальный приз – «За актерское мастерство» В. Чемагин “Карлики” (Тюменская область) «За новацию» «Акробуфф» Капаэйро (Кемеровская область) «За сохранение традиций и смелость» Е. Жукова, М. Жежела «Песочница» (Ульяновская область)
Номинация «Иллюзион» Лауреат I степени – Александр Магутин (Краснодарский край) Лауреат II степени – Артем Щукин – Танго шаров (Саратовская область) Лауреат III степени – Мария Буренкова «Пятый элемент» (Санкт-Петербург)
ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС
Специальный приз – «Победитель заочного этапа» Татьяна Мосеева (г. Москва) Лауреат I степени – Анастасия Денисова (г. Москва) Лауреат II степени – «За поиск новых возможностей существования поэтического текста в культуре» Бессонова Арина (Кемеровская область) «За метафизический гротеск» Горбунова Алла (Санкт-Петербург) «За поэтическую злость» Станислав Измутдинов (Кемеровская Область) «За актуальность лиризма» Петр Попов (г. Москва) «За чувство времени» Михаил Котов (г. Москва) «За энергетику образного ряда» Владимир Гулящих (Челябинская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Гран-при - Ансамбль танца «Апрель» (Кемеровская область)
Номинация» Фольклорный танец» Лауреат I степени – Ансамбль танца “Апрель” Семейский танец Иркутской области и северная кадриль “Под язык” (Кемеровская область) Лауреат II степени – Ансамбль танца «Азас» Фольклорно-обрядовый танец «Дук Салыр» (Республика Тыва) Лауреат III степени – Ансамбль народного танца «Дива» Башкирский народный танец “Небесные россыпи” (Челябинская область)
Номинация «Народный танец (ансамбли)» Лауреат I степени – Ансамбль народного танца «Россияне» Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства «Наша барыня» (Пензенская область) Лауреат II степени – Ансамбль ПГТУ «Солнечная радуга» «Деревенские посиделки» (Пермская область) Лауреат III степени – Ансамбль «Сибирь» Военно-хореографическая сюита «Весенний призыв» (Новосибирская область)
Номинация «Народный танец (малые формы)» Лауреат I степени – Алик Мариолис “Гаучо” (Московская область) Лауреат II степени – ансамбль «Соцфактор» «Русская пляска» (Курская область) Лауреат III степени – Галина Кравченко «Айван» (Камчатский край)
Номинация «Фристайл (ансамбли)» Лауреат I степени – «Union gangs» «Сон» (Пермский край) Лауреат II степени – Театр-шоу «Феерия» брейк (Новосибирская область) Лауреат III степени – Группа «Busta move» «Взрыв движения» (Волгоградская область) Коллектив «Фабрика» брейк (Санкт-Петербург)
Номинация «Фристайл (малые формы)» Лауреат I степени – Танцевальная команда «Джем» «Гангстеры» (Московская область) Лауреат II степени – Танцевальный проект «Следы» «Проснулись» (Волгоградская область)
Номинация «Классический танец (ансамбли)» Лауреат I степени – «Дивертисмент» отрывок из балета «Дон Кихот» (Кемеровская область) Лауреат II степени – «Глиэр» отрывок из балета «Медный всадник» Хореографический коллектив Ульяновского государственного университета (Ульяновская область) Лауреат III степени – Ансамбль «Сибирь» «Мелодия» (Новосибирская область) Вариация «Фея серебра» (П.И. Чайковский) Хореографический коллектив Ульяновского государственного университета (Ульяновская область)
Номинация «Классический танец (малые формы)» Лауреат I степени – Дарья Пойда Жан Люли «Гавот» (Ульяновская область) Лауреат II степени – Анна Тимофеева Вариации из балета «Дон Кихот» (Новосибирская область)
Номинация «Бальный танец (ансамбли)» Лауреат I степени – Ансамбль бального танца «Рандеву» «Иллюзия любви» (Саратовская область) Лауреат II степени – Ансамбль бального танца Южно-уральского госуниверситета «Чикаго» (Челябинская область) Ансамбль бального танца Челябинского государственного университета (Челябинская область) Лауреат III степени – Ансамбль бального танца «Парадиз» «Борьба стихий» (Камчатский край)
Номинация «Бальный танец (малые формы)» Лауреат I степени – Артем Бережной и Лариса Митрякова «Джайв» (Пермский край) Лауреат II степени – Юлия Ильина и Андрей Чебунин «Румба» (Республика Бурятия) Лауреат III степени – Ольга Горелова и Алексей Белов «Симфония жизни» (Челябинская область)
Номинация «Современный танец (ансамбли)» Лауреат I степени – Камерный балет “Пантера” “Иматра” Республика Татарстан Лауреат II степени – Ансамбль “Дружба” “Птица” Саратовская область Лауреат III степени – Хореографическая студия ТГУ “Производная” “Гении” Тюменская область
Номинация «Современный танец (малые формы)» Лауреат I степени – Данс-театр «Матрица» «Солдат» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «Вечное движение» «Конфликта нет» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Ансамбль «Дежа’вю» «Дроля» (Самарская область) Шоу-балет «Миссия» «Танго» (Республика Хакасия)
Номинация «Эстрадный танец (ансамбли)» Лауреат I степени – Фан-группа «Точки» «Оркестр» (Красноярский край) Лауреат II степени – Ансамбль танца «Апрель» «Цветочный сад» (Кемеровская область) Театр танца «Саган Дали» «Мы» (Республика Бурятия) Лауреат III степени – Хореографическая студия ТГУ «Производная» «Зрители» (Тюменская область) «Бумеранг» «Война» (Челябинская область)
Номинация «Эстрадный танец (малые формы)» Лауреат I степени – Алик Мариолис «New Джексон» (Московская область) Ансамбль «Апрель» «Красное и черное» (Кемеровская область)
Специальный приз – «За сохранение национальных традиций» (Республика Бурятия) Лучшая балетмейстерская работа Камерный балет «Пантера» (Республика Татарстан)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-при – Театр-студия «Сквозняк» «Две истории» (Тюменская область)
Номинация «Пантомима» Лауреат I степени – Театр-студия «Гротеск» «Манекены» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Лауреат II степени – Студия пантомимы «Жест» (Новосибирская область) Лауреат III степени – Театр мимики и жеста «Ты слышишь?» Курский институт социального образования (Курская область)
Номинация «Театральное конфетти» Лауреат I степени – «Перекресток» (Тверская область) Лауреат II степени – Театр кукол «Лоб-зик» (Саратовская область) Лауреат III степени – «Легион 45» «Лесные пожары» (Курганская область)
Номинация «Художественное слово» Лауреат I степени – Клепко Максим «Солдат и русалка» (Челябинская область) Лауреат III степени – Каныгин Илья «Маленькие трагедии» (Саратовская область)
Номинация «СТЭМ» Лауреат I степени – Театр «Трындели» «Дятел» (Пермский край) Лауреат II степени – Театр «Отдыхай» «Анна Каренина» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Лауреат III степени – «Переходный возраст» (Тверская область) СТЭМ «Лифт» (Кемеровская область)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Григорий Анисимов «Лирическое отступление о крыльях» (Пермский край) Лауреат II степени – Театр-студия «Отдыхай» «Бывает…» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Лауреат III степени – Театр ТНГУ “Поиграем в любовь…” (Тюменская область)
Номинация «КВН» Лауреат I степени – “Степ и Ко” (Новосибирская область) Лауреат II степени – “Друзья” (Пермский край) Лауреат III степени – Сборная “13 см” (Ульяновская область) “Коломна-КГПИ” (Московская область) Команда КВН НГТУ (Тюменская область)
Номинация «Пародия» Лауреат I степени – Театр пародий “Никак” «Людмила Гурченко» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Театр пародий “Никак” «Небеса» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Павел Притупа “Президентская елка” (Курганская область)
Специальный приз – За драматургию номера театр “Ложа” «Взгляд» (Кемеровская область) «За мелодику стиха» Екатерина Ванькова (Челябинская область) «За оригинальное решение» Студия танца “Вторая параллельная” (Кемеровская область) «За сценическую культуру» “Сдвиг по фазе” «Мурка» (Республика Татарстан) «За лучшую женскую роль» Лариса Квашнина Театр “Сквозняк” (Тюменская область) «За лучшую актерскую работу» Фельдман Александр, театр “Отдыхай” (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) «За актерский ансамбль» Театр “Гост” (Республика Удмуртия) 2005 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Пермь, 2005 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Гран-при – Театр танца «Миграция» (Кировская область)
Танец эстрадный (малые формы) Лауреат I степени – Анна Згуровская, Роман Полторак - Приморский край Лауреат II степени – Студия филиала Московского государственного университета культуры и искусств - Ханты-Мансийский АО (Югра)
Танец эстрадный (ансамбль) Лауреат I степени – Хореографическая студия «Производная» - Тюменская область Лауреат II степени – Коллектив «Свой стиль» - Московская область Лауреат III степени – Шоу-балет «Smile» - Ставропольский край
Танец народный и фольклорный (малые формы) Лауреат I степени – Павел Соколов, Арсений Николашев, Андрей Верхоляк - Московская область Лауреат II степени – Танцевальная народная шоу-группа "Соцфактор" - Курская область
Танец народный и фольклорный (ансамбль) Лауреат I степени – Хореографический ансамбль ПГТУ «Солнечная радуга» - Пермская область Лауреат II степени – Ансамбль народного танца «Россияне» - Пензенская область Лауреат III степени – Ансамбль народного танца "Цард" - Республика Северная Осетия-Алания
Танец бальный (малые формы) Лауреат I степени – Александра Богданова, Антон Попиченко - Тюменская область Лауреат II степени – Юлия Какичева, Алексей Трофимов, «Коррида» - Ярославская область Лауреат III степени – Андрей Зарипов, Кристина Шишкина - Нижегородская область
Танец бальный (ансамбль) Лауреат I степени – Ансамбль бального танца - Челябинская область Лауреат II степени – "Рандеву" - Саратовская область Лауреат III степени – Ансамбль спортивно-бального танца "Парадиз" - Камчатская область
Танец классический Лауреат I степени – Роман Голиков, Алевтина Мухортикова - Ханты-Мансийский АО (Югра) Лауреат II степени – Ансамбль классического танца "Балетный вернисаж" - Кемеровская область Лауреат III степени – Анна Тимофеева Солистка ансамбля "Грация" - Новосибирская область
Современная хореография (малые формы) Лауреат I степени – Театр танца "Миграция" - Кировская область Лауреат II степени – Ансамбль современной хореографии «Вечное движение» - Кемеровская область Лауреат III степени – Театр танца "Миграция" - Кировская область Театр танца ТГУ «Мастерская Скосырской» - Тюменская область
Современная хореография (ансамбль) Лауреат I степени – Гуманитарный университет, факультет современного танца - Свердловская область Лауреат II степени – Театр танца ТГУ «Мастерская Скосырской» - Тюменская область Лауреат III степени – Ансамбль современной хореографии «Вечное движение» - Кемеровская область
Фристайл (ансамбль) Лауреат I степени – "Union-gangs" - Пермская область Лауреат II степени – "Экстремум" - Красноярский край
Брейк-данс (малые формы) Лауреат I степени – Группа «Nocomplex» - Московская область
Брейк-данс (ансамбль) Лауреат I степени – "Da Fanky Style" - Новосибирская область Лауреат II степени – Брейк-команда «Factory» - Санкт-Петербург
Специальный приз – «За иронию в танце» Танцевальный проект "Мужская самодеятельность (Кемеровская область) «За новацию в народном танце» Ансамбль "Апрель" (Кемеровская область) «За новацию в народном танце» Ансамбль танца Челябинской государственной академии культуры и искусства (Челябинская область) «За сохранение национальных традиций» Танцевальный коллектив профессионального училища №1 г. Назрань (Республика Ингушетия) «За сохранение национальных традиций» Хореографический ансамбль "Чечек" (Республика Тыва) «За сохранение национальных традиций» Галина Кравченко (Камчатский край) «За сохранение национальных традиций» Танцевальная группа «Next» (Республика Саха – Якутия) «За сохранение национальных традиций» Театр танца «Сагаан Дали» (Республика Бурятия) «За сохранение национальных традиций» Ансамбль народного танца "Цард" (Республика Северная Осетия-Алания) «За сохранение национальных традиций» Трио Бурятского государственного университета «Республика Бурятия» «За преданность жанру» Ансамбль танца «Сибирь» (Новосибирская область) «За преданность жанру» Ансамбль современного танца «Море Лаптевых» Челябинская область) «За высокое исполнительское мастерство» Хореографический ансамбль «Колорит» (Московская область) «За высокое исполнительское мастерство» Мария Бутенко (Московская область) «За высокий профессионализм» Камерный балет «Пантера» (Республика Татарстан) «За лучшее воплощение женского образа» Нина Камская, Марина Малахеева, Елена Ведяева (Саратовская область) «За волю к победе» Павел Соколов (Московская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-при - Театр «ГОСТ» (Республика Удмуртия)
Художественное слово Лауреат I степени – Экспериментальная студия «Мой маленький театрик» (Курская область) Лауреат II степени – Василий Елевтериади (Республика Северная Осетия-Алания) Лауреат III степени – Надежда Рагулина (Тверская область)
Эстрадные миниатюры Лауреат II степени – Шилов Сергей, Бушманов Олег (Вологодская область) Команда «Цветная капуста» - г. Екатеринбург (Свердловская область) Лауреат III степени – Григорий Анисимов, Анна Гаджиува, Максим Новиков (Пермский край)
Театр малых форм Лауреат I степени – Театр «ГОСТ» (Республика Удмуртия) Лауреат II степени – Театр-студия «Театрик» (Тюменская область) Лауреат III степени – Театр Моды (Республика Саха-Якутия)
Специальный приз - Александр Фельдман (Ханты-Мансийский автономный округ) Максим Коваленко (Московская область) Дмитрий Согреев (Сахалинская область) Буянто Биликтуев (Республика Бурятия) Ажар Кайбалиева (Саратовская область) Анастасия Никитина (Кемеровская область) Театр «№ Люкс» (Кемеровская область) Максим Коваленко, команда Коломна КГПИ (Московская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-при – Театр-студия пантомимы и пластики «Гротеск» - Ханты-Мансийский автономный округ
Театр мод Лауреат I степени – Театр моды «Кардиган» - Ханты-Мансийский АО Лауреат II степени – Модельное агентство Ирины Азоркиной - Ульяновская область Лауреат III степени – Центр моды Тюменского государственного нефтегазового университета «ш’ Ателье» - Тюменская область
Пантомима пластика Лауреат I степени – Театр - студия пантомимы и пластики «Гротеск» - Ханты-Мансийский автономный округ Лауреат II степени – Театр «Мимикрия» (Пермский край) Лауреат III степени – Студенческий театр «Сдвиг по фазе» (Республика Татарстан)
Иллюзион Лауреат I степени – Ия Шабердина (Пермский край) Лауреат II степени – Артем Щукин, «Шоу иллюзион» (Саратовская область) Лауреат III степени – Олег Ермаков (Липецкая область)
Пародия Лауреат I степени – Павел Алехин (Нижегородская область) Лауреат II степени – Михаил Ерютин (Пензенская область) Лауреат III степени – Александр Дудоладов (Пермский край)
Цирк Лауреат I степени – Юлия Ишманова (Липецкая область) Лауреат II степени – Игорь Кукушкин, Илья Суворов, Леонид Сумцов, Евгений Черкашин - (Пермский край) Лауреат III степени – Наталия Егорова (Ханты-Мансийский автономный округ)
Эксцентрика, Буффонада Лауреат I степени – Студенческий театр «Аванс» (Курганская область) Лауреат II степени – Творческий союз МЦТГЭУ (Приморский край) Лауреат III степени – ПГПУ (Пермский край)
Специальный приз – Театр моды «Ламбре» (Республика Татарстан) Театр студия «Отдыхай» (Ханты-Мансийский автономный округ) Студия «Экстрим» (Ставропольский край) Алия Латынова (Республика Татарстан) Гоча Тедеев (Республика Северная Осетия-Алания) Безруких Петр, Кащеева Эльвира (Республика Бурятия)
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА И ВИДЕОПРОГРАММЫ»
Гран-при – Алексей Салов (Материал "Римский дневник", газета «Альма Матер») (Курская область)
Лучший материал о студенческих проблемах (видео) Лауреат I степени – Антон Гуськов - Владимирская область Лауреат II степени – Материал «Куда тратят деньги студенты» (Югорский государственный университет) - Ханты-мансийский АО Лауреат III степени – Сюжет «Трудоустройство» (Молодежная телередакция "Выход") - г. Северодвинск (Архангельская область)
Лучшая периодическая телепрограмма Лауреат I степени – Видеопрограмма «Здорово живешь» (ТТО «Четыре татарина») - Республика Татарстан Лауреат II степени – Видеопрограмма «Без остановки» (Молодежная студенческая студия «Эфир») - Республика Татарстан Лауреат III степени – Студенческая телепрограмма «Горячий возраст» - Ханты-Мансийский АО
Лучший материал на развлекательную тему (видео) Лауреат I степени – Студенческое реалити-шоу «Последний рубеж» - Сахалинская область Лауреат II степени – Программа «Гаудеамус» (Телестудия «ТВ-колледж») - Ханты-Мансийский АО Лауреат III степени – Сюжет «Чистописание» (Югорский ГУ) - Ханты-Мансийский АО
Лучшая студенческая газета Лауреат I степени – «Архипелаг» - г. Екатеринбург (Свердловская область) Лауреат II степени – «Гаудеамус» - г. Санкт-Петербург Лауреат III степени – «Студенческий вестник» - г. Тольятти (Самарская область)
Лучший материал о студенческих проблемах Лауреат I степени – Евгений Волков, материал "Вы спрашиваете, "Архипелаг" отвечает" - г. Екатеринбург (Свердловская область) Лауреат II степени – Татьяна Уколова, материал «Кому нужен филолог?» (Газета «Черноморская здравница») - г. Сочи (Краснодарский край)
Лучшие публикации к 60-Летию Победы в Великой Отечественной Войне Лауреат I степени – Материал "Все для фронта, все для победы!" ("Новая университетская газета") – г. Пермь Лауреат II степени – Наталья Лютая, материал "О войне без комментариев» (газета «Вестник») - г. Ульяновск Лауреат III степени – Алина Яковлева, материал "О доблестях, о подвигах, о славе" (газета «Студенческий день») - Владимирская область
Лучший материал на развлекательную тему Лауреат I степени – Евгений Волков, материал "Антон Городецкий в кинотеатре советском" (газета «Архипелаг») - г. Екатеринбург (Свердловская область) Лауреат II степени – Евгений Волков, материал "Эллочке-людоедке на заметку" (газета «Архипелаг») - г. Екатеринбург (Свердловская область) Лауреат III степени – Ирина Бобырева, материал "Свои в универе, чужие для студентов" (газета "Студия") - Ханты-Мансийский АО
Специальный приз – «За самый правдивый перевод» « Сюжет «Люди в черном. Русская версия» (ТТО «Четыре татарина») (Республика Татарстан) «Видео Арт» Фильм «Дерзость мечтателя» (G.A.T. film group) (Мурманская область) «За профессионализм» Андрей Ивлев («Молодое село») (Оренбургская область) «За увлеченность радио» Юрий Дубровец («Радио ПГТУ») – (Пермский край) «За профессиональное воплощение темы» Фильм «По фене, по вене, по вере» ("Лаборатория ТВ и РВ ЧелГУ") (Челябинская область) «За связь времен» Клим Палеха, материал "Неофашизм в стране, победившей фашизм" (газета Яetc) (Республика Татарстан)
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-При – Джаз бэнд «Big Band» НГТУ (Новосибирская область)
Эстрадное пение (солисты) Лауреат I степени – Илья Фролов (Саратовская область) Лауреат II степени – Альбина Трушина (Нижегородская область) Лауреат III степени – Виталий Пашенко (Краснодарский край)
Эстрадное пение (ансамбли) Лауреат I степени – Трио «Juke Box» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Вокальная студия ТюмГУ (Тюменская область) Вокальный квинтет (Республика Татарстан)
Вокал народный (солисты) Лауреат I степени – Ксения Грачева (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат II степени – Елена Мордашова (Челябинская область) Лауреат III степени – Николай Бурьяновский (Московская область)
Вокал народный (ансамбли) Лауреат I степени – Фольклорный ансамбль «Сайдаяк» (Республика Тыва) Лауреат II степени – ансамбль «Криница» (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат III степени – Квартет народной песни (Белгородская область)
Вокал классический(солисты) Лауреат I степени – Алексей Саяпин (Саратовская область) Лауреат II степени – Кристина Горгадзе – (Московская область) Лауреат III степени – Анастасия Бородина – (г. Магнитогорск) Эльвина Муллина (Республика Татарстан)
Вокал классический(ансамбли) Лауреат I степени – Хор «Млада» (Пермский край)
Инструментальное исполнительство Лауреат I степени – Джаз бэнд «Big Band» НГТУ (Новосибирская область) Лауреат II степени – Инструментальное трио «Ультра» (Тюменская область) Лауреат III степени – Духовой оркестр «Junior brass» (Пермский край) Дуэт баянистов (Ханты-Мансийский автономный округ)
Авторская песня Лауреат I степени – Елена Тимофеева, Трио народного ансамбля «Калинка» (Астраханская область) Лауреат II степени – Дарья Шиляева (Новосибирская область) Лауреат III степени – Илья Татаринов (Тюменская область)
Бардовская песня Лауреат I степени – Инна Сухорецкая (Пермская область) Лауреат III степени – Александр Серяков (Волгоградская область) Специальные призы – «Надежда» Алла Мохалова (г. Москва) «Надежда» Жигалова Таня (Ханты-Мансийский автономный округ) «Надежда» Марк Обрамов (Москва) «Надежда» Наталья Мичурина (Камчатская область) «Надежда» Дубровец Юра (Пермский край) «Надежда» Мария Красных (Коми-Пермяцкий автономный округ) «Надежда» Антон Буняк (Новосибирская область) «Надежда» Группа «Бриз» (Московская область) «Надежда» Татьяна Козлова (Нижегородская область) «Надежда» Виолета Ботезату (Ханты-Мансийский автономный округ) «Надежда» Ансамбль «Красота» (Коми-Пермяцкий автономный округ) «Надежда» Аржаана Куулар (Республика Тыва) «Надежда» Гэсаэр (Республика Бурятия) «Надежда» Дмитрий Боравиков (Иркутская область) «Надежда» Максим Зиняков (Кемеровская область) «Надежда» Ксения Колчанова (Кемеровская область) «Надежда» Альбина Трушина (Нижегородская область) «Надежда» Антон Соколов (Нижегородская область) «Надежда» Анна Жунева (Сахалинская область) «Надежда» Луганская Анна (Челябинская область) «За актерское мастерство в песне» Илья Васильев (Кировская область) «За сохранение национальных традиций» Гунн Дянь Бо (Коми-Пермяцкий автономный округ) «За сохранение национальных традиций» Мадина Евлоева (Республика Ингушетия) «За исполнительское мастерство» Елена Гуляева (Саратовская область) «За исполнительское мастерство» Наталья Плаксина (Саратовская область) «За исполнительское мастерство» «Гран-При» (Кемеровская область) «За исполнительское мастерство» Дмитрий Мазанский (Пермский край) «За исполнительское мастерство» Евгений Сильченко (Санкт-Петербург) «За исполнительское мастерство» Антон Дымческий и группа «Нонане» (г. Иркутск) «За высокое исполнительское мастерство» Анна Халуянова (г. Магнитогорск) «За раскрытие лирической темы» Павел Степанов (Республика Хакасия) «За раскрытие лирической темы» Денис Торгашинов (Коми-Пермяцкий автономный округ) «За раскрытие лирической темы» Группа «Ватерлиния» (Московская область) «За актерское воплощение песни» Людмила Юрченко (Тюменская область) «За юмор в музыке» группа «Весенние музыканты» (Пензенская область) «За юмор в музыке» Ансамбль «Тяни-Толкай» (Кемеровская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Гран-При – Челябинская область Гран-при в общекомандном зачете – Ханты-Мансийский автономный округ
Программы о войне Лауреат II степени – Московская область Лауреат III степени – Сахалинская и Волгоградская области
Лучшая театрализованная программа Лауреат I степени Кемеровская область Лауреат II степени – Калужская область Лауреат III степени – Чувашская республика
Портрет региона Лауреат I степени Ханты-Мансийский автономный округ Лауреат II степени – Республика Бурятия Лауреат III степени – Республика Тыва
Мой город Лауреат I степени Челябинская область Лауреат II степени – Тюменская область Лауреат III степени – Ульяновская область
Лучшая молодежная студенческая программа Лауреат I степени Пермский край Лауреат II степени – Новосибирская область Лауреат III степени – Кировская область
Специальные призы «За синтез ценностей традиционной и современной культур» (Республика Бурятия) «За лучшее хореографическое решение» коллектив «Контемпори-дэнс» (Кировская область) «За лучшее режиссерское решение в региональной программе» (Челябинская область) «За лучшую сценографию» (Республика Татарстан) «За артистическое мужество» Марина Медведко (Сахалинская область) «За лучшее исполнение литературного произведения» рассказ Ю.Яковлева «Реликвия» в исполнении Натальи Коваль (Сахалинская область) «За музыкальность» (Новосибирская область) «Симпатии жюри» Гунь Дан Бо (Коми-Пермяцкий автономный округ) «Белая Ворона» Денис Торгашинов (Коми-Пермяцкий автономный округ) «За сценическую энергетику» Гэсаэр (Республика Бурятия) «За лучший сценарий» (Калужская область) «За оригинальное сценическое решение» Кемеровская область «За создание атмосферы праздника» (Челябинская область) «За гуманистическое отображение войны» (Республика Бурятия) «За сохранение национальных традиций» Горловое пение (Республика Тыва) «За сохранение национальных традиций» Не бушуйте ветры буйные (Челябинская область) «За сохранение национальных традиций» Танец «Яблочки» (Республика Татарстан)
2006 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Волгоград, 2006 г.
