img

Российская студенческая весна

Программа поддержки и развития студенческого творчества

img
Pro-движение в Ярославле 08-12-2017
С 27 января по 01 февраля 2018 года на базе ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» Ярославская организация РСМ проводит образовательные мастер-классы по хореографии для молодых танцоров и хореографов «PRO-движение»!


PRO-движение – это комплекс обучающих и образовательных мероприятий, направленных на поддержку и развитие творческих навыков. Мастер-классы направлены на формирование танцевальных навыков и обучение постановочной деятельности молодых танцоров и хореографов.

Проект «Pro-Движение» мастер-классы для творческой молодежи по направлению «Хореография» получил финансовую поддержку в размере 100 000 рублей от Федерального агентства по делам молодежи, которую руководитель проекта Полина Частова выиграла на Всероссийском конкурсе проектов в рамках образовательного молодежного форума «Таврида - 2017».
Участниками лагеря могут стать ребята из Ярославля и Ярославской области, в частности, Ростова Великого, Данилова, Тутаева, Рыбинска, а также из других регионов страны - Москвы, Смоленска, Ульяновска, Самары, Астрахани, Костромы, Иваново и т.п.. Молодых танцоров ждут образовательные мастер-классы по постановочной деятельности, интенсивные тренировки, программа по созданию балетмейстерских работ, лекции об истории танца, кино, живописи и многое другое!

С танцовщиками будут работать опытные педагоги:

Иван Белозерцев - танцовщик, педагог, режиссер-хореограф, руководитель Театра современного танца «Гильдия», директор фестиваля Нищебродский, г. Санкт-Петербург.
Виктория Максакова - танцовщица Театра современного танца «Гильдия», педагог-хореограф, г. Санкт-Петербург.

Итогом образовательных мастер-классов является создание собственных балетмейстерских работ, проработка сценического образа выступающих, афиш, буклетов, сценического реквизита и подбор музыкального, а также светового сопровождения.

1 февраля состоится открытый урок, на котором участники продемонстрируют свои постановки.

Организаторы:
- Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи;
- Федеральное Агентство по делам молодежи;
- ГАУ ЯО «Дворец Молодежи»;


Контакты:
Руководитель проекта
Пресс – секретарь Ярославской организации РСМ,
тел. 8-961-153-10-93 Полина Частова



информация.docx



памятка для участников.docx



Учредители
Партнёры
img
Национальный фонд поддержки правообладателей
img
Телеканал "Музыка первого"
img
Федеральное агентство по делам молодёжи
img
Российский студенческий центр "Росстуденчество"