направление «Музыкальное»
Гран-при – Саяпин Алексей (Саратовская область)
Номинация «Эстрадный вокал» Лауреат I степени – Черенцова Виктория (Челябинская область); Лауреат II степени – Рамазанова Саида (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра); Лауреат III степени – Романова Валентина (Республика Саха - Якутия);
Подноминация «Эстрадные вокальные ансамбли». Лауреат I степени – ансамбль «Бридж» (Саратовская область) трио «Джук Бокс» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – вокальный квартет «Street Beat» (Краснодарский край) Лауреат III степени – трио «Gospel» (Кемеровская область)
Номинация «Классический вокал» Лауреат I степени – Волык Олеся (Тюменская область) Лауреат II степени – Гуляева Елена (Саратовская область) Неверов Виктор (Оренбургская область) Лауреат III степени – Ивченко Юлия (Астраханская область)
Номинация «Народный вокал» Лауреат I степени – Зубехина Вера (Волгоградская область) Лауреат II степени – Тумат Белик (Республика Тыва) Лауреат III степени – Дьячковский Александр (Республика Саха - Якутия)
Подноминация «Народные вокальные ансамбли» Лауреат I степени – группа «Лапоть» (Читинская область) вокальное трио «Берегиня» (Волгоградская область) Лауреат II степени – ансамбль «Славяне» (Саратовская область) Лауреат III степени – ансамбль «Надежда» (Волгоградская область)
Номинация «Авторская песня» Лауреат I степени – Васильев Иннокентий (Республика Саха - Якутия) Лауреат II степени – Костина Алла (Республика Чувашия) Лауреат III степени – Иванченко Роман (Кемеровская область)
Номинация «Бардовская песня»Лауреат I степени – Ястребов Павел (Тюменская область) Лауреат II степени – Соловьева Мария (Волгоградская область) Лауреат III степени – Федотов Евгений (Тюменская область)
Номинация «Вокально-инструментальные коллективы» Лауреат I степени – группа «Витамины» (Краснодарский край) Лауреат II степени – ВИА Тюменского Государственного Университета (Тюменская область) Лауреат III степени – группа «Глобальное потепление» (Волгоградская область)
Специальный приз – «За вокальное мастерство» Малахова Алла (г. Москва) «За вокальное мастерство» Мироненко Захар (Магаданская область) «За вокальное мастерство» Чумаков Александр (Волгоградская область) «За вокальное мастерство» Трушина Альбина (Нижегородская область) «За вокальное мастерство» Евсеков Иван (Тюменская область) «За вокальное мастерство» Бычков Илья (Курская область) «За вокальное мастерство» Исраелян Владимир (Кировская область) «За актёрское воплощение песни» Манго Корнелия Донато (Астраханская область) «За актёрское воплощение песни» Ишаев Михаил (Республика Мордовия); «Надежда» Пяткина Алёна (Тверская область) «Надежда» Егуменов Глеб (Кемеровская область) «За сохранение советской песенной культуры» Шоу-группа «Планета Голливуд» (Хабаровский край)«За верность джазовым традициям» Будникова Елена (Тюменская область)«За верность джазовым традициям» Джаз-оркестр Новосибирского Государственного технического Университета под руководством Ю. Миняйло (Новосибирская область);«За верность национальным традициям» Ансамбль «Славянка» (Хабаровский край) «За верность национальным традициям» Ансамбль стилизованной песни «Трактир» (Читинская область); «За верность национальным традициям» Фольклорный ансамбль «Оберег» (Волгоградская область); Приз от продюсерского центра «Дебют» – «За вклад в развитие творческой инициативы студентов» Южно- Сахалинский педагогический колледж Сахалинского Государственного Университета (Сахалинская область); Приз от продюсерского центра «Дебют» – «За вокальное мастерство»: Федянина Ольга (Республика Татарстан);
направление «Журналистика»
Гран-при получил – Ди Артур (Сахалинская область)
Номинация «Публицистика» Лауреат I степени – Калышева Екатерина (Курская область) Лауреат II степени – Кузнецова Елена (Курская область) Лауреат III степени – Матвеева Анна (Астраханская область)
Номинация «Радиоматериал» Лауреат I степени – Ноня Евгений (Архангельская область) Лауреат II степени – Догадина Елена (Владимирская область) Лауреат III степени – Гущин Александр (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
Номинация «Видеосюжет» Лауреат I степени – Гаранина Мария (Сахалинская область) Лауреат II степени – Зайцев Андрей и Зайцев Александр (Архангельская область) Лауреат III степени – Заляза Татьяна и Пархоменко Александр (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Специальный приз – «За творческий взлёт и красивую конкуренцию» Попова Евгения (Кировская область) «За искусство интервью» Борисова Мария (Волгоградская область) «За искусство интервью» Полищук Ольга (Ленинградская область) «За профессиональную самоотверженность» Скоредин Виталий (Кемеровская область) «За операторскую работу» Орлик Тимур (Ивановская область); «За волю к победе» Дурдина Дарья (Ивановская область); «За творческий поиск» Заляза Татьяна (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) «За творческий поиск» Пархоменко Александр (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) «За творческий поиск» Королёв Егор (Волгоградская область), «За творческий поиск» Паласова Татьяна (Тюменская область);
направление «Танцевальное»
Гран-при – Лаборатория современного танца «Вторая параллельная» (Кемеровская область)
Номинация «Эстрадный танец» Ансамбли: Лауреат I степени – «Мужская самодеятельность» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Шоу - балет «Salvador»(Волгоградская область) Лауреат III степени – Шоу - балет «Диамант» (Саратовская область) Коллектив «Только мы!» (Республика Татарстан)
Подноминация «Ориенталь» (Восточный танец). Лауреат I степени – Студия восточного танца «Аида», (Хабаровский край) Лауреат II степени – Студия восточного танца «Амира» (Свердловская область)
Номинация «Соло» Лауреат I степени – Прекль Елена (Ростовская область) Лауреат II степени – Соловьева Лилия (Республика Саха-Якутия) Лауреат III степени – Мирина Юлия (Волгоградская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный» Лауреат I степени – ансамбль «Шохлукъ - дружба» Им. Р. Маршанкулова (Карачаево-Черкесская Республика); Лауреат II степени – Студия Народного танца Новосибирского строительного университета (Новосибирская область) Лауреат III степени – Ансамбль «Цард» (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Дуэтный танец» Лауреат I степени – «Ритмы дружбы» (Ставропольский край) Лауреат II степени – Шеянова Юлия, Костин Дмитрий (Пензенская область) Лауреат III степени – Самсонова Оксана, Филиппов Валерий (Тамбовская область)
Номинация «Танец бальный» (шоу-программа, секвей)Ансамбли: Лауреат I степени – «Цвета радуги» (Тамбовская область) Лауреат II степени – Южно-уральский Государственный Университет (Челябинская область) Лауреат III степени – «Рандеву» «Курортная история» (Саратовская область)
Дуэтный танец: Лауреат I степени – Антон Пониченко и Александра Богданова (Тюменская область) Лауреат II степени – Дмитрий Деккерт, Наталья Болгарова (Челябинская область) Лауреат III степени – Злиявский Денис, Курочкина Елена (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
Номинация «Современный танец» Ансамбли: Лауреат I степени – Лаборатория современного танца «Вторая параллельная» (Кемеровская область) Лауреат II степени – «Коллектив, которого нет» (Республика Мордовия) Хор. Студ. ТГНУ (Тюменская область) Лауреат III степени – Танцевальная группа «Факультет» (Волгоградская область)
Сольный танец Лауреат I степени – Никуров Илья (Кемеровская область)
Дуэтный танец Лауреат I степени – Камерный балет «Алетейя»; Роман Полторак, Дмитрий Сухарев (Приморский край); Лауреат II степени – Студенческая мастерская Сизовой Юлии (Республика Мордовия) Лауреат III степени – Миманин Эдуард и Фейзов Денис (Республика Татарстан)
Малые формы Лауреат I степени – Камерный балет «Пантера» (Республика Татарстан)
Под номинация «Деми- классика» Лауреат I степени – Дуэт «Грация» (Новосибирская область) Лауреат II степени – Рубан Семен, Чернова Ирина (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Лауреат III степени – Рыбкин Константин, Хренова Марина (Тверская область)
Номинация «Фристайл и брейк- данс» Подноминация «Фристайл» Лауреат I степени – Студия современной хореографии «Резонанс» (Хабаровский край) Лауреат II степени – Фанк-группа «Точки» (Краснодарский край) Лауреат III степени – Группа «26-й регион» (Ставропольский край)
Подноминация «Брейк- данс» Ансамбли: Лауреат I степени – Брейк-данс команда «Фэктори» (Ленинградская область) Лауреат II степени – «Da Funky Style» (Новосибирская область) Лауреат III степени – CHIEF ROCRA (Рязанская область)
Малые формы Лауреат I степени – Экстрим-шоу «Бит Нате» (Волгоградская область)
Специальный приз – «За отражение патриотической темы» Ансамбль танца «Вариант» (Саратовская область) «За отражение патриотической темы» Хореографический коллектив Глазовского государственного педагогического института (Республика Удмуртия) «За лучшее пространственное решение» Ансамбль современного танца «Линия» (Челябинская область) «За высокое профессиональное исполнение» Группа «26-й регион» (Ставропольский край) «За высокое профессиональное исполнение» Танцевальный клуб «Ника» (Сахалинская область) «За оригинальное сценическое решение» Шоу-балет «Стильные штучки» (Ставропольский край)
направление «Региональные программы»
Номинация «Лучшая театрализованная региональная программа» Лауреат I степени – Республика Татарстан Лауреат II степени – Ставропольский край Лауреат III степени – Хабаровский край
Номинация «Мой регион, мой город» Лауреат I степени – Республика Бурятия Лауреат II степени – Кировская область Лауреат III степени – Ростовская область
Номинация «Сохранение традиций национальной культуры» Лауреат I степени – Республика Саха (Якутия) Лауреат II степени – Волгоградская область Лауреат III степени – Ульяновская область
Номинация «Развитие современного сценического мышления» Лауреат I степени – Кемеровская область Лауреат II степени – Саратовская область Лауреат III степени – Камчатская область
Номинация «Лучшая студенческая молодёжная региональная программа» Лауреат I степени – Сахалинская область Лауреат II степени – Ханты-Мансийский автономный округ-Югра Лауреат III степени – Калужская область
Номинация «За воплощение принципа многожанровости» Лауреат I степени – Свердловская область Лауреат II степени – Московская область Лауреат III степени – Липецкая область
Специальные призы Ассамблеи народов России – Новосибирская область Республика Саха (Якутия) Республика Бурятия Волгоградская область
Специальные призы – «За сценическое обаяние» Артур Ди (Сахалинская область) «За лучшее воплощение музыкального образа в региональной программе» (Республика Якутия) «За воплощение эстетики пряного востока в региональной программе» актрисе-исполнительнице «Танец- живота» (Ростовская область) «За лучший вокальный ансамбль в региональной программе» шоу- группа «Планета Голливуд» (Хабаровский края).
направление «Театральное»
Гран-при – Константин Белицкий (Приморский край)
Номинация «Эстрадная миниатюра» Лауреат I степени – Савинков А. Прихориков А. «Провинциалы» (Саратовская область) Лауреат II степени – «Принтус» (Тверская область) Лауреат III степени – коллектив «Гарлем» (Кировская область)
Номинация «Театр малых форм». Лауреат I степени – Молодёжный театр «Балда» (Республика Удмуртия) Лауреат II степени – Театр-студия «Колледж» (Сахалинская область) Лауреат III степени – Группа «4 РТП» (Волгоградская область)
Номинация: «Эстрадные монологи, фельетоны, пародии» Лауреат I степени – Логачев А. (Нижегородская область) Лауреат II степени – Синяков В (Тюменская область) Лауреат III степени – Калин С. (Саратовская область)
Номинация «Художественное слово» Лауреат I степени – Севковская Евгения (Самарская область) Лауреат II степени – Смирнова Ирина (Астраханская область) Лауреат III степени – номер «Белое на чёрном» (Тюменская область)
Специальный приз – «За эксцентричность в новом образе» коллектив «За шкафом» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
направление «Оригинальный жанр»
Гран-при – Театр «Мимикрия» (Тюменская область)
Номинация «Пантомима» Лауреат I степени – «Карман» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Стеценко Д. ( Московская область) Лауреат III степени – Дуэт Ашхин П., Зыренова П. (Нижегородская область)
Номинация «Театр мод». Лауреат I степени – Боди- арт шоу «Точка зрения»» (Самарская область) Лауреат II степени – Театр - моды «Новый взгляд» (Курская область) Лауреат III степени – Театр - мод «Алания» (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Пародия» Лауреат I степени – Пародия «Л. Гурченко» (Кемеровскя область) Лауреат II степени – Театр- студия «Обалдеть» (Тюменская область) Лауреат III степени – Алёхин Павел «Лайза Минели» (Нижегородская область)
Номинация «Цирковое выступление» Лауреат I степени – Цирк «Ровесник» Е. Орлова «Хала-хуны» (Ленинградская область) Лауреат II степени – Дуэт Морозовых «Эквилибристы на катушках» (Саратовская область) Лауреат III степени – Цирк «Ровесник» М. Боковая (Ленинградская область)
Номинация «Акробатика» Лауреат I степени – Студия «Шапито» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Трио «Апельсин» (Волгоградская область) Лауреат III степени – коллектив «Биоритм» (Московская область)
Номинация «Иллюзион» Лауреат I степени – Щукин Артём «В мире иллюзий» (Саратовская область); Лауреат II степени – не присуждается; Лауреат III степени – Тедеев Гога «Старинные игры» (Республика Северная Осетия – Алания)
Специальный приз – «За блестящее решение костюмов в номинации «Вечерние рифы» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) «За оригинальное решение демонстрации костюмов «Карнавал Венеции» (Курская область) «За фантазию и остроумие театр «Симбиоз» (Самарская область) «За оригинальное сценическое решение темы: «Пиратский корабль» (Республика Северная Осетия – Алания)
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
Гран-при - Кемеровская область;
Лауреат I степени – Саратовская область; Лауреат II степени – Волгоградская область; Лауреат III степени – Тюменская область.
2007 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Волгоград, 2007 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-при – Саяпин Алексей (Саратовская область)
Номинация «Вокал эстрадный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Белыш Иван (Красноярский край); Лауреат II степени – Гилязетдинова Оксана (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра); Лауреат III степени – Керимова Яна (Краснодарский край).
Номинация «Вокал эстрадный. Ансамбли» Лауреат I степени – Вокальная студия «Монитор» (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра); Лауреат II степени – Группа «Пари» (Сахалинская область); Лауреат III степени – Керимова Яна, Романенко Александр (Краснодарский край).
Номинация «Вокал народный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Воронцов Владимир (Астраханская область); Лауреат II степени – Безрукова Ангелина (Челябинская область); Лауреат III степени – Чадова Ирина (Республика Татарстан).
Номинация «Вокал народный. Ансамбли» Лауреат I степени – Ансамбль «Любава» (Республика Алтай); Лауреат II степени – «Веселуха» (Ставропольский край); Лауреат III степени – «Воляре» (Новосибирская область).
Номинация «Вокал академический. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Саяпин Алексей (Саратовская область); Лауреат II степени – Васюхина Лариса (Республика Татарстан); Лауреат III степени – Сопильняк Серафима (Астраханская область).
Номинация «Вокал академический. Ансамбли» Лауреат I степени – Вокал – бэнд «Rec. Time» (Удмуртская республика); Лауреат II степени – Мужской ансамбль «Камертон» (Оренбургская область); Лауреат III степени – Эстрадно-джазовый ансамбль «Эксклюзив» (Курская область).
Номинация «Авторская песня. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Арамисов Юрий (Хабаровский край); Лауреат II степени – Плис Анна (Челябинская область); Лауреат III степени – Соловьева Мария (Волгоградская область).
Номинация «Авторская песня. Ансамбли» Лауреат II степени – Шабалин Александр, Рябцев Александр, Пугаков Александр (Хабаровский край).
Номинация «Вокально-инструментальные коллективы» Лауреат I степени – Дармова Елизавета, Заталочный Николай (Кировская область); Лауреат II степени – Группа «Муруками» (Республика Татарстан). Номинация «Инструментальное исполнение» Лауреат I степени – Дубина Леонид (Тюменская область); Лауреат II степени – Рыбалко Игорь (Кемеровская область); Лауреат III степени – Чертлоев Астемир (Республика Северная Осетия – Алания).
Специальные призы – Лапина Евгения (Краснодарский край) Народный ансамбль «Соловейко» (Курская область) Харина Анастасия (Красноярский край) Гордиенко Татьяна (Кемеровская область) Волкова Вера (Удмуртская республика) Адодина Светлана (Саратовская область) Гущина Елена (Ханты – мансийский автономный округ – Югра) Биткина Евгения (Волгоградская область) Вокальный квинтет «Авеню» (Республика Татарстан)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-при – Театр «Драм кружок» (Курская область)
Номинация « Эстрадная миниатюра. Сольное выступление» Лауреат I степени – Протоковило Анна (Новосибирская область); Лауреат II степени – Кудин Дмитрий (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра); Лауреат III степени – Белецкий Константин (Приморский край).
Номинация «Эстрадная миниатюра. Коллективное выступление» Лауреат I степени – «Синяя птица» (Кировская область); Лауреат II степени – Театральная студия миниатюр «Мох» (Кемеровская область); Лауреат III степени – Группа «Mix stiyl» (Республика Татарстан).
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Театр «Драм кружок» (Курская область); Лауреат II степени – Студия на Ковровской (Волгоградская область); Лауреат III степени – Шоу театр «Пограничные столбы» (Курганская область).
Номинация «Художественное слово. Сольное выступление» Лауреат I степени – Мясников Иван (Тюменская область); Лауреат II степени – Кайбалиева Ажар (Саратовская область); Лауреат III степени – Лунина Ирина (Алтайский край).
Номинация «Художественное слово. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Театральная студия педагогического институт Южного федерального университета (Ростовская область); Лауреат II степени – Театральная студия «Сквозняки» (Ханты – Мансийский автономный округ - Югра).
Специальные призы – Самгина Яна (Чувашская республика) Кузнецова Эльвира, театральная студия «Драйв» (Новосибирская область) «За исполнение роли «студента» в миниатюре «Экзамен» Томчук Дмитрий (Пермский край) «За верность традициям художественного слова» Студенческий театр эстрадных миниатюр «Лес» (Костромская область) «За то, что мы действительно смеялись» Збрыня Виталий, Кудин Дмитрий, Гущин Александр (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ» Гран-при – Театр танца «Мгновение» (Республика Татарстан)
Номинация «Танец эстрадный» Лауреат I степени – Театр танца «Мгновение» (Республика Татарстан); Лауреат II степени – Театр танца «Смайл» (Ставропольский край); Лауреат III степени – Шоу – балет «Сальвадор» (Волгоградская область).
Номинация «Танец народный и фольклорный» Лауреат I степени – Ансамбль Южноосетинского государственного университета (Республика Южная Осетия); Лауреат II степени – Ансамбль «Цард» (Республика Северная Осетия – Алания); Лауреат III степени – Ансамбль «Ритмы Мира» (Краснодарский край).
Номинация «Танец бальный (шоу-программа, секвей)» Лауреат I степени – Ансамбль бального танца ЮУГУ (Челябинская область); Лауреат II степени – Ансамбль бального танца «Зажигай» (Саратовская область); Лауреат III степени – Сборная ТГТУ (Тамбовская область).
Номинация «Танец бальный. Дуэт» Лауреат I степени – Шеломицкий Владимир, Леонова Екатерина (Волгоградская область); Лауреат II степени – Носков Андрей, Белоусова Елена (Челябинская область); Лауреат III степени – Евсеева Елена, Музычка Роман (Саратовская область).
Номинация «Современный танец» Лауреат I степени – Ансамбль современной хореографии «Вечное движение» (Кемеровская область); Лауреат II степени – Хореографическая студия ТГМИЭУП (Тюменская область); Лауреат III степени – Хореографическая студия ТГНУ (Тюменская область).
Номинация «Современный танец. Малые формы» Лауреат I степени – Бессонова Арина, Никуров Илья (Кемеровская область); Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «Коллектив, которого нет» (Республика Мордовия); 3 степени – Коллектив «Алетейя» (Приморский край).
Номинация «Фристайл» Лауреат I степени – Коллектив современного танца «Deep Vision» (Челябинская область); Лауреат II степени – Фанк-группа «Точки» (Красноярский край); Лауреат III степени – Студия современной хореографии «Резонанс» (Хабаровский край).
Номинация «Брейк-данс» Лауреат I степени – Коллектив «Da funcy style» (Новосибирская область); Лауреат II степени – Группа «26 регион» (Ставропольский край); Лауреат III степени – Брейк-команда «Фрис-аут» (Саратовская область).
Специальные призы – «За сохранение национальных традиций» Ансамбль «Бумбин орн» (Республика Калмыкия) «За высокий уровень исполнительского мастерства» Чиркунова Аида (г. Санкт - Петербург) «За яркое воплощение образов» Танцевальный коллектив «Grace» (Самарская область) «За новаторство» Ансамбль танца «Сибирь» (Новосибирская область) «За высокую исполнительскую культуру» Танцевальный коллектив «Chiefrocka» (Рязанская область) «За оригинальное пространственное решение» Творческая мастерская Шибулатовой Елены (Республика Татарстан) «За высокий уровень композиционного решения» Ушаков Дмитрий, Зимина Мария (Республика Марий Эл) Черновская Анастасия (Томская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»
Гран-при – Гущин Александр (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра)
Номинация «Публикация (индивидуальная работа)» Лауреат I степени – Кузнецова Елена (Курская область); Лауреат II степени – Розанов Кирилл (Саратовская область); Лауреат III степени – Калышева Екатерина (Курская область).
Номинация «Публикация (коллективная работа)» Лауреат II степени – Коллектив «Студенческий город»: Соколова Ольга, Бугацкая Наталья (Саратовская область).
Номинация «Радиоматериал (индивидуальная работа)» Лауреат I степени – Гущин Александр (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра); Лауреат II степени – Исакова Алена (Волгоградская область); Лауреат III степени – Абрамова Марина (Владимирская область).
Номинация «Видеосюжет (индивидуальная работа)» Лауреат I степени – Кусайко Андрей (Самарская область); Лауреат II степени – Евстюхин Кирилл (Тамбовская область); Лауреат III степени – Павельев Дмитрий (Владимирская область).
Номинация «Видеосюжет (коллективная работа)» Лауреат I степени – Зайцев Андрей, Зайцев Александр, Логехина Анна (Архангельская область) Лауреат II степени – Иванова Алла, Киселев Василий (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Багиев Артем, Карманова Мария (Саратовская область).
Специальные призы – «За профессиональный рост» Ганжа Юлия (Краснодарский край) «За оригинальность» Андреева Марина (Кемеровская область) «За творческий поиск» Скоредин Виталий, Романовская Татьяна, Холкина Мария (Кемеровская область) «За творческий поиск» за видеосюжет «Лицо фестиваля» Петинов Сергей, Збрыня Виталий (Ханты -Мансийский автономный округ – Югра) «За творческий поиск» Агиенко Дарья, Агиенко Мария (Сахалинская область) «За творческий поиск» Ляшенко Алексей, Лаврухин Александр (Волгоградская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-при – Театр «Карман» (Кемеровская область)
Номинация «Театр мод» Лауреат I степени – Студенческое модельное агентство «Кампус» Якутского государственного университета им. М. К. Амосова. (Республика Саха (Якутия) Лауреат II степени – Творческий коллектив ХГФ ЧГПУ «Феерическая радость» (Чувашская республика) Лауреат III степени – Студия «Кардиган» (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра)
Номинация «Пантомима. Сольное выступление» Лауреат I степени – Пономаренко Кристина (Ставропольский край) Лауреат II степени – Лубенко Марина (Ростовская область) Лауреат III степени – Назаров Дмитрий (Нижегородская область)
Номинация «Пантомима. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Театр «Карман» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Студия пластики НГТУ ИСР (Новосибирская область)
Номинация «Пародия. Сольное выступление» Лауреат I степени – Бурмистров Дмитрий (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Шубин Дмитрий (Вологодская область) Лауреат III степени – Фалеев Андрей (Ростовская область)
Номинация «Пародия. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Ансамбль «Лавочки» (Республика Марий Эл) Лауреат II степени – СТЭМ «Новые люди» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Театральная студия «Наш театр» (Тюменская область)
Номинация «Синтез-номер» Лауреат I степени – Козловская Светлана (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Батракова Наталья (Саратовская область) Лауреат III степени – Беркова Анастасия, Хренова Марина, Рыбкин Константин, Сачков Иван (Тверская область)
Номинация «Цирковое выступление. Сольное выступление» Лауреат I степени – Писчикова Татьяна (Тюменская область) Лауреат II степени – – Чеглакова Юлия (Тюменская область) Лауреат III степени – Ермолов Олег (Липецкая область)
Номинация «Цирковое выступление. Коллективно выступление» Лауреат I степени – Цирковая студия «Шапито» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Тонеева Елена, Азанова Елена (Пермский край) Лауреат III степени – Цирковая студия «Апельсин» (Волгоградская область)
Номинация «Иллюзион. Сольное выступление» Лауреат I степени – Никитин Дмитрий (Саратовская область); Лауреат II степени – Оревина Александра (Нижегородская область); Лауреат III степени – Иванов Александр (Пермский край).
Номинация «Иллюзион. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Цирковая студия «Иллюзион» (Кемеровская область); Лауреат II степени – Коллектив «Fire cast» (г. Санкт – Петербург); Лауреат III степени – Группа «Барстайлшоу» (Республика Татарстан).
Специальные призы – Демидов Иван (г. Санкт-Петербург); Хореографическая студия «Иллюзия танца» (Кемеровская область) Театр мод «Дис» (Волгоградская область) Студия боди арт «Точка зрения» (Самарская область) Театр мимики и жеста «Ты слышишь» (Курская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Гран-при – Республика Бурятия
Номинация «Лучшая региональная программа» Лауреат I степени – Кемеровская область Лауреат II степени – Саратовская область Лауреат III степени – г. Санкт – Петербург
Специальные призы: Региональная программа (Волгоградская область) - за художественное воплощение гуманистических идей; региональная программа (Тюменская область)- за сценографическое оформление программы; Региональная программа (Ставропольский край) - за молодежную региональную программу; Региональная программа (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра)- за развитие студенческого творчества в регионе Елене Гущиной; Региональная программа (Сахалинская область) - за многогранность сценического воплощения Илье Куницыну; Региональная программа (Республика северная Осетия – Алания)- за сохранение национальных традиций; Кристине Пономаренко и Сергею Суровицкому (Ставропольский край)- за высокий профессионализм; Шоу группе «Планета Голливуд» (Хабаровский край).
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
Гран-при – Кемеровская область
Лауреат I степени – Саратовская область Лауреат II степени – Республика Татарстан Лауреат III степени – Ханты – Мансийский автономный округ – Югра
2008 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Волгоград, 2008 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Гран-при – Республика Бурятия. Лауреат I степени – Кемеровская область Лауреат II степени – Саратовская область Лауреат III степени – г. Санкт - Петербург Специальный приз – Волгоградская область – за художественное воплощение гуманистических идей; Тюменская область – за сценографическое оформление программы; Ставропольский край – за молодежную региональную программу; Ханты Мансийский автономный округ- Югра – Елене Гущиной за развитие студенческого творчества в регионе; Сахалинская область – Илье Куницыну за многогранность сценического воплощения; Республика Северная Осетия-Алания – за сохранение национальных традиций; Кристина Пономаренко и Сергей Суровицкий (Ставропольский край) - за высокий профессионализм; Шоу-группа «Планета Голливуд» (Хабаровский край).
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-при – Офони Мосес (Курская область)
Номинация «Вокал эстрадный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Офони Мосес (Курская область) Федченков Антон (Вологодская область) Лауреат II степени – Макаров Вячеслав (Астраханская область) Лауреат III степени – Канатов Марат (Волгоградская область)
Номинация «Вокал эстрадный. Ансамбли» Лауреат I степени – Вокальный ансамбль «Jazz Seven» (Саратовская область) Вокальный ансамбль «Факультет» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Вокальный ансамбль «Океан» (Волгоградская область) Лауреат II степени – Вокальный ансамбль «Отражение» (Сахалинская область) Сороченков Дмитрий, Мартиросян Арам (Кемеровская область) Вокальный ансамбль «Созвездие» (Ставропольский край) Лауреат III степени – Вокальный ансамбль «Гран-при» (Кемеровская область) Группа «Пари» (Сахалинская область)
Номинация «Вокал народный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Куулар Мерген (Республика Тыва) Лауреат II степени –Бердина Марина (Краснодарский край) Лауреат III степени – Мурсагалиев Саид (Астраханская область)
Номинация «Вокал народный. Ансамбли» Лауреат I степени – вокальная студия «Станица» (Волгоградская область) Лауреат II степени – ансамбль «Амырга-Моос» (Республика Тыва) Лауреат III степени – фольклорный ансамбль «Яблочный спас» (Красноярский край)
Номинация «Вокал академический. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Гордеев Валерий (Новосибирская область) Лауреат II степени – Левченко Роман (Ставропольский край) Лауреат III степени – Волык Олеся (Тюменская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-при – Театр «Карман» (Кемеровская область). Номинация «Театр мод» Лауреат I степени – Студенческое модельное агентство «Кампус» Якутского государственного университета им. М. К. Амосова. (Республика Саха (Якутия); Лауреат II степени – Творческий коллектив Чувашского государственного педагогического университета «Феерическая радость» (Чувашская Республика); Лауреат III степени – Студия «Кардиган» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра). Номинация «Пантомима. Сольное выступление» Лауреат I степени – Пономаренко Кристина (Ставропольский край); Лауреат II степени – Лубенко Марина (Ростовская область); Лауреат III степени – Назаров Дмитрий (Нижегородская область). Номинация «Пантомима. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Театр «Карман» (Кемеровская область); Лауреат II степени – Студия пластики Новосибирского государственного технического университета (Новосибирская область). Номинация «Пародия. Сольное выступление» Лауреат I степени – Бурмистров Дмитрий (Республика Татарстан); Лауреат II степени – Шубин Дмитрий (Вологодская область); Лауреат III степени – Фалеев Андрей (Ростовская область). Номинация «Пародия. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Ансамбль «Лавочки» (Республика Марий Эл); Лауреат II степени – Стэм «Новые люди» (Кемеровская область); Лауреат III степени – Театральная студия «Наш театр» (Тюменская область). Номинация «Синтез-номер» Лауреат I степени – Козловская Светлана (Республика Татарстан); Лауреат II степени – Батракова Наталья (Саратовская область); Лауреат III степени – Беркова Анастасия, Хренова Марина, Рыбкин Константин, Сачков Иван (Тверская область). Номинация «Цирковое выступление. Сольное выступление» Лауреат I степени – Писчикова Татьяна (Тюменская область); Лауреат II степени – Чеглакова Юлия (Тюменская область); Лауреат III степени – Ермаков Олег (Липецкая область). Номинация «Цирковое выступление. Коллективно выступление» Лауреат I степени – Цирковая студия «Шапито» (Кемеровская область); Лауреат II степени – Тонсева Елена, Азанова Елена (Пермский край); Лауреат III степени – Цирковая студия «Апельсин» (Волгоградская область). Номинация «Иллюзион. Сольное выступление» Лауреат I степени – Никитин Дмитрий (Саратовская область); Лауреат II степени – Оревина Александра (Нижегородская область); степени - Иванов Александр (Пермский край).
Номинация «Иллюзион. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Цирковая студия «Иллюзион» (Кемеровская область); Лауреат II степени – Коллектив «Fire cast» (г. Санкт Петербург); Лауреат III степени – Группа «Барстайлшоу» (Республика Татарстан). Специальные приз – Демидов Иван (г. Санкт-Петербург); Хореографическая студия «Иллюзия танца» (Кемеровская область); Театр мод «Дис» (Волгоградская область); Студия боди арт «Точка зрения» (Самарская область); Театр мимики и жеста «Ты слышишь» (Курская область).
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»
Гран-при – Гущин Александр (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра).
Номинация «Публикация (индивидуальная работа)» Лауреат I степени – Кузнецова Елена (Курская область); Лауреат II степени – Розанов Кирилл (Саратовская область); Лауреат III степени – Калышева Екатерина (Курская область).
Номинация «Публикация (коллективная работа)» Лауреат II степени – Коллектив «Студенческий город»: Соколова Ольга, Бугацкая Наталья (Саратовская область).
Номинация «Радиоматериал (индивидуальная работа)» Лауреат I степени – Гущин Александр (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра); Лауреат II степени – Исакова Алена (Волгоградская область); Лауреат III степени – Абрамова Марина (Владимирская область).
Номинация «Видеосюжет (индивидуальная работа)» Лауреат I степени – Кусайко Андрей (Самарская область); Лауреат II степени – Евстюхин Кирилл (Тамбовская область); Лауреат III степени – Павельев Дмитрий (Владимирская область).
Номинация «Видеосюжет (коллективная работа)» Лауреат I степени – Зайцев Андрей, Зайцев Александр, Логехина Анна (Архангельская область); Лауреат II степени – Иванова Алла, Киселев Василий (Республика Татарстан); Лауреат III степени – Багиев Артем, Карманова Мария (Саратовская область).
Специальный приз – Ганжа Юлия (Краснодарский край)- за профессиональный рост; Андреева Марина (Кемеровская область) - за оригинальность; Скоредин Виталий, Романовская Татьяна, Холкина Мария (Кемеровская область) - за творческий поиск; Петинов Сергей, Збрыня Виталий (Ханты - Мансийский автономный округ- Югра) - за творческий поиск, за видеосюжет «Лицо фестиваля»; Агиенко Дарья, Агиенко Мария (Сахалинская область) - за творческий поиск; Ляшенко Алексей, Лаврухин Александр (Волгоградская область) - за творческий поиск.
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-при – Театр «Драмкружок» (Курская область). Номинация « Эстрадная миниатюра. Сольное выступление» Лауреат I степени – Протоковило Анна (Новосибирская область); Лауреат II степени – Кудин Дмитрий (Ханты Мансийский автономный округ - Югра); Лауреат III степени – Белецкий Константин (Приморский край). Номинация «Эстрадная миниатюра. Коллективное выступление» Лауреат I степени – - «Синяя птица» (Кировская область); Лауреат II степени – Театральная студия миниатюр «Мох» (Кемеровская область); Лауреат III степени – Группа «Mix stiyl» (Республика Татарстан). Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Театр «Драмкружок» (Курская область); Лауреат II степени – Студия на Ковровской (Волгоградская область); Лауреат III степени – Шоу-театр «Пограничные столбы» (Курганская область). Номинация «Художественное слово. Сольное выступление» Лауреат I степени – Мясников Иван (Тюменская область); Лауреат II степени – Кайбалиева Ажар (Саратовская область); Лауреат III степени – Лунина Ирина (Алтайский край). Номинация «Художественное слово. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Театральная студия педагогического института Южного федерального университета (Ростовская область); Лауреат II степени – Театральная студия «Сквозняки» (Ханты - Мансийский автономный округ - Югра). Специальные призы – Самгина Яна (Чувашская Республика) Кузнецова Эльвира, театральная студия «Драйв» (Новосибирская область) Томчук Дмитрий (Пермский край) - за исполнение роли «студента» в миниатюре «Экзамен» Студенческий театр эстрадных миниатюр «Лес» (Костромская область) - за верность традициям художественного слова; Збрыня Виталий, Кудин Дмитрий, Гущин Александр (Ханты - Мансийский автономный округ - Югра) - «за то, что мы действительно смеялись».
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ» Гран-при – Театр танца «Мгновение» (Республика Татарстан).
Номинация «Танец эстрадный» Лауреат I степени – Театр танца «Мгновение» (Республика Татарстан); Лауреат II степени – Театр танца «Смайл» (Ставропольский край); Лауреат III степени – Шоу - балет «Сальвадор» (Волгоградская область).
Номинация «Танец народный и фольклорный» Лауреат I степени – Ансамбль Южноосетинского государственного университета (Республика Южная Осетия); Лауреат II степени – Ансамбль «Цард» (Республика Северная Осетия - Алания); Лауреат III степени – Ансамбль «Ритмы Мира» (Краснодарский край).
Номинация «Танец бальный (шоу-программа, секвей)» Лауреат I степени – Ансамбль бального танца Южно-Уральского государственного университета (Челябинская область); Лауреат II степени – Ансамбль бального танца «Зажигай» (Саратовская область); Лауреат III степени – Сборная Тамбовского государственного технического университета (Тамбовская область).
Номинация «Танец бальный. Дуэт» Лауреат I степени – Шеломицкий Владимир, Леонова Екатерина (Волгоградская область); Лауреат II степени – Носков Андрей, Белоусова Елена (Челябинская область); Лауреат III степени – Евсеева Елена, Музычка Роман (Саратовская область).
Номинация «Современный танец» Лауреат I степени – Ансамбль современной хореографии «Вечное движение» (Кемеровская область); Лауреат II степени – Хореографическая студия Тюменского государственного института мировой экономики, управления и права (Тюменская область); Лауреат III степени – Хореографическая студия Тюменского государственного нефтегазового университета (Тюменская область). Номинация «Современный танец. Малые формы» Лауреат I степени – Бессонова Арина, Никуров Илья (Кемеровская область); Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «Коллектив, которого нет» (Республика Мордовия); Лауреат III степени – Коллектив «Алетейя» (Приморский край).
Номинация «Фристайл» Лауреат I степени – Коллектив современного танца «Deep Vision» (Челябинская область); Лауреат II степени – Фанк-группа «Точки» (Красноярский край); Лауреат III степени – Студия современной хореографии «Резонанс» (Хабаровский край).
Номинация «Брейк-данс» Лауреат I степени – Коллектив «Da funcy style» (Новосибирская область); Лауреат II степени – Группа «26 регион» (Ставропольский край); Лауреат III степени – Брейк-команда «Фрис-аут» (Саратовская область).
Специальный приз - Ансамбль «Бумбин орн» (Республика Калмыкия)- за сохранение национальных традиций; Чиркунова Аида (г. Санкт - Петербург) - за высокий уровень исполнительского мастерства; Танцевальный коллектив «Grace» (Самарская область)- за яркое воплощение образов; Ансамбль танца «Сибирь» (Новосибирская область)- за новаторство; Танцевальный коллектив «Chiefrocka» (Рязанская область)- за высокую исполнительскую культуру; Творческая мастерская Шибулатовой Елены (Республика Татарстан)- за оригинальное пространственное решение; Ушаков Дмитрий, Зимина Мария (Республика Марий Эл)- за высокий уровень композиционного решения; Черновская Анастасия (Томская область).
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
Гран-при - Кемеровская область
Лауреат I степени – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Лауреат II степени – Волгоградская область Лауреат III степени – Саратовская область
2009 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Казань, 2009 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Гран-При - Тюменская область
Лауреат I степени – Ставропольский край Приморский край Лауреат II степени – Ханты-Мансийский автономный округ Республика Татарстан Лауреат III степени – Челябинская область Кемеровская область Специальный приз - «За сценическое решение» (Самарская область) «За сохранение советской классики» (Ульяновская область) «За актерское мастерство участников программы» (Новосибирская область) «За современную интерпретацию национальных традиций» (Республика Тыва) «За высокую вокальную культуру программы» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-при – Театр-студия «Буриме» ТМФ «Соня» по рассказу Т. Толстой (Тюменская область)
Номинация «Художественное слово» (сольное выступление) Лауреат I степени – Наталья Латфуллина (Тюменская область) Лауреат II степени – Илья Богданов (Пермский край) Лауреат III степени – Байкара Чодура (Республика Тыва)
Номинация «Художественное слово» (коллективное выступление) Лауреат III степени –Ефремова Анна (Удмуртская Республика) Специальный приз – «За актуальность темы» Адеянов Геннадий, Степанов Аркадий (Ульяновская область)
Номинация «Студенческий театр эстрадных миниатюр» Лауреат I степени – Дымова Дина (Кемеровская область) Лауреат II степени – «ОтрубИ» СТЭМ (Удмуртская Республика) Лауреат III степени – Театральная группа «Политический институт» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Наталья Батаева (Хабаровский край) Лауреат II степени – Творческая лаборатория «Птах» (Пермский край) Лауреат III степени –Народный коллектив «Театр пластики и пантомимы «Гротеск (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Специальный приз – «За воплощение образа мамы» Коллектив «НиНа» (Красноярский край)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-при – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Номинация « Цирк» Лауреат II степени – Кирилл Сверчков (Пензенская область) Лауреат III степени – Дуэт «Вальсет» (Ханты Мансийский автономный округ-Югра) Специальный приз – «За пластическое решение номера» Родион Нигматуллин, Динара Кусякова (Пермский край)
Номинация «Оригинальный жанр» ансамбль Лауреат I степени – Студия оригинального жанра Тюменского государственного нефтегазового университета (Тюменская область) Лауреат II степени – Неон-шоу «Люмьер» Дмитрий Внуков, Екатерина Мысик (Ростовская область) Лауреат III степени – Коллектив «Маракас» (Московская область)
Номинация «Оригинальный жанр» соло Лауреат III степени – Антон Самков (Новосибирская область) Лауреат II степени – Никита Хохлачев (Пермский край) Лауреат I степени – Владимир Хилюк (Ханты-Мансийский автономный округ)
Номинация «Оригинальный жанр» малая форма Лауреат I степени – Илья Ильиных, Рамис Заббаров, Рамазан Шахбанов (Пермский край) Лауреат III степени – коллектив «FLYD» («Флайди») (Курганская область)
Номинация « Пантомима» Лауреат II степени – Театру-студия «Отдыхай» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Лауреат III степени – Творческая мастерская «Нити» (Саратовская область) Творческое объединение «Пульс» (Ростовская область)
Номинация « Пародия» Лауреат I степени – Молодежный театр танца «SHAKE DANCE GROUP» (Пермский край) Лауреат II степени – Филипп Гаранин (Пермский край) Специальный приз – «За парадоксальный юмор» Творческое объединение «Симулянты» (Республика Татарстан) «За парадоксальный юмор» Литературно-поэтическая студия «Слово» (Саратовская область) «За актёрское мастерство» Артём Судаков (Саратовская область) Номинация « Техноарт» Лауреат I степени – Шоу-проект «ПРИЯ» (Красноярский край) Лауреат II степени – Студия оригинального жанра «Периферия» (Ярославская область) Лауреат III степени – «Техноарт-маппинг» (Республика Татарстан)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Номинация «Танец эстрадный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Мелконян Сарибек «Я с бродвея» (Тюменская область) Лауреат II степени –Кириченко Павел (Астраханская область)
Номинация «Танец эстрадный. Ансамбли» Лауреат II степени – Ансамбаль танца "АЙТиШОК", за номер "Вольный ветер" (Челябинская область) Лауреат III степени – Театр танца "Без предела", за номер "В гостях у Безумцев" (Ростовская область)
Номинация «Танец эстрадный малые формы» Лауреат II степени – Трио ИВГПУ «СЧА» (Ивановская область) Специальный приз – дуэт Диканов Андрей, Зарицкая Дарья (Рязанская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Бельский Яков (Томская область) Лауреат III степени – Прохорова Анжелика (Рязанская область)
Номинация «Танец кавказский. Ансамбли» Лауреат I степени – коллектив "Молодость Ингушетии" (Республика Ингушетия) Лауреат III степени – Хореографический ансамбль ДГТУ (Республика Дагестан)
Номинация «Танец народный и фольклорный. Ансамбли» Лауреат I степени – коллектив "Дивертисмент" (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Ансамбль народног танца Элефтерия (Ставропольский край) Лауреат III степени – Ансамбль танца "Надежда" "Порушка-поранья" (Новосибирская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный малые формы» Лауреат I степени – Ботоев Батраз, Дзапаров Руслан (Республика Северная Осетия - Алания) Лауреат II степени – Коллектив "Эйфория" "Обновка" (Волгоградская область) Лауреат III степени – Дуэт Кибенко Артем и Евгений (Курская область)
Номинация «Танец спортивный. Секвей» Лауреат I степени – Вершинин Борис и Вершинина Елена (Курская область) Лауреат II степени – Бакаев Тимур, Стафеева Арина (Вологодская область) Лауреат III степени – Танцевальный дуэт "FLY" "Lady" (Сахалинская область)
Номинация «Танец спортивный (шоу-программа)» Лауреат I степени – Ансамбль бального танца "Виктория" (Челябинская область) Лауреат II степени – Ансамбль спортивного бального танца "Брависсимо" (Приморский край)
Номинация «Современный танец. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Сидоренко Татьяна (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Абалишина Виктория (Тверская область) Лауреат III степени – Кара Мария, за номер (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Современный танец малые формы» Лауреат I степени – Синицкая Юлия, Яковлев Дмитрий (Санкт-Петербург) Лауреат II степени – Харлан Д.В., Гончаров А.И., Горностаев К.К "Пока не поздно" (Воронежская область) Лауреат III степени – Коллектив "Flash" (Томская область)
Номинация «Современный танец. Ансамбли» Лауреат I степени – Театр современного танца "Юла" за номер «Многоголосье» (Челябинская область) Лауреат II степени – Хореографическая студия "Притяжение" «В одной коже» (Тюменская область) Лауреат III степени – Ансамбль современного танца "Доминанта" (Кемеровская область) Специальный приз – Коллектив "Антарес" «Русская воля» (Чувашская Республика)
Номинация «Фристайл. Малые формы» Лауреат II степени – Коллектив "S-DANCE" (Пензенская область) Лауреат III степени – коллектив "Tree Crew", за номер "Mambo" (Кемеровская область)
Номинация «Фристайл. Ансамбли» Лауреат II степени – Коллектив современного танца "Deep Vision" "Кармен-сюита" (Челябинская область) Лауреат III степени – Коллектив эстрадного танца "Час-Пик" (Приморский край) Студия современной хореографии "Резонанс" (Хабаровский край) Специальный приз – Танцевальный коллектив "TV" "Волшебные кроссовки" (Республика Мордовия)
Номинация «Брейк-данс» Лауреат I степени – "Bokers" "Краски Ямала" (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Сборная г. Владикавказа, за номер «Сон на яву» (Республика Северная Осетия - Алания)
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА» Гран-При – Казимов Мурад (Саратовская область) Номинация «Видеоматериал» Коллективная работа Лауреат I степени – Ванидовский Дмитрий. Часовников Александр (Тюменская область) Лауреат II степени – Холяев Дмитрий. Кравченко Роман (Ярославская область) Лауреат III степени – Малаховский Антон, Хасанов Эльдар (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Специальный приз – Гриневич Светлана. Пахомов Владимир (Ростовская область)
Номинация «Публикация» Индивидуальная работа Лауреат I степени – Артемьев Александр (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Ткаченко Анастасия (Алтайский край)
Номинация «Радиосюжет» Индивидуальная работа Лауреат I степени – Кукурика Мария (Тверская область) Лауреат II степени – Ткаченко Дмитрий (г. Москва) Лауреат III степени – Пшеунов Шамиль (Тюменская область)
Номинация «Фотоматериал» Индивидуальная работа Лауреат I степени – Ксенофонтов Максим (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Рябова Галина (Саратовская область) Лауреат III степени – Шереметкер София (Тверская область) Специальный приз – Инькова Мария (Тюменская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ» Номинация «Вокал эстрадный» Сольное исполнение Лауреат I степени – Нартова Анастасия, «Don't rain on my parade» (Ставропольский край) Лауреат II степени – Докучиц Ирина, «Маладе» (Калининградская область) Лауреат III степени – Ушанова Анна, «Mamma knows best» (Тульская область) Специальный приз – Фархуллина Диана, «Ай, Вы, цыгане» (Ханты-Мансийский автономный округ) Меришан Анастасия, «Still loving you» (Ямало-Пенецкий автономный округ) Лалиев Бакури, «Never tear us apart» (Республика Северная Осетия – Алания) Берулова Ута, «It hurts» (Саратовская область) Семериков Александр, «Соловьи» (Республика Хакасия)
Номинация «Вокал эстрадный» Ансамбли Лауреат I степени – Арт-проект «VJ», «Гимн колокольчиков» (Хабаровский край) Лауреат II степени – Коллектив Северо-Осетинского государственного университета (Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – Вокальный ансамбль «Wind music», «Я люблю тебя, Россия» (Нижегородская область) Специальный приз – Эстрадная студия «Театр песни» Иркутский государственный университет путей сообщения, «Рок-н-ролл» (Иркутская область)
Номинация «Вокал народный» Сольное исполнение Лауреат I степени – Ильясова Ольга, (Саратовская область) Лауреат II степени – Дамдын Далай (Республика Тыва) Лауреат III степени – Кузина Ангелина (Московская область) Специальный приз – Гетманская Елизавета (Волгоградская область)
Номинация «Вокал народный» Дуэт и трио Лауреат I степени – Фёдорова Светлана и Шишканова Ирина, «Я любила сокола» (Республика Мордовия) Лауреат II степени – Ханинов Мингиян, Болдырев Намджил, «Эджин Дун». (Республика Калмыкия)
Номинация «Вокал народный» Ансамбли Лауреат II степени – Этно-студия «Аядон», «Эрын соло» (Республика Бурятия)
Номинация «Вокал академический» Сольное исполнение Лауреат I степени – Евдокимова Кристина (Псковская область) Лауреат II степени – Салихьянов Ринат (Республика Башкортостан) Лауреат III степени – Минаев Антон (Рязанская область)
Номинация «Вокал академический» Ансамбли Лауреат II степени – «Академический хор ДВФУ» (Приморский край)
Номинация «Бардовская песня» Сольное исполнение Лауреат III степени – Трофимов Евгений (Алтайский край)
Номинация «Авторская песня. Рэп» Сольное исполнение» Лауреат III степени – Зотов Арсений (Томская область)
Номинация «Авторская песня. Рэп» Ансамбли Лауреат II степени – «К-42» (Кемеровская область)
Номинация «Авторская песня (Рэп)» Дуэты и трио Лауреат III степени – Тавлуев Ризван и Кривоносов Максим (Ямало- Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Плахтиенко Руслан, Лапцевич Андрей (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Авторская песня (поп - музыка)» Сольное исполнение Лауреат I степени – Оборин Евгений, «That day» (Хабаровский край) Лауреат III степени – Жеребцов Евгений (Пермский край) Специальный приз – Гречаник Александр (Калининградская область)
Номинация «Вокально - инструментальные коллективы» Лауреат I степени – «Первый раз» (Челябинская область) Специальный приз – Группа «Раффлезия» (Иркутская область)
Номинация «Инструментальное исполнение» Соло Лауреат I степени – Севастьянов Сергей (Томская область) Минаев Святослав (Рязанская область) Лауреат II степени – Бабушкин Евгений (Алтайский край) Лауреат III степени – Мухаметьянов Алмас, (Республика Башкортостан) Савельев Никита(Республика Татарстан)
Номинация «Инструментальное исполнение» Ансамбли Лауреат II степени – Эстрадно-джазовый оркестр Тихоокеанского государственного университета (Хабаровский край) Лауреат III степени – Трио «Альянс» (Иркутская область) Специальный приз – Деллохов Айсен «Звуки севера» (Республика Саха – Якутия)
2010 год
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Гран-при – Тюменская область
Лауреат I степени – Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА Лауреат II степени – г. Санкт-Петербург Лауреат III степени – Республика Саха (Якутия) Ставропольский край
Дипломант – «За высокое исполнительское мастерство» Пустуев Сергей (Тюменская область); «За воплощение гармонии в танце» Чирков Александр и Белоусова Елена (Тюменская область) «За оригинальность художественного решения композиции» Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ–ЮГРА) «За синтез музыкального и пластического решения композиции «А зори здесь тихие…» Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА «За отражение народной памяти о войне» Муртазина Галина (г. Санкт-Петербург) «За лучшее вокальное исполнение военной песни» Дзантиева Фатима (г. Санкт-Петербург) «За искреннее воплощение ценностей культуры советского народа» (Республика Саха – Якутия) «За актуализацию исторической памяти народов Кавказа» (Кабардино-Балкарская Республика) «За актерское мастерство» Шекихачев Руслан (Кабардино-Балкарская Республика) «За отражение темы войны глазами детей» Театр-студия «Эксперимент» (Кабардино-Балкарская Республика) «За оригинальный замысел программы» (Кировская область) «За гуманизм и современную лексику хореографической композиции» Коллектив «Мелиссента» (Кировская область) «За оригинальное художественное решение композиции» Танцевальный коллектив «U-13» (Республика Татарстан) «За оригинальный национальный танец» Фулидис Янис (Ставропольский край) «За пластическое воплощение темы любви» Дуэт «Миллениум» (Ставропольский край) «За яркий красочный шоу-номер «Африка» (Самарская область) «За яркую художественную фантазию» Кудашкина Елена (Самарская область)
Специальный приз – «За художественно решение региональной программы: Геляветдинова Марина, Закалюкина Елена (Тюменская область) «За лучшее вокальное исполнение» Семенюта Юлиана (Тюменская область); «За целостность художественного решения темы Великой Отечественной войны» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА) «За лучшее молодежное прочтение трагедии войны» Соколов Юрий (г. Санкт-Петербург) «За воплощение национальных традиций» Республика Саха (Якутия) «За лучшее хореографическое воплощение современного представления о войне» Ансамбль эстрадного танца «Кристалл» (Республика Татарстан) «За лучший силовой оригинальный номер» Фиалковский Всеволод (Ставропольский край) «За спецэффекты» (Самарская область) «За лучшее вокальное воплощение национальной темы» (Республика Башкортостан)
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»
«Публикация. Индивидуальная работа» Лауреат I степени – Бобрикова Мария (Волгоградская область) Лауреат II степени – Горобец Юлия (Самарская область) Лауреат III степени – Богацкая Наталья (Саратовская область) Егорова Анна (Республика Саха (Якутия)
«Фоторепортаж. Индивидуальная работа» Лауреат I степени – Шайхутдинов Тимур (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Богацкая Наталья, (Саратовская область) Левковская Нина (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
«Радиоматериал. Работа корреспондента» Лауреат I степени – Акопян Ирина (Тюменская область) Лауреат II степени – Речкин Фёдор (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
«Радиоматериал. Работа радиоведущего» Лауреат III степени – Хисматуллина Рузиля, (Тюменская область) Теребенцев Андрей, (Тюменская область)
«Видеоматериал. Работа оператора» Специальный приз – Кушнеров Владислав (Республика Татарстан)
«Видеоматериал. Коллективная работа» Лауреат I степени – Пискунов Андрей и Орлова Маргарита (Волгоградская область) Лауреат II степени – Нугманов Минтимер и Кушнеров Владислав (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Азанова Екатерина и Короленко Валентина (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА) Белов Евгений и Кузнецов Михаил (Тюменская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Номинация «Вокал эстрадный» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Семенюта Юлиана (Тюменская область) Лобжанидзе Андрей (Ставропольский край) Парфенов Валерий (Республика Адыгея) Николаев Юрий (Приморский край) Муканов Александр (Удмуртская республика) Власов Эдуард (Республика Саха (Якутия) Брежнева Татьяна (Самарская область) Макаров Вячеслав (Астраханская область) Стрелец Юрий (Ханты-Мансийский автономный округ –ЮГРА) Несветаева Людмила (Оренбургская область) Лауреат II степени – Балалаев Алексей (Вологодская область) Нефедова Дарья (Астраханская область) Панюкова Юлия, (Ставропольский край) Тураева Мариам (Кабардино-Балкарская Республика) Шомахова Карина (Кабардино-Балкарская Республика) Хусаинова Юля (Республика Татарстан) Райз Дарья (Свердловская область) Подольская Надежда (Рязанская область) Ошоров Максим (Красноярский край) Нехаев Сергей (Волгоградская область) Ивакин Руслан (Республика Хакасия) Лауреат III степени – Федченков Антон (Вологодская область) Бондарев Александр (Мурманская область) Шаповалова Маргарита (Ростовская область) Нерсесян Астхик (Ростовская область) Плетаханова Карина (Саратовская область) Аронов Сергей (Курганская область) Минаев Антон (Рязанская область) Рахманова Милана (Ханты-Мансийский автономный округ-ЮГРА) Окунев Артем (Ставропольский край) Коджоян Карен, Республика Северная Осетия – Алания; Старчиков Илья (Ивановская область) Специальный приз – Бударин Роман (Волгоградская область) Максунова Регина (Республика Саха (Якутия) Юдин Максим, (Свердловская область) Герасимов Илья (Белгородская область) Бахтин Дмитрий (Приморский край) Момотов Артем (Кировской области) Маринич Виталий (Приморский край) Ткаченко Сергей (Хабаровский край)
Номинация «Вокал эстрадный» (дуэт) Лауреат II степени – Макаров Вячеслав и Полумордвинова Анна (Астраханская область) Дуэт «Mari Ell» (Саратовская область)
Специальный приз – Фионова Анастасиа и Климентовский Сергей (Рязанская область) Едзиев Алибек и Коджоян Карен (Республика Северная Осетия – Алания) Маштаков Дмитрий и Каджа Симба (Рязанская область)
Номинация «Вокал эстрадный» (ансамбли) Лауреат I степени – Коллектив «Квинсленд» (Красноярский край) Вокальный ансамбль «Экспромт» (Удмуртская республика) Специальный приз – Мужской ансамбль «Джем» (Хабаровский край) Народный ансамбль «Созвездие» (Ставропольский край) Купрюшина Екатерина, Осокин Андрей, Вотякова Наталья и Брежнева Татьяна (Самарская область)
Номинация «Вокал народный» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Пудовкина Светлана (Саратовская область) Мусавиров Марсель (Республика Башкортостан) Лауреат II степени – Евлоева Мадина (Республика Ингушетия) Сабирьянова Алина (Республика Башкортостан) Лауреат III степени – Тхакумачев Аслан (Кабардино-Балкарская Республика) Кузнецова Ольга (Сахалинская область) Тналиева Гульжан (Астраханская область) Специальный приз – Васильева Юлия (г. Санкт-Петербург)
Номинация «Вокал народный» Ансамбли Лауреат I степени – Ансамбль «Чистый четверг» (Республика Мордовия) Лауреат II степени – Фольклорный ансамбль «Яблочный спас» (Красноярский край) Специальный приз – Вокально-хореографический ансамбль «Купала» (Белгородская область)
Номинация «Вокал академический» Сольное исполнение Лауреат I степени – Монастыршина Ольга (Тюменская область) Котова Ирина (Хабаровский край) Лауреат II степени – Шаповалова Маргарита (Ростовская область) Исматуллаев Мурад (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – Гаврилову Анну (Астраханская область) Специальный приз – Долотова Ксения (Республика Татарстан) Ткач Илья (Хабаровский край)
Номинация «Вокал академический» Ансамбли Лауреат I степени – Вокальный ансамбль Тюменского государственного университета, (Тюменская область) Лауреат III степени – Бычковский Антон, Гавриляк Дмитрий, Ткач Илья (Хабаровский край) Специальный приз – Ансамбль «Камерата» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
Номинация «Бардовская песня. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Бредихина Ольга (Тюменская область)
Номинация «Авторская песня» Сольное исполнение Лауреат I степени – Евлоева Мадина (Республика Ингушетия) Лауреат II степени – Соколов Юрий (г. Санкт-Петербург) Геранчева Ольга (Саратовская область) Лауреат III степени – Козин Матвей (Республика Татарстан) Специальный приз – Кузьмин Максим (Калужская область) Едзиева Алибек (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Авторская песня» Ансамбли Лауреат III степени – Степанов Александр, Горячкина Юлия, Давыдова Дарья (Пензенская область)
Номинация «Вокально-инструментальные коллективы» Лауреат I степени – Коллектив «Is Terra» (Мурманская область)
Номинация «Инструментальное исполнение. Соло» Лауреат II степени – Азгальдян Арсен (Ставропольский край) Пустуев Сергей (Тюменская область) Лауреат III степени – Крутских Сергей (Липецкая область) Специальный приз – Волков Александр (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Инструментальное исполнение» Ансамбли Специальный приз – Эстрадно-джазовое трио «M.J.NEXT» (Свердловская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Номинация «Танец эстрадный» Сольное исполнение Лауреат II степени – Сорокин Роман (Саратовская область) Кузнецов Виктор (Хабаровский край) Хузина Полина (г. Санкт – Петербург) Специальный приз – Почадина Ирина (Ярославская область)
Номинация «Танец эстрадный» Ансамбли Лауреат I степени – Ансамбль эстрадного танца «Рандеву» (Волгоградская область) Лауреат II степени – Народный дэнс – дизайн театр «Зодчие» (Ростовская область) Образцовая студия современной хореографии «Мираж» (Хабаровский край) Ансамбль танца «Адастра» (Красноярский край) Ансамбль «Раздолье» (Ставропольский край) Специальный приз – Танцевальный коллектив факультета информатики ВятГУ (Кировская область) «Just modern» (Магаданская область)
Номинация «Танец эстрадный» Малые формы Лауреат I степени – «Lu dence» (Саратовская область) Лауреат II степени – Зопунян Юлия (Республика Адыгея)
Номинация «Танец народный и фольклорный» Соло Лауреат I степени – Кондакова Дарья (Новосибирская область) Лауреат II степени – Суяргулов Эмиль (Республика Башкортостан) Лауреат III степени – Тналиева Гульжан (Астраханская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный» Ансамбли Лауреат I степени – Ансамбль народного танца «Цард» (Республика Северная Осетия – Алания) Хореографическая студия «Свои» (Тюменская область) Лауреат II степени – Народный ансамбль танца КБГУ «Кафа» (Кабардино-Балкарская Республика) Ансамбль народного танца «Славица» (Красноярский край) Лауреат III степени – Народный ансамбль танца «Дервиш» (Республика Башкортостан) Ансамбль танца «Мордовочка» (Республика Мордовия) Ансамбль «Скифы» (Республика Южная Осетия) Специальный приз – Ансамбль «Вершины Кавказа» (Республика Дагестан) Ансамбль танца «Адастра» (Красноярский край) «Ваймохк» (Республика Ингушетия)
Номинация «Танец народный и фольклорный» Малые формы Лауреат I степени – Танцевальная группа Северо-Кавказского горно-металлургического института (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – Суяргулов Эмиль и Сираева Альбина (Республика Башкортостан) Трио Осман Батчаев, Белла Батчаева и Залина Кочкарова (Карачаево-Черкесская Республика) Бессарабов Роман и Попова Елена (Тамбовская область) Хамитов Галинур, Гедельшин Азама и Суяргулов Эмиль (Республика Башкортостан)
Номинация «Танец кавказский» Малые формы Лауреат I степени – Солисты народного ансамбля танца «Кафа» Карина Шогенова и Руслан Катанчиев (Кабардино-Балкарская Республика) Лауреат II степени – Танцевальная группа Горского Государственного Аграрного Университета (Республика Северная Осетия-Алания) Лауреат III степени – Казиев Рустам, Казиева Рузана и Чич Беслан (Республика Адыгея) Специальный приз – Ансамбль «Молодость» (Республика Ингушетия)
Номинация «Танец кавказский» Ансамбли Лауреат I степени – Ансамбль народного танца «Цард», Республика Северная Осетия-Алания Лауреат II степени – Народный ансамбль танца «Кафа» (Кабардино-Балкарская Республика) Танцевальная группа «Раздолье» (Ставропольский край) Лауреат III степени – Народный ансамбль национального танца «Элефтерия» (Ставропольский край) Танцевальная группа экономического факультета АГУ (Республика Адыгея) Специальный приз – Народный студенческий хореографический ансамбль «Шохлукъ-Дружба» (Карачаево-Черкесская Республика)
Номинация «Танец бальный» Шоу-программа Лауреат I степени – Чирков Александр и Елена Белоусова, Тюменский государственный нефтегазовый университет (Тюменская область) Лауреат II степени – Качерин Павел и Буранова Елена, Ульяновский государственный педагогический университет (Ульяновская область) Лауреат III степени – Зубарева Ксения, Кендысь Евгений (Саратовская область)
Номинация «Танец бальный. Формейшн» Лауреат I степени – Театр танца КБГУ «Каллисто» (Кабардино-Балкарская Республика)
Номинация «Современный танец» Сольное исполнение Лауреат I степени – Серочудинова Наталья (Тюменская область) Лауреат II степени – Кузнецов Виктор (Хабаровский край) Лауреат III степени – Поломошных Дарья (Хабаровский край) Прошина Елена (Саратовская область)
Номинация «Современный танец» Ансамбли Лауреат I степени – Хореографическая студия «Вектор» (Тюменская область) Образцовая студия современной хореографии «Мираж» (Хабаровский край) Лауреат II степени – Студия современного танца «Пилигрим» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Лауреат III степени – Народный дэнс - дизайн театр «Зодчие» (Ростовская область) Специальный приз – Театр танца «Авиаль» (Курганская область) «Мелиссента» (Кировская область)
Номинация «Современный танец» Малые формы Лауреат I степени – Хореографическая студия ТюмГНГУ (Тюменская область) Лауреат III степени – Танцевальный коллектив ВятГУ (Кировская область) Специальный приз – Коллектив современного танца «Smile» (Республика Мордовия) Почадина Ирина и Тунина Ирина (Ярославская область) Школа современной пластики «Постскриптум» (Ульяновская область)
Номинация «Фристайл» Сольное исполнение Лауреат I степени – Корнилов Иван (Волгоградская область)
Номинация «Фристайл» Ансамбли Лауреат I степени – Шоу-группа «Бест-Джем» (Волгоградская область) Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «U-13» (Республика Татарстан)
Номинация «Фристайл» Малые формы Лауреат I степени – «1-8 On Eight» (Сахалинская область) Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «Level Up» (Республика Татарстан)
Номинация «Брейк-данс» Лауреат I степени – «Gancters» (Кабардино-Балкарская Республика) Лауреат II степени – Команда «Action crew» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – «Pioner Crew» (Самарская область)
«Лучшая патриотическая тематика» Лауреат I степени – «За композиционное решение» Ансамбль эстрадного танца «Кристалл» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – «За драматургию» Жаркова Ирина (Тамбовская область) Лауреат III степени – «За хореографическое решение» «Метелица» (г. Санкт-Петербург)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Номинация «СТЭМ» Лауреат I степени – СТЭМ «Мы с ним вдвоем» (Удмуртская Республика) Лауреат III степени – СТЭМ «Отражение» (Красноярский край) Сборная команда КВН Тольяттинского государственного университета (Самарская область) Специальный приз – «За сценическое обаяние» Немтырев Иван (Удмуртская Республика)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Команда «Не вопрос» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА) Лауреат II степени – Театр-студия «Эксперимент» (Кабардино-Балкарская Республика) Театр-студия «Март» (г. Санкт-Петербург) Лауреат III степени – Театральная студия «Стрекоза» (Ханты-мансийский автономный округ – ЮГРА) Специальный приз – «За сценографию» Театр-студия «Буриме» (Тюменская область)
Номинация «Художественное слово» Сольное выступление Лауреат I степени – Шакиров Альберт (Республика Татарстан) Асоян Анна (Саратовская область) Лауреат II степени – Садретдинова Альбина (Самарская область) Бетехтин Никита (Тюменская область) Рычков Александр (Тюменская область) Лауреат III степени – Льянова Орнелла (Республика Северная Осетия – Алания) Мелешкина Ульяна (Тюменская область) Васильев Станислав (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА) Специальный приз – «За неординарный подход к выбору материала» Нигматов Леонид (Саратовская область) Комяков Ринат (Пензенская область) «За неординарный подход к выбору материала» Скипина Маргарита (Волгоградская область) «За высокий накал актерского проживания образа» Мелешкина Ульяна (Тюменская область)
Номинация «Художественное слово» Коллективное выступление Специальный приз – «За пластическое решение поэтической композиции» Поэтическая студия «НИТИ» (Саратовская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Номинация «Театр мод» Лауреат I степени – Студенческий театр «Campus» (Республика Саха (Якутия)) Лауреат II степени – Театр мод «Фетиш» (Саратовская область) Творческий коллектив Самарского государственного экономического университета (Самарская область) Лауреат III степени – Мастерская изящных решений (Тюменская область) Театр мод «L.B.Studio» (г. Санкт-Петербург) Театр мод «МАРТА» (г. Санкт-Петербург) Специальный приз – Театр живой скульптуры «Ренессанс» (Сахалинская область)
Номинация «Пантомима» Лауреат I степени – Экспериментальный театр «ТиС» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА) Лауреат II степени – Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА) Лауреат III степени – Коллектив «Арт-Микс» (Саратовская область) Специальный приз – Поляков Александр (Саратовская область) Группа Северо-Кавказского горно-металлургического института, (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Пародия» Лауреат I степени – СТЭМ «Почти серьезно» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – BEATBOX A.М. (Калининградская область) Группа Северно-Кавказского горно-металлургического институт, (Республика Северная Осетия – Алания) Специальный приз – «За сценический авантюризм» Крылов Никита (Саратовская область)
Номинация «Синтез-номер» Лауреат I степени – Творческий коллектив Самарского государственного экономического университета (Самарская область) Соколов Юрий (г. Санкт-Петербург) Лауреат II степени – Коллектив Вятского государственного университета (Кировская область) Лауреат III степени – Студию оригинала жанра «Sandy sweet» (Тюменская область) Специальный приз – Дуэт Шакирова Дамира, Галимовой Альфии (Республика Татарстан)
Номинация «Цирк» Лауреат I степени – Кузнеченков Герман (г. Санкт-Петербург) Лауреат II степени – Фиалковский Всеволод (Ставропольский край) Писчиков Татьяна (Тюменская область) Лауреат III степени – Цирковая студия «Икар» (Тюменская область) Специальный приз – Сухарева Ольга (Пензенская область) Дуэт Сорокина Галина и Крейс Роман (Липецкая область) Кузнеченков Герман (Санкт-Петербург) «За сценическое обаяние» Малинина Александра (Нижегородская область)
Номинация «Оригинальный жанр» Лауреат I степени – Театр бутафории «Ladies» (Ханты-мансийский автономный округ – ЮГРА) Лауреат II степени – Коллектив «Братья Перестукины» (Ивановская область) Театр танца «Авиаль» (Курганская область) Лауреат III степени – Ледовский Игорь (г. Санкт-Петербург) Группа «СОГМА» (Республика Северная Осетия – Алания) Специальный приз – «За сценическое обаяние» Сорокина Галина (Липецкая область) Деревянкин Дмитрий, Жадаев Никита, Онушкин Артем, Хусенов Шухратжон (Самарская область)
Номинация «Иллюзион» Специальный приз – Малинин Александр, Яничев Илья, Лезов Валентин (Нижегородская область)
2011 год
XIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Тюмень
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»
Гран-при – Бурмистров Дмитрий и Матвеев Денис (Республика Татарстан)
Номинация «Видеоматериал» (индивидуальная работа) Лауреат I степени – Екатерина Морозова (Кемеровская область) Лауреат II степени – Эллина Емельянова (Волгоградская область) Лауреат III степени – Алена Борунова (Саратовская область)
Номинация «Видеоматериал» (коллективная работа) Лауреат I степени – Руслан Фахшатов, Эллина Хананова, Айдар Шарипов (Республика Башкортостан) Лауреат II степени – Ирина Акопян, Евгений Белов (Тюменская область) Лауреат III степени – Илья Моисеев, Евгения Доминникова (Волгоградская область)
Номинация «Радиоматериал» (работа радио-ведущего) Лауреат I степени – Алексей Поляков (Кемеровская область) Лауреат II степени – Федор Карнаков (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат III степени – Андрей Теребенцев (Тюменская область) Специальный приз – Николай Кобзев (Ростовская область)
Номинация «Публикации» (индивидуальная работа) Лауреат I степени – Ангелина Александрова (Волгоградская область) Лауреат II степени – Дарья Денисова (Тверская область) Лауреат III степени – Маргарита Маскина (Тюменская область) Специальный приз – Николай Волков (Республика Татарстан), Александр Красноперов (Сахалинская область)
Номинация «Фоторепортаж» (индивидуальная работа) Лауреат I степени – Тимур Шайхутдинов (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Антон Морев (Тюменская область) Лауреат III степени – Илья Сигачев (Калининградский регион) Специальный приз – Юлия Галимухаметова (Челябинская область), Мария Бобровская (Ярославская область)
Номинация «Радиоматериал» (индивидуальная работа) Лауреат I степени – Екатерина Дронова (Тюменская область) Лауреат II степени – Федор Речкин (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Лауреат III степени – Яна Вильгельм (Саратовская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-при – «Glitter and be gay» Семенюта Юлианна, Монастыршина Ольга (Тюменская область)
Номинация «Эстрадный вокал» (соло) Лауреат I степени – «Hayastan» Согомян Завен (Челябинская область); «У меня ничего нет» Райз Дарья (Свердловская область) «Temptation» Дресвянникова Анастасия (Республика Тыва) «You are not alone» Адеджи Аделами (Тамбовская область) «Свеча горела» Виноградов Алексей (Приморский край) «Non, je ne regretted de rein» Анастасия Меришан (Тюменская область) Лауреат II степени – «Романс» Сидоров Дмитрий (Чувашская Республика) «Я выхожу на млечный путь» Рахманова Милана (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) «Боже мой» Грушко Виктория (Калининградская облать) «Think» Зиганщина Карина (Республика Татарстан) «Анастасия» Щекин Дмитрий (Липецкая область) «Дюмон экзисте па» Гвоздицких Дарья, Камчатский край «Moondance» Ежов Дмитрий (Саратовская область) Лауреат III степени – «Fighter» Кривошеина Кристина, Кировская область «Grace Kelly» Маринич Виталий (Приморский край) «Feeling good» Зайцев Олег (Саратовская область) «Притяжение земли» Минаев Антон (Рязанская область) «Sweet people» Ульченкова Евгения (Новосибирская область) «Скажите, девушки» Варданян Беджан (Красноярский край)
Специальный приз – «За творческий поиск», Коллаж «Hello Dolly» + «What a wonderful world» Антонюк Александр (Ивановская область) Спецприз «Надежда», «History repeating» Багатирова Елена (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Спецприз «Надежда», «I’d Rather Go Blind» Горелкина Ангелина (Ульяновская область) Спецприз «Надежда», «Crazy» Сона Диланян (Саратовская область)
Номинация «Эстрадный вокал» (дуэты) Лауреат II степени – «Whenever you call» Маштаков Дмитрий, Алешина Оксана (Рязанская область)
Номинация «Эстрадный вокал» (ансамбли) Лауреат I степени – «42 минуты под землей» Студия эстрадного вокала «На Заре» (Новосибирская область) «Tell me about» Ансамбль «JTL» (г. Санкт-Петербург) Лауреат II степени – «Гляжу в озера синие» Вокальный ансамбль «Vita» (Челябинская область) «Boogie Woogie Bugie Boy» Фионова Анастасия, Колузанова Мария, Сафонова Евгения (Рязанская область) «Мокрый блюз» Шоу-группа «Планета Голливуд» (Хабаровский край) Лауреат III степени – «В горнице моей светло» вокальный ансамбль «Талисман бэнд» (Приморский край) «Ритмы улиц» Вокальная студия «Прелюдия» (Алтайский край)
Специальный приз – Спецприз «Надежда», «Luna» Ансамбль «Bel Canto» (Самарская область) Спецприз «За творческий поиск», «Симона» Ансамбль «Jolly Guys» (Республика Татарстан) Спецприз «За режиссуру номера», «Спи, моя радость, усни» Арт-группа «Коллега» (Астраханская область) Спецприз «За творческий поиск», «Feel it» «Коперникус» (Тюменская область)
Номинация «Народный вокал» (соло) Лауреат I степени – «Канарейка» Новоселова Антонина (Челябинская область) Лауреат II степени – «Ой вы кумушки» Крекер Екатерина (Алтайский край) Лауреат III степени – «Ане-Сай» Ондар Алена (Республика Тыва) Специальный приз – Спецприз «Надежда», «Сихиртя» Сулейманова Динара (Ямало-Ненецкий автономный округ) Спецприз «Надежда», «Выйду на улицу» Пудовкина Светлана (Саратовская область)
Номинация «Народный вокал» (ансамбли) Лауреат I степени – Народный удмуртский «Свадебный напев» Народный ансамбль «Важнин ключ» (Удмуртская Республика) Духовный стих: «Тропы» Вокальный ансамбль (Пермский край) Лауреат II степени – «Душегреечка» Трио ансамбля русской народной песни (Курганская область) Лауреат III степени – «Бурхан багшын магтаал» («Восхваление Будды») Народный студенческий ансамбль Бурятского государственного университета «Байкальские волны» (Республика Бурятия) Специальный приз – Спецприз «За творческий поиск», «Курские песни: Вчера. Сегодня. Завтра» Театр песни «Е.В.Ро-Джем» (Курская область) Спецприз «За сохранение традиций», «Мокшень Дарюта» вокальный коллектив «Нармоннят» (Республика Мордовия)
Номинация «Академический вокал» (соло) Лауреат I степени – Вальс из балета «Капелия», Рахимова Гульнора (Республика Татарстан) Лауреат II степени – «Травиата» Маргарита Шаповалова (Ростовская область) Лауреат III степени – Третья ария Далилы из оперы «Самсон и Далила» Скурат Мария (Тверская область) Специальный приз – Спецприз «За чистоту стиля», «Севастопольский вальс» Мосунов Данил (Челябинская область) Спецприз «Надежда», Вальс Мюзетты из оперы «Богема» Пономаренко Анна (г. Санкт-Петербург) Спецприз «Надежда», «Песенка Джудитты» Савенкова Екатерина (Пензенская область)
Номинация «Академический вокал» (дуэты) Лауреат I степени – «Куплеты Эскамилье» Дуэт «Торрос» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва» Ткач Илья, Ирина Котова (Хабаровский край)
Номинация «Академический вокал» (ансамбли) Лауреат III степени – «Вольный ветер» (Попурри) Хор Тюменского государственного университета (Тюменская область)
Номинация «Авторская и бардовская песня» (авторская песня, соло) Лауреат I степени – «Не такой как все» Черепанова Анна (Свердловская область) Лауреат II степени – «Март» Серяков Александр (Волгоградская область) Лауреат III степени – «Это когда» Рзаев Сабир (Санкт-Петербург)
Номинация «Авторская и бардовская песня» (авторская песня, ансамбли) Специальный приз – Спецприз «За творческий поиск», «Мишка» Дмитрий Горохов, Владимир Моломин (Вологодская область) Номинация «Авторская и бардовская песня» (авторская поп-музыка, соло) Лауреат I степени – «SOS» Шинкевич Марк (Приморский край) Лауреат II степени – «Беспокойная Анна» Потапов Константин (Самарская область) Лауреат III степени – «Пропавшим без вести» Сергей Аронов (Курганская область) Специальный приз – Спецприз «За творческий поиск», «Небесный оркестр» Ивакин Руслан (Республика Хакасия)
Номинация «Вокально-инструментальные коллективы» (авторские произведения) Лауреат I степени – «The hunter and the prey» Рок-группа METAL FERNEL (Красноярский край) Лауреат III степени – «Калдакхамар» Народный ансамбль «Дынгылдай» (Республика Тыва)
Номинация «Инструментальное исполнение» (соло) Лауреат I степени – «Swang Thang» Сысоева Александра (Свердловская область) Лауреат II степени – «Ритмы на доули» Цаллаев Георгий (Республика Северная Осетия - Алания) Лауреат III степени – «Cry for you» Артем Сунцов (Кировская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-при – Коллектив «Моцарт» «Le Bien qui fait mal» (Самарская область)
Номинация «Цирк» Лауреат I степени – Владислав Штофа, Кичеева Наталья «Укрощение строптивой» (Тюменская область) «Эквилибр» Дарья Пиминова (Челябинская область) Лауреат II степени – Коллектив «Против правил» «Две стихии» (Кемеровская область) Лауреат III степени – «Каучук эквилибр» Федорова Марина (Санкт-Петербург) Ансамбль спортивной акробатики «Винтсаль» «Русские забавы» (Челябинская область) Специальный приз – «Надежда цирка», Галина Сорокина, Роман Крейс «Воздушные гимнасты на бамбуке» (Липецкая область)
Номинация «Пародия» Лауреат II степени – Студия «Калейдоскоп» «Шопоголики» (Алтайский край) Лауреат III степени – Марченко Виталий и театр пародий КузГТУ «Чарли» (Кемеровская область) Специальный приз – «За кино на эстраде», Театр «Джем» Пародия «Маска» (Ростовская область)
Номинация «Театр мод» Лауреат I степени – Стиль-студия «Фактура» Коллекция «Иллюзион» (Тюменская область) Театр мод «Глянец» Коллекция «Космический океан» (Саратовская область) Лауреат II степени – Творческий коллектив ХГФ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Коллекция «Планета Антига» (Чувашская Республика) Театр мод «NEW LINE» Коллекция «Медина» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Лауреат III степени – Театр мод «Ноктюрн» Коллекция «Феерия нити» (Республика Татарстан) Театр мод «Эдегей» Коллекция «Загадка Азии» (Республика Тыва) Специальный приз – «За бумажный бум», Театр мод «Пивушка» Коллекция «Мы из будущего» (Тамбовская область) «За самобытность художественного исполнения», ART-студия «Gold Brush» Боди-арт «Единство. Сила. Вера» (Самарская область)
Номинация «Пантомима» Лауреат I степени – Народный коллектив «Театр пластики и пантомимы «Гротеск» «Купальщики» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Лауреат II степени – Студия оригинального жанра Института геологии и нефтедобычи Тюменского государственного нефтегазового университета «Пластический этюд «Мимолетное счастье» (Тюменская область) Лауреат III степени – Театральная студия «Отдыхай» «Путь» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Специальный приз – «За образ чистого мима» Герасименко Ростислав (мим-группа «Без слов») «Новая жертва» (Ростовская область)
Номинация «Оригинальный жанр» Лауреат I степени – Сослан Дзлиев, Заурбек Ногаев «Свет и тьма» (Республика Северная Осетия-Алания) Манжосов Виктор «Тени» (Пензенская область) Лауреат II степени – Театр танца «Академия» «Stopnarcotics» (Тюменская область) Лауреат III степени – Школа ведущих УрГПУ театр рук «Дайте лето» (Свердловская область) Специальный приз – «За сценическое обаяние», Центр эстетического воспитания Сахалинского государственного университета «Канкан» (Сахалинская область)
Номинация «Техно-ART» Лауреат I степени – Коллектив «Freeze Light» номер «Фантазия света» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Коллектив «Люди и тени» «Алиса в стране чудес» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Шмелев Денис, Богомолов Алексей Ролик «Создатель» (Самарская область) Специальный приз – «Художник за кадром», Разгулина Ирина (АРТ-Студия «Маракас») «Запоминай день» (Московская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Гран-при – «Игра в «Замри!» (Тюменская область)
Лауреат I степени – «МакДуглия» (Кемеровская область) Лауреат II степени – «Легенда о племени Айыы» (Республика Саха (Якутия) «Поехали!» А что вы хотели в год космонавтики?» (Самарская область) Лауреат III степени – «Весна: во сне я наяву» (Ярославская область) Специальный приз – «За современной прочтение национальной культуры» «Легенда о племени Айыы» (Республика Саха (Якутия) «За филигранную ручную работу в номере «Весна – это…» «Весна: во сне я наяву» (Ярославская область) «За лучший ручной «Фэйс» «МакДуглия» (Кемеровская область) «За ретро-фойе как расширение формы региональной программы» «Игра в «Замри!» (Тюменская область) «За современное хореографическое прочтение региональной программы» «Лети (легенда о сфере любви)» (Челябинская область) «За оригинальное решение Боди АРТ в региональной программе» «Поехали!» А что вы хотели в год космонавтики?» (Самарская область) «Евгению Сезёмову как лучшему ведущему в региональных программах» «О главном…» (Ямало-Ненецкий автономный округ) «За эстетическую элегантность актуальных социальных проблем в региональной программе» «Вещий крик осеннего ветра в поле» (г. Санкт-Петербург) «За сценическое воплощение ценностей мировой культуры в региональной программе» «Соляристика» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Дипломанты – «Алиса в стране чудес» (Камчатский край) «МакДуглия» (Кемеровская область) «Хочу быть космонавтом» (Кировская область) «Потеряться или покорить…» (Кировская область) «Фрегат «Студенческая весна» (мюзикл) (Республика Башкортостан) «Май-кот-марс» (Республика Марий-Эл) «Легенда о племени Айыы» (Республика Саха (Якутия) Цирк «Alegria» (Ростовская область) «Поехали!» А что вы хотели в год космонавтики?» (Самарская область) «Вещий крик осеннего ветра в поле» (г. Санкт-Петербург) «Одна надежда на любовь» (Сахалинская область) «Игра в «Замри!» (Тюменская область) «Город мечты и возможностей» (Ульяновская область) «Лети (легенда о сфере любви)» (Челябинская область) «Соляристика» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) «О главном…» (Ямало-Ненецкий автономный округ) «Весна: во сне я наяву» (Ярославская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Гран-при – Ансамбль бального танца «Сборная вузов Тюмени» «Вокруг света» (Тюменская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Солистка народного ансамбля танца «Ирандек» Башкирского государственного университет Ольга Андреевна «Загида» (Республика Башкортостан) Лауреат II степени – Конева Ольга «Сладкая ягода» (Курская область) Лауреат III степени – Народный ансамбль «Бумбин Орн» «Симердык» (Республика Калмыкия)
Номинация «Танец народный и фольклорный» (дуэты) Лауреат I степени – Солисты ансамбля народного танца «Легенда» Мария Почитенко, Иван Бусов «У колодца» (Приморский край) Лауреат II степени – Филиал Тюменского государственного нефтегазового университета Закиров Марсель, Полянский Станислав «Север» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат III степени – Козаев К.Р., Хурие Б.Д. «Танец двух друзей» (Республика Южная Осетия)
Номинация «Танец народный и фольклорный» (малые формы) Лауреат I степени – Солистки народного ансамбля танца «Ирандек» Башкирского государственного университета Зиннурова Лиана, Мурасова Сабина, Кулагина Наталья «Бурзяночки» (Республика Башкортостан) Лауреат II степени – Коллектив народного танца ДГТУ «Ритмы гор» «Горянки» (Республика Дагестан) Лауреат III степени – Коллектив «Апрель» «Курский танец» (Кемеровская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный» (ансамбли) Лауреат I степени – Мужская группа народного студенческого ансамбля «Байкальский волны» «Нукеры» (Республика Бурятия) Лауреат II степени – Народный ансамбль танца «Адастра» «Ухажеры» (Красноярский край) Лауреат III степени – Народный ансамбль танца «Ирандек» Башкирского государственного университета «Байтал-Юрга» (Республика Башкортостан) Специальный приз – «За сохранение национальной танцевальной культуры» Ансамбль танца «Надежда» «Дарья-душа» (Новосибирская область) «За новацию решений национального исторического материала» «За лучшие национальные костюмы» Мужская группа народного студенческого ансамбля «Байкальские волны» «Нукеры» (Республика Бурятия) Солистки Народного ансамбля танца «Ирандек» Башкирского государственного университета Зиннурова Лиана, Мурасова Сабина, Кулагина Наталья «Бурзяночки» (Республика Башкортостан)
Номинация «Кавказский танец» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Хубаева Алина Азербайджанский танец со стаканчиками «Мирзаи» (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Кавказский танец» (дуэт) Лауреат I степени – «Цард» СОГМА Шуточный танец «Фаризат» (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат II степени – Дуэт «Эйфория» «Дагестанский танец» (Волгоградская область) Лауреат III степени – «Вай мохк» (Наше земля) «Къафа» (Республика Ингушетия)
Номинация «Кавказский танец» (малые формы) Лауреат II степени – Ансамбль национального танца ДГТУ «Вершины Кавказа» «Горский танец» (Республика Дагестан) Лауреат III степени – «Вай мохк» (Наше земля) «Горский танец» (Республика Ингушетия)
Номинация «Кавказский танец» (ансамбли) Лауреат I степени – Сборная ВВУЗов РСО – А (СОГМА, СК ГМИ, СОГУ) «Куртатинский свадебный танец» (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат II степени – Народно-хореографический ансамбль «Кавказ» «Молодежная лезгинка» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Лауреат III степени – Ансамбль национального танца ДГТУ «Вершины Кавказа» Дагестанский танец «Кису» (Республика Дагестан) Ансамбль «АМОНД» «Горский танец» (Республика Южная Осетия) Специальный приз – «За высокое исполнительское мастерство» Сборная ВВУЗов РСО – А (СОГМА, СК ГМИ, СОГУ) «Куртатинский свадебный танец» (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Танец эстрадный» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Ахметова Елена «Без тебя» (Саратовская область) Лауреат II степени – Хузина Полина «Небо Лондона» (Санкт-Петербург) Лауреат III степени – Молчанова Ирина «Коллекционер сердец» (Новосибирская область)
Номинация «Танец эстрадный» (дуэт) Лауреат I степени – Дуэт Кибенко Артем, Кибенко Евгений «Генотип и фенотип тератогенных веществ монозиготных близнецов - Клоны» (Курская область) Лауреат II степени – Дударева Наталья, Карпов Владимир «Небо Лондона» (Алтайский край) Лауреат III степени – Юшков Федор, Вожегова Анна «Love story» (Кировская область) Хусаинова Алия, Ким Игорь «Мир клоуна» (г. Москва)
Номинация «Танец эстрадный» (малые формы) Лауреат I степени – «Морские волки» «Морской танец с поясами» (Санкт-Петербург) Лауреат II степени – Ансамбль танца «FRESH» «На танцах» (Свердловская область) Лауреат III степени – Сысоева Лидия, Образцов Алексей «Мертвое танго» (Тверская область)
Номинация «Танец эстрадный» (ансамбли) Лауреат I степени – Театр пластики «Европа» «Дорога времени» (Тюменская область) Лауреат II степени – «Априори» «Красивая ложь» (Санкт-Петербург) Ансамбль «Феникс» «У моря» (Волгоградская область) Лауреат III степени – Народный данс-дизайн театр танца «Зодчие» «Конвейер личности» (Ростовская область)
Номинация «Танец современный» (сольное исполнение) Лауреат I степени – Заречнев Никита «Родник» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Юлия Родионова «Забытая актриса» (Пермский край) Лауреат III степени – Кузнецов Виктор «Вьюга»(Хабаровский край)
Номинация «Танец современный» (дуэт) Лауреат I степени – Солисты камерного балета «Алетейя» Тютюник Анна и Максим Бощенко «Еще рядом» (Приморский край) Театр движения «Этаж» «Слепая» (Тюменская область) Лауреат II степени – Екатерина Галанова, Ермошин Данил «Аксиома» (Челябинская область) Лауреат III степени – Школа современного танцаЦентра досуга и творчества студентов Князева Валерия, Князева Ксения «Бессонница» (Удмуртская Республика)
Номинация «Танец современный» (малые формы) Лауреат I степени – «ПараФраз» «О чем молчат» (Санкт-Петербург) Лауреат II степени – Группа СОГУ «На Марсе» (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – Творческая мастерская Ирины Исаенко «Ожидание» (Республика Татарстан) «Черный дождь» «Трио» (Тульская область)
Номинация «Танец современный» (ансамбли) Лауреат I степени – Ансамбль «Танцкласс» «Без тебя» (Пермский край) Лауреат II степени – Шоу-балет «Action» «Грани любви» (Новосибирская область) Коллектив современного танца «Deep Vision» «Талая вода» (Челябинская область) Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «Точка» «Кроличья нора» (Свердловская область) Специальный приз – «За высокое исполнительское мастерство» Ансамбль «Танцкласс» «Без тебя» (Пермский край) «За высокое исполнительское мастерство» Шоу-балет «Action» «Грани любви» (Новосибирская область)
Номинация «Спортивный танец» (формейшн) Лауреат I степени – Сборная вузов г. Тюмени «Вокруг света» (Тюменская область)
Номинация «Спортивный танец» (секвей) Лауреат I степени – Белоусова Елена, Чирков Александр «Кто бы, что не говорил, любовь слепа… Она дает нам сил» (Тюменская область) Лауреат II степени – Хожайнов Леонид, Рябуха Татьяна «Шоу-программа» (Ульяновская область) Лауреат III степени – Ракин Андрей, Кущак Ольга «Мистер и миссис Смит» (Сахалинская область) Антипов Константин, Глазычева Мария «Танго «Кумпарсита» (Псковская область)
Номинация «Спортивный танец» (шоу-программы, дуэты) Лауреат I степени – Кирилл Андрейкин, Ирина Осипова «Латина» (Чувашская Республика) Лауреат III степени – Танцевально-спортивный клуб «Данс-Лайн» «Танго Негреско» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Спортивный танец» (шоу-программы) Лауреат I степени – Ансамбль бального танца Южно-Уральского государственного университета «Fever» (Челябинская область) Лауреат II степени – Гимнастическое шоу «Арабески» «Цирк» (Волгоградская область) Лауреат III степени – Танцевальный клуб «Ника» «Шейк» (Сахалинская область)
Номинация «Фристайл» (сольное исполнение) Лауреат II степени – Дзюин Кирилл «Amelie-la valse d’Amelie» (Удмуртская Республика) Лауреат III степени – Боброва Екатерина «Real» (Ивановская область)
Номинация «Фристайл» (дуэты) Лауреат III степени – Команда «BUSTAHOODS» «Про два одиноких сердца» (Красноярский край)
Номинация «Фристайл» (малые формы) Лауреат II степени – «Level up» «Childs play» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – «Sevents Sky» «Перед экзаменом» (Волгоградская область)
Номинация «Фристайл» (ансамбли) Лауреат I степени – «U-13» «Я мог быть лучше» (Республика Татарстан) Студия хореографии «Новые люди» «Полосатый рейс» (Тюменская область) Лауреат II степени – S-dance «I love Glam rock» (Пензенская область) Лауреат III степени – Ансамбль эстрадного танца «Час пик» «Пятеро из Поднебесной» (Приморский край) Команда уличного танца «DV» «Прожектор перестройки» (Челябинская область) Специальный приз – «За высокое исполнительское мастерство» Студия хореографии «Новые люди» «Полосатый рейс» (Тюменская область) «За высокое исполнительское мастерство» «U-13» «Я мог быть лучше» (Республика Татарстан) «За высокое исполнительское мастерство» Народный театр танца «Огни» «Лондон из зе кепитал оф Грейт Британ» (Рязанская область) «За зрелищность и композиционное решение» Студия хореографии «Новые люди» «Полосатый рейс» (Тюменская область) «За лучшую технику исполнения» S-dance «I love Glam rock» (Пензенская область) «За стилевое разнообразие» Ансамбль эстрадного танца «Час пик» «Пятеро из Поднебесной» (Приморский край)
Номинация «Брейк-данс» Лауреат I степени – Сборная РСО – Алания «South brothers» «Искусство любви» (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат II степени – «Дикие перцы» «Времена года» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Ансамбль эстрадного танца «Час пик» «To be or not to be» (Приморский край) Специальный приз – «За высокое исполнительское мастерство» Сборная РСО – Алания «South brothers» «Искусство любви» (Республика Северная Осетия – Алания)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-при – Театр-студия «Буриме» ТМФ «Соня» по рассказу Т. Толстой (Тюменская область)
Номинация «Художественное слово» (сольное выступление) Лауреат I степени – Наталья Латфуллина «Приставная лестница» (Тюменская область) Лауреат II степени – Илья Богданов «Смерть волка» (Пермский край) Лауреат III степени – Байкара Чодура «Легенда о Хайырыкане» (Республика Тыва) Специальный приз – «За талантливое воплощение военной темы» Евгений Хохлов «Баллада об оруженце» (Тюменская область)
Номинация «Художественное слово» (коллективное выступление) Лауреат II степени – ART-проект «Будущие папы» «Варианты жанра» (Челябинская область) Лауреат III степени – Колногоров Александр, Ефремова Анна «На крыше» (Удмуртская Республика) Специальный приз – «За актуальность темы» Адеянов Геннадий, Степанов Аркадий «Диалог летчиков» (Ульяновская область)
Номинация «Студенческий театр эстрадных миниатюр» Лауреат I степени – Дымова Дина «Топотушки» (Кемеровская область) Лауреат II степени – «ОтрубИ» СТЭМ «Пещера» (Удмуртская Республика) Лауреат III степени – Театральная группа «Политический институт» СТЭМ «Простые вещи» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Специальный приз – «За блестящее воплощение образа животного» СТЭМ «Белка и стрелка» (Республика Северная Осетия - Алания) «За роль отца семейства» Эстрадный коллектив «Руками не трогать» СТЭМ «Жит-быт» (Тверская область)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Студия пластического театра «Марсо», Наталья Батаева «Стройка» (Хабаровский край) Лауреат II степени – Творческая лаборатория «Птах» ТМФ «Совесть» (Пермский край) Дзлиева Дарина, Дзуев Ахсар ТМФ «Укрощение строптивой» (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – ТМФ «Лизистрата» (Тюменская область) Народный коллектив «Театр пластики и пантомимы «Гротеск» ТМФ «Медея» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Специальный приз – «За воплощение образа мамы» Коллектив «НиНа» ТМФ «Семья» (Красноярский край)
2012 год
XX Юбилейный всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Челябинск
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-При – Батуев Александр (Пермский край).
Номинация «Театр мод» «Pret-a-porte» Лауреат I степени – коллектив «Модная мастерская» коллекция «Четыре лета до весны» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Лауреат II степени – Театр русского костюма коллекция «На все века увенчанная славой» (Челябинская область) Лауреат III степени – Театр моды «Комильфо» «Ветка сакуры» (Астраханская область)
«Альтернатива» Лауреат I степени – Фэшн студия «Арт поинт» «Созвездие Кассиопея» (Хабаровский край) Республика Чувашия; Лауреат II степени – Коллектив «Сюжет» «Гротеск» (Ямало-ненецкий автономный округ) Лауреат III степени – Художественный коллектив Дагестанского государственного технического университета (Республика Дагестан) Студенческий театр моды «Сандрильона» «ОРАЛАНГ» (Курганская область)
Номинация «Пантомима» Лауреат I степени – «От А до Я» (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат II степени – ТО «Симулянты» «Бокс» (Республика Татарстан) Творческий коллектив художественно-графического факультета Чувашского педагогического университета (Республика Чувашия) Лауреат III степени – Артем Теребило (Тюменская область)
Номинация «Цирк» Лауреат I степени – Штофа Владислав (Тюменская область) Лауреат II степени – Акробатическая группа «Винтсаль» (Челябинская область) Лауреат III степени – Нигматуллин Родион (Пермский край)
Номинация «Иллюзион» Лауреат I степени – Бурыка Пётр (Саратовская область) Лауреат II степени – Кортяева Алёна, Гецаев Заур (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – Манжосов Виктор (Пензенская область)
Номинация «Оригинальный жанр» Лауреат I степени – Сверчков Кирилл (Пензенская область) Лауреат II степени – Тагиров Артур (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Арт-студия Самарского Государственного экономического университета «Gold brush» (Самарская область) Привезенцева Дарья, Костарев Иван (Ивановская область) Специальный приз – «За владение техникой пантомимы» Кобрик Андрей (Кемеровская область) «За эксклюзивность» Тушин Александр (Республика Бурятия) «За оригинальную дрессуру» Обод Екатерина (Кемеровская область)
Номинация «Оригинальный музыкальный номер» Лауреат I степени – Агаренков Сергей, Напсо Руслан, Гугнюк Иван (Саратовская область) Лауреат II степени – Творческая лаборатория «Птах» (Пермский край) Лауреат III степени – Федорова Сайдыко (Республика Саха-Якутия) «Балалайцы» (Ставропольский край)
В номинации «Техно-арт» Лауреат I степени – театр «Эскиз» (Кемеровская область) Лауреат II степени – «Богема» (Кировская область) «Bumble-beat» (Республика Удмуртия) Лауреат III степени – Студия оригинального жанра «Перифирия» (Ярославская область) Специальный приз – «За уникальность» Театр «Карман» (Кемеровская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»
Гран-При - Александра Сопнева, Анастасия Сопикова (Воронежская область)
Номинация «Публикация. Индивидуальная работа» Лауреат I степени – Дарья Денисова (Тверская область) Лауреат II степени – Ирина Лычева (Алтайский край) Лауреат III степени – Динара Валеева (Республика Татарстан) Специальный приз – Турков Петр (Магаданская область); Наталья Никиташина (Волгоградская область) Юлия Макаревич (Тамбовская область) Татьяна Шматченко (Ямало-Ненецкий автономный округ) Ольга Денисова (Кемеровская область).
Номинация «Фоторепортаж. Индивидуальная работа» Лауреат I степени – Магомед Гусейнов (Республика Дагестан) Лауреат II степени – Роман Мещанов (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Александр Буцыгин (Тверская область) Специальный приз – Евгений Балыков (Тюменская область)
Номинация «Радиоматериал. Работа корреспондента» Лауреат I степени – Екатерина Дронова (Тюменская область) Лауреат II степени – Ольга Пазич (Тюменская область) Лауреат III степени – Наталья Салий (Саратовская область)
Номинация «Радиоматериал. Работа радиоведущего» Лауреат I степени – Андрей Теребенцев (Тюменская область) Лауреат II степени – Федор Карнаков (Ямало-Ненецкий Автономный округ) Лауреат III степени – Софья Карева (Тамбовская область)
Номинация «Видеоматериал. Работа корреспондента» Лауреат I степени – Станислав Станиславец (Тверская область) Лауреат II степени – Алексей Бабенко (Ханты-Мансийский Автономный округ) Лауреат III степени – Артем Днепропетровский (Камчатский край)
Номинация «Видеоматериал. Работа оператора» Лауреат III степени – Сергей Штангель (Сахалинская область)
Номинация «Видеоматериал. Коллективная работа» Лауреат I степени – Анастасия Мазина (Кемеровская область) Лауреат II степени – Михаил Дранников (Красноярский край) Лауреат III степени – Анна Маракулина, Сергей Штангель(Сахалинская область) Специальный приз – Хананова Элина, Фаршатов Руслан, Разяпов Ринат (Республика Башкортостан)
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Гран-При – Вокальный ансамбль “Талисман-бэнд” (Приморский край)
Номинация «Вокал эстрадный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Юдин Максим (Свердловская область) Ежов Дмитрий (Саратовская область) Биленко Мария (Краснодарский край) Лауреат II степени – Меришан Анастасия (Тюменская область) Моторова Анастасия (Ямало-Ненецкий Автономный Округ) Мадынин Максим (Саратовская область) Райд Дарья (Свердловская область) Виноградов Алексей (Приморский край) Стрелец Юрий (Ханты-Мансийский Автономный Округ) Федосеева Елизавета (Самарская область) Шарапова Екатерина (Оренбургская область) Винокурова (Республика Саха – Якутия) Лауреат III степени – Полуянова Галина (Ханты-Мансийский Автономный Округ) Брюханов Дмитрий(Красноярский край) Лунякова Мария (Самарская область) Мосунов Данил (Челябинская область) Ондар Алена (Республика Тыва) Миронов Артем (Иркутская область) Араксия Агаджанян (Свердловская область) Дмитриева Ксения (Нижегородская область) Специальный приз – «За раскрытие патриотической темы» Рабдаков Арсений (Республика Бурятия) «За режиссуру номера» Алешина Оксана (Рязанская область)
Номинация «Вокал эстрадный. Дуэт» Специальный приз – «Дорога к мастерству» Новикова Елизавета, Кабунин Дмитрий (Пензенская область)
Номинация «Вокал эстрадный. Ансамбли» Лауреат I степени – «2х2 RADIO» (Краснодарский край) Лауреат II степени – Вокальный ансамбль «Гран-при» (Кемеровская область) «Квинслэнд» (Красноярский край) Лауреат III степени – Мужской ансамбль «Аккорд» (Иркутская область) «JTL» (Санкт-Петербург) Специальный приз – «Супер-креатив» студия эстрадного вокала «На – Заре» (Новосибирская область)
Номинация «Вокал народный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Дресвянникова Анастасия (Республика Тыва) Болд Ганцэцэг (Республика Бурятия) Лауреат II степени – Роман Орлов (Рязанская область) Лауреат III степени – Терещенко Юлия (Курская область) Специальный приз – «За сохранение традиций» Петухова Надежда (Республика Марий Эл)
Номинация «Вокал народный. Дуэт» Специальный приз – «Дорога к мастерству» «Жемчужина» (Волгоградская область)
Номинация «Вокал народный. Ансамбли» Лауреат II степени – Ансамбль «Фабричные ребята» (Удмуртская Республика) Лауреат III степени – «Душегреечка» (Курганская область) Специальный приз – «За сохранение традиций» «Дынгылдай» (Республика Тыва)
Номинация «Вокал академический. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Котова Ирина (Хабаровский край) Лауреат II степени – Шаповалова Маргарита (Ростовская область) Адамян Арустам (Ставропольский край) Лауреат III степени – Макаров Игорь (РеспубликаТатарстан) Специальный приз – «Дорога к мастерству» Гунина Алена (Саратовская область)
Номинация «Вокал академический. Дуэт» Лауреат I степени – Котова Ирина, Илья Ткач (Хабаровский край) Лауреат II степени – Стадная Надежда и Грибанова Юлия (Воронежская область) Савинкова Екатерина и Трубиньш Вера (Пензенская область)
Номинация «Вокал академический. Ансамбли» Лауреат I степени – Ансамбль духовной музыки (Челябинская область) Специальный приз – «Дорога к мастерству» Трио «voices» (Кемеровская область)
Номинация «Авторская песня. Сольное исполнение» Специальный приз – «За раскрытие патриотической темы» Артем Евмененко (Республика Саха (Якутия)
Номинация «Авторская песня. Ансамбли» Лауреат III степени – «Весна» (Республика Татарстан) Андреев Никита и Баленко Дарья (Пермский край)
Номинация «Авторская песня (поп-музыка). Сольное исполнение» Лауреат I степени – Пирогова Екатерина; Чувашская Республика. Лауреат II степени – Миллер Яна; Тюменская область Лауреат III степени – Геранчева Ольга; Саратовская область Специальный приз – «Удачная строка» Исматуллаев Мурад (Республика Северная Осетия –Алания)
Номинация «Авторская песня (поп-музыка). Коллективное исполнение» Лауреат I степени – Apros и лапа (Ямало-Ненецкий Автономный Округ)
Номинация «Вокально-инструментальные коллективы» Лауреат II степени – группа «Кasha» (Астраханская область) ЛауреатIII степени – Буданова Ксения, Кекельджанов Александр (Республика Калмыкия) Специальный приз – «Живой звук» ВИА «ДНК» (Республика Татарстан) «Живой звук» ВИА Тюменской гос.-ой академии мировой экономики, управления и права (Тюменская область)
Номинация «Инструментальное исполнение. Соло» Лауреат I степени – Богданов Алексей (Пермский край) Лауреат II степени – Пустуев Сергей (Тюменская область) Лауреат III степени – Беседа Иван (Тюменская область) Специальный приз – «Дорога к мастерству» Князева Анна (Курская область)
Номинация «Инструментальное исполнение. Ансамбли» Лауреат I степени – Джаз-оркестр Новосибирский Государственный технический университет (Новосибирская область) Специальный приз – «Дорога к мастерству» Бурангулов Эмиль, Мухутдинов Ильназ (Республика Башкортостан) Дуэт «Конкорд» (Ямало-Ненецкий Автономный Округ)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Гран-При – Андрей Зубов «Палата №6» (Тюменская область)
Номинация «Танец эстрадный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Дараева Арина (Саратовская область) Лауреат III степени – Шахова Мария (Республика Адыгея)
Номинация «Танец эстрадный. Ансамбли» Лауреат I степени – Танцевальный коллектив «Кристалл» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Коллектив современной хореографии «Бонус» (Челябинская область) Лауреат III степени – Народный ансамбль эстрадного танца «Рандеву» (Волгоградская область)
Номинация «Танец эстрадный. Малые формы (кроме солистов)» Лауреат I степени – Театр современной хореографии «Зодчие» (Ростовская область) Лауреат II степени – Студия современного танца «Фиш» (Хабаровский край) Лауреат III степени –Танцевальная группа (Кировская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Щупинская Анастасия (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат II степени – Русина Елизавета (Тверская область) Лауреат III степени – Матускова Альбина (Приморский край) Дорофеев Лев (Республика Башкортостан)
Номинация «Танец народный и фольклорный. Малые формы (кроме солистов)» Лауреат I степени – Танцевальный коллектив студии народного танца «Ромашка» (Республика Удмуртия) Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «Морские волки» (г. Санкт-Петербург) Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «Цармис» (Республика Марий Эл)
Номинация «Танец народный и фольклорный. Ансамбли» Лауреат I степени – Народный студенческий ансамбль песни и танца «Байкальские волны» (Республика Бурятия) Лауреат II степени – Ансамбль танца «Калинка» (Кемеровская область) Лауреат III степени – Ансамбль танца «Сибирь» (Новосибирская область)
Номинация «Танец кавказский. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Гербо Салим (Республика Адыгея) Лауреат II степени – Абдурашидова Эльмира (Республика Дагестан)
Номинация «Танец кавказский. Малые формы» Лауреат I степени – Юсупова Фатима и Агазаде Арслан (Республика Дагестан) Лауреат II степени – Ансамбль танца «Кавказский перепляс» (Республика Дагестан) Лауреат III степени – Фарниев Каурбек и Канаева Альбина (Республика Северная Осетия Алания) Ингушский парный танец «Вай Мокх» («Наша Земля») (Республика Ингушетия)
Номинация «Танец кавказский. Ансамбли» Лауреат I степени – Народный хореографический ансамбль «Кавказ» (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат II степени – Ансамбль «АРТ» (Республика Южная Осетия) Лауреат III степени – Ансамбль танца «Вершины Кавказа» (Республика Дагестан)
Номинация «Танец спортивный. Секвей» Лауреат I степени – Елена Белоусова и Александр Чирков (Тюменская область) Лауреат II степени – Денис Калюшный и Евгения Чурикова (Хабаровский край) Лауреат III степени – Ансамбль бального танца «Созвездие» (Саратовская область)
Номинация «Танец спортивный (шоу-программа)» Лауреат I степени – Студия хореографии (Тюменская область) Лауреат II степени – Ансамбль бального танца «Грация» (Саратовская область) Лауреат III степени – Ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо» (Приморский край)
Номинация «Танец спортивный. Формейшн» Лауреат I степени – Ансамбль бального танца Южно-Уральского государственного университета (Челябинская область) Лауреат II степени – Студия спортивного бального танца «Антарес» (Красноярский край) Лауреат III степени – КСТ Телемарк-Уфимского государственного нефтяного технического университета (Республика Башкортостан)
Номинация «Современный танец. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Ярцев Илья (Тамбовская область) Лауреат II степени – Пономаренко Кристина (Ставропольский край) Лауреат III степени – Хмелев Олег (Ямало-Ненецкий автономный округ) Языков Александр (Саратовская область)
Номинация «Современный танец. Малые формы (кроме солистов)» Лауреат I степени – Галанова Екатерина и Рязанов Сергей (Челябинская область) Иванова Кристина и Кляузер Роман (Новосибирская область) Лауреат II степени – Театр танца «Проспект» (Тюменская область) Лауреат III степени – Студия современного танца «Контакт» (Пермский край)
Номинация «Современный танец. Ансамбли» Лауреат I степени – Танцевальный коллектив «Экшен» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Театр танца «Академия» (Тюменская область) Камерный балет «Алетейя» (Приморский край) Лауреат III степени – Ансамбль современного танца «Deep Vision» (Челябинская область)
Номинация «Фристайл. Сольное исполнение» Лауреат I степени – Бобрешев Артем (Воронежская область) Лауреат II степени – Антонайс Артем (Курская область) Лауреат III степени – Куницын Максим (Вологодская область)
Номинация «Фристайл. Малые формы» Лауреат I степени – Танцевальный коллектив «Нормальные» (Хабаровский край) Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «Def Rush» (Сахалинская область)
Номинация «Фристайл. Ансамбли» Лауреат I степени – Народный коллектив «Огни» (Рязанская область) Лауреат II степени – Студия современной хореографии «Резонанс» (Хабаровский край) Лауреат III степени – Танцевальная сборная Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (Чувашская Республика)
Номинация «Брейк-данс» Лауреат II степени – Студия «Брейк-данс» (Магаданская область) Лауреат III степени – Группа «АРС» (Республика Южная Осетия)
Специальные призы: «За оригинальную постановку» - Студия хореографии (Тюменская область) «За сценический образ» - Ансамбль бального танца «Грация» (Саратовская область) «За исполнительское мастерство» – КСТ Телемарк Уфимского государственного нефтяного технического университета (Республика Башкортостан) «За развитие национальных традиций» – Танцевальный коллектив «Депо» (Республика Тыва) «За оригинальность исполнения» - Викторию Мункуеву (Республика Бурятия) «За изучение исторических костюмов» - Театр современной хореографии «Зодчие» (Ростовская область) «За оригинальное решение образа» Лабораторию современной хореографии «Stamp» (Сахалинская область) «За романтическое решение образов» - Дудореву Наталью и Шевченко Владимира (Алтайский край) «За оригинальное хореографическое решение» - Танцевальный коллектив «Crazy Family» (Челябинская область) «За высокое исполнительское мастерство» - Танцевальный коллектив «Молодая Россия» (Кемеровская область) «За лучшую театральную постановку» - Модерн «Boom» балет (Кировская область) «За новаторский поиск в национальной хореографии» - Коллектив Северо-Кавказского горно-металлургического института (Республика Северная Осетия – Алания)
НАПРАВЛЕНИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-При – Кокова Оксана (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Театральное направление» Специальный приз – «За импровизацию» Мизгирева Марина (Кемеровская область) ТО «Симулянты» (Республика Татарстан)
Номинация «Художественное слово. Сольное выступление» Лауреат I степени – Зубов Андрей (Тюменская область) Лауреат II степени – Кожаев Роман (Кемеровская область) Лауреат III степени – Асоян Анна (Саратовская область) Специальный приз – «За подбор материала» Екатерина Калинина (Ростовская область) «За авторский текст» Русина Елизавета (Тверская область) «За оригинальное воплощение студенческой темы» Дмитриев Сергей (Пермский край)
Номинация «Художественное слово. Коллективное выступление» Лауреат I степени – Алиса Роточкова, Максим Тиханов (Саратовская область)
Лауреат II степени – Селиверстова Ксения (Самарская область) Лауреат III степени – Тлатов Давид (Республика Северная Осетия-Алания)
Номинация «Эстрадная миниатюра» Лауреат I степени – Сборная Дагестанского государственного университета (Республика Дагестан) Лауреат II степени – СТЭМ «Кэмбридж» (Кемеровская область) СТЭМ «Марионетка» Волгоградская область) Лауреат III степени – Команда КВН «Сборная эконома» (Саратовская область)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Народный коллектив Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат II степени – Театральная студия «Быть» (Тюменская область) Лауреат III степени – «Сукины дети…» (Республика Тыва) .
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА»
Гран-При – Тюменская область
Лауреат I степени – Кемеровская область Лауреат II степени – Пермский край Республика Бурятия Лауреат III степени – Ханты-Мансийский Автономный Округ Камчатский Край
Специальные призы – за «Актерский ансамбль» Делегация Ханты-Мансийского Автономного Округа за «Гармоничную целостность» Делегацию Тюменской Области за «Дебют в региональной программе» Делегация Ямало-Ненецкого Автономного Округа за «Художественность современных технологий в региональной программе» Делегация Кемеровской Области за «Культуру оформления сцены» Делегация Самарской Области за «Многообразие жанров в региональной программе» Делегация Ставропольского Края за «Романтическое восприятие реальности» Делегация Саратовской Области за «Концептуальное решение национальной региональной программы» Делегация Республики Башкортостан за «Успешный дебют в Региональной программе» Делегацию Алтайского Края за «Профессиональное представление межкультурных связей и национальных традиций» Делегация Республики Бурятия за «Яркое воплощение темы студенчества в региональной программе» Делегация Камчатского Края за «Эстетику программы» Делегация Пермского Края
Дипломанты – Кировская Область за «Оригинальность видео сопровождения»; Театр современного танца «Zодчие», номер «Борьба за престол» за «Танец в региональной программе» (Ростовская Область) Трио «JTL» за эстрадный вокал в региональной программе (Санкт-Петербург) Артем Осинин, Максим Павлов за «Спортивный фристайл в региональной программе» (Ленинградская Область) Коллектив «Рандеву», номер «Стиляги» (Волгоградская Область) Олег Хмелев (номер «Свидание») За «Ассоциацию с традициями серебряного века» (Ямало-Ненецкий Автономный Округ) Республика Марий-Эл за «Сохранение национальных хореографических традиций» Ректорат Сахалинского Государственного Университета и лично ректор Б.Р.Мисикову за «Развитие фестивального движения в регионе» Ярославская Область за «Использование мультипликации в региональной программе»; Ульяновская область за «Авторскую мультипликацию в региональной программе» Республики Саха (Якутия) за «Художественное отражение национальных традиций в региональной программе»; Курганской области «за ведение региональной программы»
2013 год
НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Номинация «Академический вокал» соло Лауреат I степени – Мурад Исматуллаев (Республика Северная Осетия-Алания) Лауреат II степени – Екатерина Безрук (Приморский край) Лауреат III степени – Савинкова Екатерина (Пензенская область) Дарья Турбина (г. Москва) Специальный приз – Касимова Алина (Удмуртская республика) Онищенко Екатерина (Самарская область) Пахолков Артем (Вологодская область) Виктор Дзарагасов (Республика Северная Осетия-Алания) Шаповалова Маргарита (Ростовская область)
Номинация «Академический вокал» дуэты/трио Лауреат I степени – Илья Ткач, Ирина Котова (Хабаровский край) Специальный приз – Тамара Кирюшкина, Анна Красильникова (Сахалинская область) Данила Мосунов (Челябинская область)
Номинация « Народный вокал» соло Лауреат I степени – Екатерина Германозашвилли (Саратовская область) Лауреат II степени – Мариян Лунякова (Самарская область) Лиджи Горяев (Республика Калмыкия) Лауреат III степени – Людмиле Животворевой (г. Москва) Специальный приз – Ирина Ольнева (Республика Марий Эл)
Номинация « Народный вокал»дуэты и трио Лауреат II степени – Народный коллектив «Душегреечка»: Минина Екатерина, Петрова Ольга, Киркова Дарья (Курганская область)
Номинация « Народный вокал» ансамбли Лауреат I степени – Проект «Тропы» (Пермский край) Ансамбль «Канитель» (Волгоградская область) Лауреат II степени – Вокальный ансамблю «Славица» (г. Москва) Ансамбль «Дынгылдай» (Республика Тыва) Лауреат III степени – Коллективу Северо-Осетинского государственного университета (Республика Северная Осетия-Алания)
Номинация «Бардовская песня» соло Лауреат III степени – Фатхиева Татьяна (Республика Коми)
Номинация « Авторская песня» соло Лауреат III степени – Илья Качай (Красноярский край) Специальный приз – «За раскрытие военно-патриотической темы» Александров Андрей (Саратовская область) «За раскрытие военно-патриотической темы» Копыцин Александр (Воронежская область) «За неординарный талант в авторской песне» Евгений Чебатков (Томская область)
Номинация « Популярная музыка, рэп» соло Лауреат I степени – Галина Полуянова (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) Специальный приз – «За лучшую технику исполнения рэпа в сочетании с бит-боксом» Андрей Скоробогатов «Голосовая перкуссия» (Ленинградская область)
Номинация «Популярная музыка, рэп» дуэт, трио Лауреат I степени – Кирилл Дмитриев, Сергей Шибко (Пермский край) Лауреат II степени – Михаил Гуляев, Станислав Иванишин (Пермский край) Специальный приз – «За современное раскрытие темы в патриотическом творчестве» Группа «Raindrops» Поволкович Федор, Силачев Михаил, Апполонская-Черепанова Дарья (Сахалинская область)
Номинация «Вокально-инструментальные коллективы» Лауреат I степени – ClydeB (КлайдБИ) (Забайкальский край) Лауреат II степени – Группа «Beat Wave», Сибирский государственный аэрокосмический университет (Красноярский край) Лауреат III степени – Группа « Kasha»: Наиль Мухтаров, Юрий Зуев, Дмитрий Толмачев (Астраханская область)
Номинация «Инструментальное исполнение » соло Лауреат I степени – Максим Макаров (Тюменская область) Лауреат II степени – Алексею Богданову (Пермский край) Лауреат III степени – Даниле Бычкову (Курская область) Специальный приз – Антон Дубовик (Ярославская область) Айнур Муратов (Республика Татарстан)
Номинация « Инструментальное исполнение» ансамбли Лауреат I степени – Ансамблю народных инструментов РГСУ г. Москва Лауреат III степени – Ансамблю корейских барабанов «Ханыль» Сахалинская область Специальный приз – Анастасия Лебедева (Саратовская область)Фольклорный ансамбль «Самоцветы» (Ставропольский край)
Номинация «Эстрадный вокал» соло Лауреат I степени – Анастасия Меришан (Тюменская область) Айгюль Галеева (Республика Татарстан) Антон Бычковский (Хабаровский край) Дарья Райз (Свердловская область)
Лауреат II степени – Дмитрий Михайлов (Рязанская область) Юдин Максим (Свердловская область) Рамазан Селимов (Тульская область) Араксия Агаджанян (Свердловская область) Иван Королев (Волгоградская область) Александра Бартенева (Ямало-Ненецкий автономный округ) Специальный приз – Кирилл Портнов (Ульяновская область) Парфенов Валерий (Краснодарский край) Екатерина Сычугова (Курганская область) Елизавета Эштат (Самарская область) Ветров Михаил (Тамбовская область) Антон Минаев (Рязанская область) Валентина Михайлова (Новосибирская область) Александр Пак (Самарская область) Анна Романович (Калининградская область) Василевская Маргарита (Калининградская область) Софья Гавриленко (Тюменская область)
Номинация «Эстрадный вокал» дуэты и трио Лауреат I степени – Таций Юлия, Никель Анна, музыкальная студия «Монитор», (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)Лауреат II степени – Трио «Juzzbit» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Юрий Николаев, Сергей Сыр (Приморский край) Дмитрий Довбыш, Виктория Гусельникова (г.Москва) Специальный приз – Ольга Юрьева, Ангелина Карпович (Астраханская область) Елизавета Архипова, Николай Лелюк (Вологодская область) Вокальный дуэт «Twins TEM» Евгения и Татьяна Манокины (Магаданская область) Евгения, Горупович Дарья Бабанова (Челябинская область) Ольга Мартынова, Даниил Стукалов (Липецкая область) Трио «Twins+ «Hello» ( Красноярский край) Иван Тесленко, Ярослав Ивлев, Андрей Федотов (Белгородская область) Коллектив «No Smoking» (Пермский край)
Номинация «Эстрадный вокал» ансамбли Лауреат I степени – Ансамбль «Стиль» (Иркутская область) Ансамбль «Доминанта» (Республика Татарстан) Студия эстрадного вокала «На-Заре» (Новосибирская область) Эстрадная студия «ТЕАТР ПЕСНИ» (Иркутская область) Ансамбль «Вита» Челябинский государственный педагогический университет (Челябинская область) Лауреат II степени – Ансамбль «Саундтрек» ТюмГНГУ (Тюменская область) Студия эстрадного вокала «VJ» (Хабаровский край) Вокальная студия Студенческого центра Дальневосточного федерального университета, (Приморский край) Лауреат III степени – Сборная вузов Рязани (Рязанская область) Квинтет «Джаз-авиа» (Ульяновская область) Квинтет «Five» (Тюменская область) Народный ансамбль эстрадной песни «Глория» (Республика Башкортостан) НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-при – Республика Татарстан
Номинация «Художественное слово» Лауреат I степени – Ольга Набойщикова (Тюменская область) Лауреат II степени – Владимир Карпук (Нижний Новгород) Дмитрий Юдин за авторское стихотворение (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Евгений Олейников (Волгоградская область) Руслан Ерзин за авторское стихотворение (Республика Мордовия) Специальный приз – «За создание выразительного поэтического образа» Андрей Медведев (Новосибирская область) «За создание выразительного поэтического образа» Алиса Ротачкова (Саратовская область) «За авторский текст» (Казбек Кодзаев Республика Северная Осетия-Алания) Александр Носков (Кировская область)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат II степени – Народный коллектив «Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Студенты гуманитарного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета (Пермский край) Лауреат III степени – Театральная студии «Быть» (Тюменская область) Образцовому ансамблю современного танца «Мелиссента» (Кировская область) Специальный приз – «За добро с кулаками» Коллектив «voil-a-Dieu» руководитель Владислав Панов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) «За иронический взгляд в будущее» Команда «Балда» (Республика Удмуртия)
Номинация «Эстрадная миниатюра» Лауреат I степени – СТЭМ «Сдвиг по фазе» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Роман Семенов, Сергей Астахов, Геворг Авакян, Владимир Конев, Гор Оганян (Воронежская область) Лауреат III степени – Творческое объединение «Симулянты» (Республика Татарстан) Сборная разных районов (Алтайский край)
Номинация « Театр моды» Лауреат III степени – Театр моды «НИЛ» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Театр моды Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова», сборная факультета журналистики и экономического факультета (Чувашская республика) Лауреат II степени – Театр моды «Модная мастерская» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Театр моды Арт-студия СГЭУ «Gold brush» (Самарская область) Лауреат I степени – Театр моды русского костюма Челябинского государственного педагогического университета (Челябинская область) Специальный приз – «За сохранение национальных традиций» Театр костюма и танца «Депо» (Республика Тува) «За близость к мирозданию» Театр моды «Другие люди» (Республика Марий Эл) «За светлое в чёрном» Театр моды «Пивушка» (Тамбовская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Гран при – Челябинская область
Номинация « Кавказский танец» соло Лауреат III степени – Сармату Арсоеву «Осетинский танец с кинжалами» (Самарская область)
Номинация « Кавказский танец» малые формы Лауреат II степени – Магомет Конов и Адыиф Чич « Исламей» (Республика Адыгея) Коллектив «МЕХКАРИЙ» «Танец двух горянок» (Республика Ингушетия) Лауреат III степени – Ансамблю танца « Армавир» танец «Лезгинка» (Краснодарский край) Лауреат III степени – Алан Лалиев и Мадина Дзугутова «Картули» (Республика Северная Осетия - Алания)
Номинация « Кавказский танец» ансамбли Лауреат II степени – Народный хореографический самодеятельный ансамбль НВГУ «Кавказ» «Горянки» (Ханты-мансийский автономный округ-Югра) Лауреат I степени – коллектив СКГМИ (ГТУ) «Симд» (Республика Северная Осетия - Алания)
Номинация «Танец народный и фольклорный» соло Лауреат II степени – Лана Кокоева «Армянский танец» (Республика Северная Осетия –Алания) Разиля Абдулгазина «Башкирская красавица» (Республика Башкортостан) Лауреат III степени – Карина Сойко « Восточный танец» (Псковская область) Шепилова Олеся « Межансе» (Волгоградская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный» ансамбли Лауреат III степени – Ансамбль «Армавир» «Сардарапад» (Краснодарский край) Ансамбль «Рвезылык» «Сватанье» (Республика Марий Эл) Лауреат II степени – Ансамбль танца «Надежда» «Ранёшенько» (Новосибирская область)
Номинация «Танец современный» соло Лауреат I степени – Виктория Малахова «Бессмертная» (Челябинская область) Олег Хмелёв «Когда молод был» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Кырова Алина за номер «Геометрия души» (г. Санкт-Петербург) Соколова Мария за номер «Найти своё место» (Самарская область) Лауреат III степени – Анастасия Исакова «И создал бог женщину» (Тюменская область)
Номинация «Танец современный» малые формы Лауреат I степени – Роман Кляузер, Юрий Федорук, Анастасия Абрамова «Стих в одно касание» (Новосибирская область) Лауреат II степени – Наталья Лялина, Анастасия Демьянова, Ксения Удалова «Сон наяву» (Тверская область) Мария и Елизавета Жукова «Карьера» (Ямало-Ненецкий автономный округ)Лауреат III степени – Коллектив «Танцующая душа» «Ностальгия» (Волгоградская область) Студия современной хореографии «Мираж» руководитель Виктория Комбарова « НедоДом» (Хабаровский край) Мария Комарова и Юрий Губин « Глубоко» (Пермский край)
Номинация «Танец современный» ансамбли Лауреат III степени – Танцевальный коллектив Вятского Государственного университета « Притяжение» (Кировская область) Танцевальный коллектив «Luytiki» ««В дождь» (Самарская область) Лауреат II степени – Студия современного танца «Контакт» «Романс» Ансамбль «МИЛЛЕНИУМ» «Аллилуйя» (Ярославская область) Лауреат I степени – Театр современного танца «Юла» «Истина в воде» (Челябинская область) Ансамбль современного танца «Акцент» Южно-Уральской медицинской академии «Постоянство памяти» (Челябинская область)
Номинация «Танец эстрадный» соло. Лауреат III степени – Ахметовой Елене «Верни мне жизнь» (Саратовская область) Александру Шаленнику за номер «Ветер» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Танец эстрадный» малые формы Лауреат I степени – Коллективу DefRush «Супербабули! Смотреть до конца» (Саханлинская область) Лауреат II степени – Народный данс-дизайн театр «Зодчие» «Чувство звука» (Ростовская область) Лауреат III степени – Танцевальный дуэт «Good girls» Пивень Дарье и Шаройко Дарье «Отражение» (Магаданская область) Сергей Гиголаев и Юлия Белозерцева «Поговорим?» (Тюменская область) Коллектив «Америка» «Rumor has it» (Нижний Новгород)
Номинация «Танец эстрадный» ансамбли Лауреат I степени – Народный коллектив эстрадного танца «Ляп Хип Топ» «С любимыми не расставайтесь» (Ярославская область) Театр танца «Мнгновение» «Вторжение» (Республика Татарстан) Коллектив современного танца « Deep Vision» Южно – Уральский Государственный университет «Босиком по лужам» (Челябинская область) Лауреат III степени – Коллектив «Экстрим» «Танго» (Ставропольский край) Ансамбль СЭТ «Аделис» «Безумное чаепитие» (Пензенская область) Лауреат III степени – Танцевальный коллективу «Изречение» «Герои» (Республика Татарстан)
Номинация «Спортивный танец» малая форма Лауреат I степени – Ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо» «Скажи мне без слов» (Приморский край) Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «Цвета радуги» Первого Тамбовского Филиала РАНХиГС при Президенте РФ «Не отрекаются, любя» (Тамбовская область) Лауреат III степени – Коллектив «Арабески» «Оглянись» (Волгоградская область) Студия спортивного бального танца «Премьера» «Навсегда в моем сердце» (Хабаровский край) Ансамбль спортивного бального танца «Вариант» «Костя - морячок» (Ульяновская область)
Номинация «Спортивный танец» шоу-программа Лауреат I степени – Ансамбль бального танца «Неприкасаемые» «И снова Бонд» (Челябинская область) Лауреат III степени – Студия бального танца «Грация» «Дом – 2. 60 лет спустя». (Саратовская область)
Номинация «Спортивный танец» ансамбли Лауреат I степени – Студия хореографии Института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ «Летим в прошлое» (Тюменская область)Лауреат III степени – студия спортивного бального танца «Премьер» «Ва – банк». (Хабаровский край)
Номинация «Фристайл» соло Лауреат II степени – Артему Антанайтис за номер «Новая фаза» (Курская область) Лауреат III степени – Станислав Давыденко «Маска» (Томская область)
Номинация « Фристайл» малые формы Лауреат I степени – солисты ансамбля эстрадного танца «Час Пик» «Хороший вопрос» (Приморский край) Хип – хоп студии «Level» «Задира» (Хабаровский край) Лауреат II степени – Дуэт «Stick up kids» Алексей и Сергей Черноивановы «Я и снова я» (Волгоградская область) Лауреат III степени – Коллектив «D – versia» «Трансформеры» (Камчатский край) Коллектив U – 13 «Vicelow and Sofly – Breaft» (Республика Татарстан)
Номинация « Фристайл» ансамбли Лауреат III степени – Команда «MULTI TEAM» (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра) Группа «Top Rаte» «Джаз – бенд» (Воронежская область) Народный театр танца «Огни» «YouTube» (Рязанская область) Лауреат II степени – Фанк – группа «Точки» «Ретроспектива» (Красноярский край) Сборная ЧГПУ «Ограбление века» (Республика Чувашия)Лауреат I степени – Коллектив «MAFIA» «Big Family» (Тюменская область) Танцевальный коллектив «S – DANCE» «Goust hip hop» (Пензенская область) Специальный приз – «Svile» г. Ставрополь «Мгновение» - г. Казань «Зодчие» г. Ростов – на Дону «Аделис» - г. Пенза «Денс-Авеню» г. Ульяновск
НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА»
Гран-при – Ирина Лычева (Алтайский край)
Номинация Публикация. Индивидуальная работа. Лауреат I степени – Анна Горланова (Ульяновская область) Лауреат II степени – Ольга Шилягина (Нижний Новгород) Лауреат III степени – Елена Шиляева (Волгоградская область) Специальный приз – Антон Лемесев (Саратовская область) Ирина Лычева (Алтайский край)
Номинация фоторепортаж. Индивидуальная работа. Лауреат I степени – Анна Логачева (Челябинская область) Лауреат II степени – Олег Болдырев (Волгоградская область) Лауреат III степени – Илья Сигачева (Калининградская область) Специальный приз – Иван Иванов (Челябинская область)
Номинация «Радиоматериал. Индивидуальная работа» Лауреат I степени – Ольга Пазич (Тюменская область) Лауреат II степени – Вера Шевчук (Тверская область) Лауреат III степени – Татьяна Самойлова (Челябинская область)
Номинация «Радиоматериал. Работа радиоведущего» Лауреат I степени – Павел Карнаков (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени – Софья Карева (Тамбовская область) Лауреат III степени – Евгений Чебатков (Томская область)
Номинация «Видеоматериал. Индивидуальная работа. Оператор» Лауреат I степени – Алексею Фомину (Санкт-Петербург) Лауреат II степени – Евгения Доминникова (Волгоградская область) Антон Днепровский (Камчатский край) Лауреат III степени – Станислав Станиславец (Тверская область) Андрей Зубов (Тюменская область)
Номинация «Видеоматериал «Новостной» коллективная работа» Лауреат I степени – Студия «Filin-Media» (Тюменская область) Лауреат II степени – Антон Днепровский, Мария Хилобокая (Камчатский край) Лауреат III степени – Анастасии Аладинская, Илюза Хафизова (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Павел Песков, Татьяна Максимова (Челябинская область) Специальный приз – Антон Днепровский, Мария Хилобокая (Камчатский край)
Номинация «Видеоматериал « «Игровой». Коллективная работа Лауреат I степени – Александр Сопнев, Анастасия Сопикова, Сергей Астахов (Самарская область) Лауреат III степени – Сергей Звягин, Михаил Гусев (Самарская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-при – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Номинация « Цирк» Лауреат II степени – Студия эстрадно-циркового искусства «Вертикаль» (Ставропольский край) Кирилл Сверчков (Пензенская область) Лауреат III степени – Дуэт «Вальсет» (Ханты Мансийский автономный округ-Югра) Цирковой коллектив «Конфетти» (Приморский край) Анне Белыш (Омская область) Специальный приз – «За пластическое решение номера» Пластический дуэт «Диалект» (Ростовская область) «За создание яркого пластического образа» Родион Нигматуллин, Динара Кусякова (Пермский край) «За эстетику исполнения» Алексей Фалалеев (Ставропольский край)
Номинация «Оригинальный жанр» ансамбль Лауреат I степени – Студия оригинального жанра Института геологии и нефтегазодобычи Тюменского государственного нефтегазового университета (Тюменская область) Лауреат II степени – Неон-шоу «Люмьер» Дмитрий Внуков Александра Бондарева Екатерина Мысик (Ростовская область) Лауреат III степени – Коллектив «Маракас» (Московская область) Специальный приз – «За слаженный ансамбль» Барабанное шоу «Night Bits»
Номинация «Оригинальный жанр» соло Лауреат III степени – Антон Самков (Новосибирская область) Артур Тагиров (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Никита Хохлачев (Пермский край) Лауреат I степени – Владимир Хилюк (Ханты-Мансийский автономный округ)
Номинация «Оригинальный жанр» малая форма Лауреат I степени – Илья Ильиных, Рамис Заббаров, Рамазан Шахбанов (Пермский край) Лауреат II степени – Коллектив «От А до Я» (Ханты Мансийский автономный округ-Югра) Лауреат III степени – Народный коллектив современной хореографии «Версия» (Курганская область) коллектив «FLYD» («Флайди»)
Номинация « Пантомима» Лауреат I степени – Народный коллектив театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Лауреат II степени – Театру-студия «Отдыхай» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) Лауреат III степени – Творческая мастерская «Нити» (Саратовская область) Творческое объединение «Пульс» (Ростовская область) Студия пластического движения «32» (Ростовская область)
Номинация « Пародия» Лауреат I степени – Молодежный театр танца «SHAKE DANCE GROUP» (Пермский край) Лауреат II степени – Филипп Гаранин (Пермский край) Лауреат III степени – Антон Серов, Артем Щукин (Самарская область) Специальный приз – «За парадоксальный юмор» Творческое объединение «Симулянты» (Республика Татарстан) «За парадоксальный юмор» Литературно-поэтическая студия «Слово» (Саратовская область) «За актёрское мастерство» Артём Судаков (Саратовская область)
Номинация « Техноарт» Лауреат I степени – Шоу-проект «ПРИЯ» (Красноярский край) Лауреат II степени – Студия оригинального жанра «Периферия» (Ярославская область) Лауреат III степени – «Техноарт-маппинг» (Республика Татарстан) Хип-хоп студия «Level» (Хабаровский край) Анна Грязева (Кировская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Гран-При — Пермский край.
Лауреат I степени – Республика Татарстан Челябинская область Лауреат II степени – Ставропольский край Ульяновская область Ханты-Мансийский автономный округ Лауреат третьей степени – Самарская область Пензенская область Ямало-ненецкий автономный округ Специальный приз – « За отражение ценностей этнической культуры» Республика Тыва «За синтез этнической и современной культуры в региональной программе» Республика Башкортостан «За гармонию жанров в региональной программе» Алтайский край
2014 год
2015 год
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» г. Владивосток, 2015 г.
НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»
Гран-При - театр пластики и пантомимы «Гротеск» за номер «Альпийская баллада» (Ханты-Мансийский автономный округ)
Номинация «Художественное слово. Коллективный номер» Лауреат I степени – Хватков Илья, Поздеев Антон, Чернышев Антон, Новиков Максим за номер «Весной 45-го года» (Пермский край) Лауреат II степени – Калачикова Ольга, Можайко Анастасия, Рыжиков Роман,Чепурнова Дарья за номер «Дети войны» (Кемеровская область) СТЭМ «Завтрак» за номер «Про любовь» (Тюменская область) Лауреат III степени – Константинов Павел, Хмелевский Трофим за номер «Le Diable» (Свердловская область) Нижегородская область, Коллектив «Творить» за номер «Творить» Специальный приз – «За лучшую актёрскую работу в коллективе» Шеломанова Александра, Пересветов Кирилл за номер «Двое на качелях» (Саратовская область)
Номинация «Художественное слово. Сольный номер» Лауреат I степени – Агбанова Надежда за номер «Ценою жизни» (Республика Бурятия) Лауреат II степени – Баженов Максим за номер «Сказка о русской игрушке» (Приморский край) Евдокимов Александр за номер «Рифмач» (Рязанская область) Лауреат III степени – Плаксин Сергей за номер «Если бы я ушёл на войну» (Ивановская область) Специальный приз – Горушкина Анна за номер «Сестре» (Вологодская область) Прохорова Елизавета за номер «Чёрный человек» (Томская область) Любимцева Валерия за номер «Опустив глаза» (Республика Алтай) Коломникова Екатерина за номер «Братья и Лиза» (Саратовская область) Фомкина Мария за номер «История Зои Киселевой» (Ханты-Мансийский автономный округ)
Номинация «Эстрадная миниатюра. Коллективный номер» Лауреат I степени – Творческий коллектив СамГМУ за номер «С.К.С.» (Самарская область) Лауреат II степени – СТЭМ «Сдвиг по фазе» за номер «Идеальная семья» (Республика Татарстан) Пластический дуэт «Одна шестнадцатая» за номер «Сотворившая чудо» (Ростовская область) Лауреат III степени – Творческое объединение «Тандем» за номер «Никому не нужное собрание» (Республика Татарстан) Кутузов Владислав, Цуманенко Егор за номер «Шизофрения» (Ростовская область) Специальный приз – «За эстетичность» Поздеева Анжелика, Капитонова Полина, Маслинникова Наталья, Журавлёв Александр, Шумкова Дарья за номер «Мизантропические стансы» (Пермский край)
Номинация «Эстрадная миниатюра. Сольный номер» Лауреат I степени – Самаркин Виталий за номер «Маме» (Нижегородская область) Лауреат II степени – Гончар Анастасия за номер «Некрасивая» (Ленинградская область и Санкт-Петербург) Лауреат III степени – Тихонов Валерий за номер «Монолог неудачника» (Кемеровская область)
Номинация «Театр малых форм» Лауреат I степени – Сборная Республики Татарстан за номер «Комбат. Младший политрук Еременко» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Авторский театр «17-ая скрипка» за номер «Глубина» (Пермский край) Кибилов Станислав, Земерова Ольга и Моргоева Камила за номер «Оркестр» (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – Театральная студия «Быть» за номер «Отец» (Тюменская область) Литературно-поэтическая студия «Слово» за номер «Двенадцать» (Саратовская область) Специальный приз – «За лучшую адаптацию прозы в пластическую форму» Студия пластического движения «32» за номер «Отражения» (Ростовская область) Театральная студия Тюменского государственного медицинского университета Минздрава РФ за номер «Дети войны» (Тюменская область) «За простоту и народный характер» Дуэт «Дети Лены» Беличенко Богдан и Меженный Андрей за номер «Полетели» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Васильева Елена, Борисова Полина за номер «День Рождения мамы» (Ленинградская область и Санкт-Петербург)
Номинация «Театр моды» Лауреат I степени – театр моды «Эта» от студии «PRO-Образ» за номер «Титаны мироздания» (Саратовская область) Лауреат II степени – Театр костюма «Аллегро» за номер «Царство паутины» (Ставропольский край) Лауреат III степени – Арт-студия СГЭУ «Gold Brash» и сборная Самарской области за номер «Вселенная Marvel» (Самарская область)
Номинация «Театр костюма» Лауреат I степени – Студенческий театр моды «Кампус» за номер «Богемная Якутия» (Республика Саха – Якутия) Лауреат II степени – театр моды «Пигмалион» за номер «Бегство. Шанхай. Эмигрантка. Или кто теперь целует ваши пальцы» (Приморский край) Студия костюма «Сюжет» за номер «Этюд Павлина» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат III степени – Фэшн-студия «Кассиопея», «В ритме диско» (Хабаровский край)
НАПРАВЛЕНИЯ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
Гран-При – цирковой коллектив «Конфетти» Творческого центра ДВФУ за номер «Мегаполис-стайл» (Приморский край)
Номинация «Пантомима. Сольное выступление» Лауреат II степени – Бормосов Марк за номер «Мастерская масок» (Кемеровская область)
Номинация «Пантомима. Коллективное выступление» Лауреат I степени – коллектив «Сдвиг но фазе» за номер «Трое, не считая трона» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – творческий коллектив СамГМУ за номер «С.К.С.» (Самарская область) студия пластического движения «32» ЮФУ за номер «Мир, о котором мир забыл» (Ростовская область) Лауреат III степени – театр пластики и пантомимы «Гротеск» за номер «Один и тот же сон» (Ханты-Мансийский автономный округ) Специальный приз – «За эмоциональное исполнение номера» Журавлёв Александр и Сулейманов Артур за номер «Битва ритмов» (Пермский край)
Номинация «Пародия» Лауреат I степени – СТЭМ «Завтрак» за номер «Мечта. Чайки. Темнота» (Тюменская область)
Номинация «Иллюзион» Лауреат I степени – Бурыка Петр за номер «Х-фактор» (Саратовская область) Специальный приз – «За поиск новых форм» Першаков Виктор за номер «Ментальная магия, манипуляции» (Алтайский край)
Номинация «Цирк. Сольное выступление» Лауреат I степени – Рыбкина Дарья за номер «Высокие отношения» (Приморский край) Лауреат II степени – Сверчков Кирилл за номер «В оковах времени» (Пензенская область) Лауреат III степени – Штофа Владислав за номер «Легенда народа Земли Югорской» (Тюменская область) Специальный приз – «За эстетику исполнения» Афанасьева Ольга за номер «Historia de un amor» (Саратовская область)
Номинация «Цирк. Коллективное выступление» Лауреат I степени – коллектив «Кураж» за номер «Действие разума» (Кемеровская область) Лауреат II степени – Салина Анжелика и Алоева Карина за номер «Этюд на бамбуке» (Саратовская область) Лауреат III степени – цирковая студия Пермского национального исследовательского политехнического университета за номер «Вольно» (Пермский край)
Номинация «Оригинальный жанр. Коллективное выступление» Лауреат I степени – студия эстрадного танца «Кристалл» за номер «Измена» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – акробатический коллектив «Viocube» за номер «Слава героям» (Самарская область) Лауреат III степени – неон-шоу «Люмьер» ЮФУ за номер «Испытание» (Ростовская область) Специальный приз – «За красочное воплощение идеи» коллектив «Freedom» за номер «Притяжение океана» (Ярославская область) «За интересное воплощение идеи» театр «На высоте» за номер: «Ноги выше от земли!...» (Кемеровская область) «За командный дух» сборная ВУЗов Тюменская область за номер «На одной волне» (Тюменская область) «За красивое решение номера» независимый театр «Пластилиновый дождь» за номер «Ярость благородная» (Самарская область) «За нестандартное решение номера» неон-шоу «Пятое измерение» ЮФУ за номер «В плену» (Ростовская область)
Номинация «Оригинальный жанр. Сольное исполнение» Лауреат III степени – Корнилов Максим за номер «Фанат» (Ярославская область) Лауреат II степени – Тихонова Мария за номер «Зов предков» (Новосибирская область) Лауреат I степени – Барышников Дмитрий за номер «Комический жонглёр» (Пензенская область) Специальный приз – Дамбаев Жамбал за номер «Оркестр» Номинация жюри: «За эффектное техническое исполнение» (Забайкальский край)
Номинация «Техно Арт» Лауреат I степени – театр «Карман» за номер «Весна! Любовь! Победа!...» (Кемеровская область) Лауреат II степени – коллектив «Урфин Джаз» за номер «Сквозь войну» (Красноярский край) Лауреат III степени – творческий коллектив СГАУ за номер «Судьба солдата» (Самарская область) Специальный приз – «За яркое художественно-техническое воплощение идеи» студия оригинального жанра «ПРИЯ» за номер «Наша весна» (Красноярский край)
НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»
Гран-при – «Где начинается небо» (Пермский край)
Специальный приз – за номер «Реквием Герою Советского Союза Клавдию Карповичу Красноярову» в номинации «За раскрытие темы войны через подвиг и судьбу отдельного человека» (Республика Саха – Якутия) «За любовь к своему региону» номер «#Строимсвоюжизньсами.рф» (Хабаровский край) «За стенографию региональной программы» номер «Случайности не случайны» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат III степени – «На стройке музея Науки и техники» (Томская область) «Сердца молодых» (Красноярский край) «Миссия невыполнима» (Приморский край) Лауреат II степени – «По ту сторону» (Ярославская область) «Память не предают» (Республика Татарстан) Лауреат I степени – «Квест «Весн...» (Кемеровская область) «У войны не женское лицо» (Ханты-Мансийский автономный округ)
НАПРАВЛЕНИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»
Гран-При – Краснощеков Александр, Ильгова Ольга (Саратовская область)
Номинация «Публикация» Индивидуальная работа Лауреат I степени – Третьякова Евгения (Алтайский край) Лауреат II степени – Ахмедова Юлия (Саратовская область) Специальный приз – Ткаченко Анастасия (Алтайский край)
Номинация «Радиоматериал» Индивидуальная работа Лауреат I степени – Адамов Андрей (Ямало-Ненецкий автономный округ) Специальный приз – Трафимова Дарья "За волю к победе" (Тульская область)
Номинация «Видеоматериал» Индивидуальная работа оператора Лауреат I степени – Ванидовский Дмитрий (Тюменская область)
Номинация «Видеоматериал» Индивидуальная работа корреспондента Лауреат I степени – Ильгова Ольга (Саратовская область)
Номинация «Видеоматериал» Коллективная работа Лауреат III степени – Мазина Алена, Кравченко Роман, Холяев Дмитрий (Ярославская область) Кушнеров Владислав, Исмаев Тимур, Кармов Кирилл (Республика Татарстан) Специальный приз – «За продвижение контента» Покшина Мария, Важинский Евгений, Бельский Иван (Кемеровская область)
Номинация «Фотоматериал» Индивидуальная работа Лауреат I степени – Бесараб Андрей (Тверская область) Лауреат II степени – Буренкова Светлана (Сахалинская область) Специальный приз – Добровольская Анастасия (Тюменская область)
НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»
Номинация «Танец эстрадный» Сольное исполнение Лауреат III степени – Кара Мария за номер «Какая там учёба?!» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Мелконян Сарибек студент Тюменского государственного нефтегазового университета за номер «Поймай свою волну» (Тюменская область) Бешанов Алексей за номер «Улыбайся» (Ульяновская область)
Номинация «Танец эстрадный» Ансамбли Лауреат I степени – АЯТишок за номер «Рандеву» (Челябинская область) Сборная республики Татарстан за номер «Зашла, не постучавшись» (Республика Татарстан) Лауреат II степени – Танцевальный коллектив «По максимуму» за номер «СемейкА» (Воронежская область) Камерный балет «АЛЕТЕЙЯ» за номер «Ancient» Египет (Приморский край) Лауреат III степени –Академия танцев «Легко!» за номер «Фильм» (Камчатский край)
Номинация «Танец современный» Сольное исполнение Лауреат I степени – Рогозинская Юлия за номер «Шнекке» (Ханты-Мансийский автономный округ) Лауреат III степени – Решетова Раушан за номер «Отпуская прошлое» (Томская область) Балабанова Полина студентка Тюменского государственного архитектурно-строительного университета за номер «Молитва» (Тюменская область) Лялюшкин Александр за номер «Что остаётся, когда разговоры заканчиваются» (Нижегородская область)
Номинация «Танец современный» Малые формы Лауреат I степени – ACTION DANCE COMPANY за номер «Ludovico Einaudi - Indaco» (Новосибирская область) Лауреат III степени – Кадыкова Галина, Мельникова Александра, Степанова Галина за номер «Трижды трио» (Пермский край) Гончаров Алексей, Цобор Кэтэлина, Горностаев Константин, Коновалова Мария за номер «Место под солнцем» (Воронежская область) Группа современного танца «FLY» за номер «За воздушным змеем» (Красноярский край)
Номинация «Танец современный» Ансамбли Лауреат I степени – Театр танца «Deep Vision» за номер «Кривая забывания» (Челябинская область) Лауреат II степени – Театр танца «Бес предела» за номер «Зал ожиданий» (Ростовская область) Лауреат III степени – Танцевальный коллектив Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ за номер «Невидимые пространства» (Ростовская область)
Номинация «Спортивный танец» Секвей Лауреат II степени – Дуэт Жумабеков Марат, Алиско Виталина, Тюменский государственный нефтегазовый университет за номер «Сокровище...» (Тюменская область) Лауреат III степени – Кудашев Иван и Соколова Ксения, Ансамбль бального танца «Эра» за номер «Sleep Sugar» (Челябинская область) Номинация «Спортивный танец» Шоу-программа Лауреат I степени – Ансамбль спортивного-бального танца «Брависсимо» Творческого центра ДВФУ за номер «Сопда» (Приморский край) Лауреат II степени – Студия спортивного-бального танца «Премьер» за номер «Вернитесь в срок» (Хабаровский край) Лауреат III степени – «Антарес» за номер «Иллюзия реальности» (Красноярский край)
Номинация «Кавказский танец» Сольное исполнение Специальный приз – Моргоева Камила за высокохудожественное воплощение национального образа (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Кавказский танец» Малые формы Лауреат I степени – Гуцаев Урузмаг и Моргоева Камила за танец, посвященный 70-летию Победы «Короткая встреча» (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат II степени – Коллектив «СОГМА» за номер «Осетинская лезгинка» (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Кавказский танец» Ансамбли Лауреат I степени – Коллектив Северо-Осетинской медицинской академии за номер «Легенда горы Тбау» (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Танец народный и фольклорный» Сольное исполнение Лауреат I степени – Пастух Кристина студентка Тюменского государственного нефтегазового университета за номер «Казачий» (Тюменская область) Лауреат II степени – Иксанова Гульдар за номер «Бурзяночка» (Республика Башкортостан) Лауреат III степени – Бельский Яков за номер «Спор с самим собой» (Томская область)
Номинация «Танец народный и фольклорный» Малые формы Лауреат I степени – Народный ансамбль песни и танца «Бумбин Орн» за номер «Оскя Цогдг би» (Республика Калмыкия) Лауреат II степени – Сабеева Марина и Сабеева Ирина за номер «Вишенки» (Республика Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – «Меридиан» за номер «Саратовская карачанка» Ставропольский край, «Казачья воля» за номер «Чернобровый» (Саратовская область) Специальный приз – Сабеева Марина и Сабеева Ирина с номером «Вишенки» за точность художественного образа (Республика Северная Осетия – Алания)
Номинация «Танец народный и фольклорный» Ансамбли Лауреат I степени – Ансамбль народного танца «Раздолье» за номер «Щебелиха» (Красноярский край) Лауреат II степени – Народный студенческий ансамбль «Байкальские волны» за номер «Семейская озорная» (Республика Бурятия) Ансамбль танца «Дивертисмент» за номер «Враспашку» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Лауреат III степени – Ансамбль народного танца «Легенда» за украинский танец «Гуляние на бахче» (Приморский край) «Казачья воля» за номер «Калинка» (Ставропольский край) Молодежный национальный ансамбль «Коритэв» за номер «Касатки» (Камчатский край) Специальный приз – «За сохранений национальных традиций» Ансамбль северных танцев «Сияние Севера» Культурного центра «Сергеляхские огни» СВФУ с номером «Северный танец - Ительменский танец» (Республика Саха – Якутия)
Номинация «Фристайл» Сольное исполнение Лауреат II степени –Буймов Ярослав за номер «Behind the Mask» (Томская область) Лауреат III степени – Потапова Катерина за номер «Фристайл» (Республика Саха – Якутия) Лисикян Лиана за номер «Хип-хоп фристайл» (Астраханская область)
Номинация «Фристайл» Малые формы Лауреат I степени – «Регион 66» за номер «Средь бела дня» (Свердловская область) Лауреат III степени – «ЭПРА» за номер «Плачут небеса» (Кемеровская область) Специальный приз – «Регион 66» с номером «Средь бела дня» за самобытность и оригинальность хореографического языка (Свердловская область)
Номинация «Фристайл» Ансамбли Лауреат I степени – Коллектив концептуальной хореографии «Бонус» за номер «Взгляд» (Челябинская область) Танцевальная команда «Тор Rate» за номер «Поверь в чудо» (Воронежская область) Лауреат II степени – Фанк-группа «Точки» за номер «Всем мыслящим посвящается» (Красноярский край) Лауреат III степени – «Rezonans Fam.» за номер «Духи льда» (Хабаровский край) Студия современного танца «Red River Dance» за номер «Буряад зон» (Республика Бурятия) Специальный приз – «За хорошее чувство юмора в хореографии» «Jeff Style» с номером «Летчики» (Республика Татарстан) «За оригинальное прочтение классической музыки» Студия современного танца «Технопарк» с номером «Фарс Дель-арте» (Алтайский край)
Номинация «Брейк-данс» Групповое исполнение Лауреат II степени – «Bonkers» номер «День строителей» Ямало-Ненецкий автономный округ
Номинация «Патриотический танцевальный номер» Малые формы Лауреат III степени – Гаранин Илья и Липатова Светлана, Студия спортивного-бального танца «Премьер» за номер «Дорогами войны» (Хабаровский край) Народный ансамбль «Огни Сибири» за номер «Когда мы были на войне» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Патриотический танцевальный номер» Ансамбли Лауреат I степени – Студия эстрадного танца «Кристалл» за номер «Та, что зовет...» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Акробатический коллектив «Viocube» за номер «Слава героям» (Самарская область)
НАПРАВЛЕНИЯ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»
Номинация «Вокал эстрадный» Сольное исполнение Лауреат I степени – Нартова Анастасия, «Don't rain on my parade» (Ставропольский край) Лауреат II степени – Докучиц Ирина, «Маладе» (Калининградская область) Лауреат III степени – Ушанова Анна, «Mamma knows best» (Тульская область) Касаткина Лиана, «Out her on my own» (Республика Бурятия) Специальный приз – Филлимонов Сергей, «Лебединая верность» (Саратовская область) Волохович Екатерина, «Сто часов счастья» (Сахалинская область) Маргоева Арнелла, «Freedom» (Республика Северная Осетия – Алания) Юрьева Ольга, «Lady is tramp» (Астраханская область) Богомолов Александр, «Птица гамаюн» (Алтайский край) Романова Мария, «А song for you» (Красноярский край) Содомова Анна, «Я полюбила Вас, Марина Цветаева» (Самарская область) Фархуллина Диана, «Ай, Вы, цыгане» (Ханты-Мансийский автономный округ) Меришан Анастасия, «Still loving you» (Ямало-Пенецкий автономный округ) Лалиев Бакури, «Never tear us apart» (Республика Северная Осетия – Алания) Берулова Ута, «It hurts» (Саратовская область) Семериков Александр, «Соловьи» (Республика Хакасия)
Номинация «Вокал эстрадный» Ансамбли Лауреат I степени – Арт-проект «VJ», «Гимн колокольчиков» (Хабаровский край) Лауреат II степени – Коллектив Северо-Осетинского государственного университета, «Rolling in the deep» (Северная Осетия – Алания) Лауреат III степени – Вокальный ансамбль «Wind music», «Я люблю тебя, Россия» (Нижегородская область) Эстрадно-джазовый ансамбль «Капучино», «In the Jungle» (Хабаровский край) Специальный приз – Эстрадная студия «Театр песни» Иркутский государственный университет путей сообщения, «Рок-н-ролл» (Иркутская область)
Номинация «Вокал народный» Сольное исполнение Лауреат I степени – Ильясова Ольга, «Некошеный луг» (Саратовская область) Лауреат II степени – Дамдын Далай, «Аъттын хомудалы» (Республика Тыва) Лауреат III степени – Кузина Ангелина, «Под ракитою зелёной» (Московская область) Специальный приз – Гетманская Елизавета, «Валенки» (Волгоградская область) Бирюкова Валерия, «Где найду я страну» (Ростовская область)
Номинация «Вокал народный» Дуэт и трио Лауреат I степени – Фёдорова Светлана и Шишканова Ирина, «Я любила сокола» (Республика Мордовия) Лауреат II степени – Ханинов Мингиян, Болдырев Намджил, «Эджин Дун». (Республика Калмыкия) Лауреат III степени – Зяйтнидинов Дамир и Филимонов Сергей, «Русская рать» (Саратовская область)
Номинация «Вокал народный» Ансамбли Лауреат I степени – Народный ансамбль русской песни «Калина» Иркутский национальный исследовательский технический университет, попурри на тему русских народных песен (Иркутская область) Лауреат II степени – Этно-студия «Аядон», «Эрын соло» (Республика Бурятия)
Номинация «Вокал академический» Сольное исполнение Лауреат I степени – Евдокимова Кристина, «Поцелуй» (Псковская область) Лауреат II степени – Салихьянов Ринат, «Идель буе каеннары» (Республика Башкортостан) Лауреат III степени – Минаев Антон, Песня Николки из оперетты «Бабий бунт» (Рязанская область)
Номинация «Вокал академический» Дуэт и трио
Лауреат I степени – Сидорова Мария и Чирков Дмитрий, Дуэт Любапти и Грязного из оперы «Царская невеста» (Челябинская область)
Номинация «Вокал академический» Ансамбли Лауреат II степени – Заслуженный коллектив Приморского края «Академический хор ДВФУ» «Sanktum songs» (Приморский край)
Номинация «Бардовская песня» Сольное исполнение Лауреат III степени – Трофимов Евгений, «Марьюшка» (Алтайский край)
Номинация «Авторская песня. Рэп» Сольное исполнение» Лауреат III степени – Зотов Арсений, «На репите» (Томская область)
Номинация «Авторская песня. Рэп» Ансамбли Лауреат II степени – «К-42», «Не лучший день» (Кемеровская область)
Номинация «Авторская песня (Рэп)» Дуэты и трио Лауреат III степени – Тавлуев Ризван и Кривоносов Максим, «Очередное утро» (Ямало- Ненецкий автономный округ) Лауреат II степени –Плахтиенко Руслан, Apros (Аброськин Ярослав) и Лапцевич Андрей, «Ни Холмсы, ни Ватсоны» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Номинация «Авторская песня (поп - музыка)» Сольное исполнение Лауреат I степени – Оборин Евгений, «That day» (Хабаровский край) Лауреат II степени – Муртазин Роберт, «Ты бежишь от меня» (Республика Татарстан) Лауреат III степени – Жеребцов Евгений, «Каждый из нас» (Пермский край) Специальный приз – Велиев Нагы, «Вернись» (Тюменская область) Арина БЕЛКА, «Муза» (Рязанская область) Гречаник Александр, «Приговор» (Калининградская область)
Номинация «Вокально - инструментальные коллективы» Лауреат I степени – «Первый раз», «Космос» (Челябинская область) Специальный приз – Группа «Раффлезия» Иркутский государственный университет путей сообщения, «Непокой» из репертуара группы «Мумий тролль» (Иркутская область)
Номинация «Инструментальное исполнение» Соло Лауреат I степени – Севастьянов Сергей, «FluteBox SHOW» (Томская область) Минаев Святослав, Этюд-картина «Ми-бемоль мажор» Сочинения номер 33 (Рязанская область) Лауреат II степени – Бабушкин Евгений, «Ваня» (Алтайский край) Михалев Павел, «The reaction» (Тюменская область) Лауреат III степени – Мухаметьянов Алмас, «Звуки родного Башкортостана» (Республика Башкортостан) Савельев Никита, Авторское произведение «Лукас» (Республика Татарстан)
Номинация «Инструментальное исполнение» Ансамбли Лауреат II степени – Эстрадно-джазовый оркестр Тихоокеанского государственного университета, Попурри на мелодии группы «АВВА» (Хабаровский край) Рок-группа «Holy Smoke», «Metal heart» (Приморский край) Лауреат III степени – Трио «Альянс» Иркутский государственный университет путей сообщения, Иркутский национальный исследовательский технический университет, «Морская фантазия»(Иркутская область) Специальный приз – Студия этнической перкуссии «Этнобит» Иркутский национальный исследовательский технический университет, «Джага» (Иркутская область) Деллохов Айсен и Группа «Звуки севера», «Звуки севера» (Республика Саха – Якутия) Фолк-фьюжн проект «Красные бусы», «Плач по неурожаю». Хабаровский край.
|